Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Вот и наступил тот момент, когда пора собираться и идти к дому Мадригаль. Было ещё утро, поэтому я проснулась от слов мамы, которые она кричала с кухни: — Лиса, вставай! Мы можем опоздать. — Да, мама, встаю. Как же мне было лень вставать.. Я правда не хотела идти на праздник. Не люблю когда в одном месте много народа. Но делать нечего, я пообещала маме. Я всё-таки нашла в себе силы встать, поэтому быстро выпрыгнула из-под одеяла, натянула лёгкое платье и, не умываясь, проложила путь на кухню. — Доброе утро, мам, пап! — Доброе утро, солнце, — ответил мне папа, уже сидящий за столом. — Ты помыла руки перед едой? — немного нахмурившись спросила мама. — Нет, сейчас приду, — ответила я на замечание мамы и быстро убежала в ванную. В ванной я сделала всё, что не успела после сна, затем спустилась обратно на кухню завтракать вплоть до того злосчастного момента, когда нужно отправляться в путь, к дому Мадригалей. — Так, все готовы? — спрашивала мама, периодично меняя направление то в одну сторону, то в другую. — Мам, мы же не на свадьбу идём, — закатив глаза, протянула я. — Так, вроде всё, можем выходить, — открывая дверь, снова сказала мама. Люди на нашей улице все направлялись в одну сторону. Мы аккуратно влились в толпу и продолжили идти за ними. Пройдя примерно пару минут, из толпы открылся вид на большой красивый дом. Он как-будто махал ставнями, намекая на то, что очень рад нас приветствовать. Почему я не замечала его раньше? Здесь живут Мадригаль? Дом тоже волшебный? Этот дом был очень красивый: на одном окне было множество цветов, на втором красовалась радуга.. Удивительно, что радуга сияет в небе без дождя. Наверное, это Пепа наколдовала, она же, по рассказам, погодой управляет.. И вот мы уже подходили ко входу. Около двери стоял парень и здоровался со всеми жителями, которые пришли. Я подошла, тоже решила сказать привет, и О БОЖЕ. Он превратился в меня. Тогда это знатно меня напугало. Я сразу поняла, что это тот мальчик, который превращается в любого человека, но я, убей, не помню его имени. Он протянул мне руку в соответствующем жесте, чтобы я дала пять. Из-за того, что я была в тот момент очень напугана, просто прошла дальше. — Злюка, — пробомотал парень мне вслед, но я ничего ему не ответила. Мы долго стояли с родителями где-то в углу, было очень много народа, мы не могли протиснуться дальше. Неожиданно я начала двигаться с места, при чём не сама. Плитка подо мной начала ездить, а я за ней. И буквально через пару секунд стройно стояла в первом ряду, а за мной ровно стояли жители повыше. Дом и правда живой.. Началась церемония. Все резко замолчали. На втором этаже дома я увидела несколько людей. Сомневаюсь, что это обычные люди. Да и тем более там стояла Альма и тот самый мальчик, который был на входе. Это точно семья Мадригаль. Они стояли и смотрели в начало большого зала. Я перекинула туда же взгляд и увидела маленького мальчика, который прятался за шторкой. Он перебирал пальцами ткань, а сам немного сгорбился. Вскоре он вышел с какой-то молодой девушкой примерно моего возраста, и они направились к лестнице. Все жители удивились и стояли очень взволнованно. Я поняла, что той девушкой была Мирабель, поэтому все были не в своих тарелках. Малыш вёл девушку на лестницу, на верхушке которой красовалась дверь. Вскоре они дошли. Мирабель слилась с семьей, а мальчик очень внимательно смотрел на дверку. Альма произнесла какую-то речь и малыш неуверенно схватился за ручку двери. Всё засияло, и на руку мальчика села птичка. Она что-то прочирикала и мальчик выдал: — Я понял что она сказала! Да, маленький Антонио получил дар — уметь разговаривать с животными и понимать их язык. Все жители громко захлопали и направились в сторону новой комнаты осматривать ее. Я направилась за ними, но неожиданно, буквально за секунду, я уже лежала на полу. Так и не поняла что произошло. Осмотрелась и увидела ту самую девушку, которая недавно вела малыша. — Оу, простите, я такая неуклюжая, — послышалось от неё. Она тоже лежала на полу. — Да ничего страшного, все хорошо, — сказала я и перед моим лицом появилась чья-то рука. — Не ушиблась? — послышался мужской бархатистый голос. Это оказался тот парень, который стоял тогда у входа. Это он протянул руку. — Нет-нет, все хорошо. — А ты, Мирабель? — спросил мальчик снова. — Нет, Камило, всё хорошо, со мной всё впорядке. Теперь я вспомнила: его зовут Камило. Тот всё ещё держал руку передо мной. Я схватила её и смогла встать. — Спасибо, сеньор, — поблагодарила я парня в это же время взяв аккуратно в руки платье и поклонившись. — Не надо так делать, я же не король какой-то. — Обычные действия вежливости, — немного усмехнувшись сказала Мирабель. — Раз мы сейчас втроём тут, и я тебя явно не видел раньше, то давайте познакомимся. Я Камило. — Не против. Я Лиса. — Ну а я — Мирабель, — протянув мне руку, сказала молодая девушка. Я её пожала в знак новой дружбы. После недолгого знакомства мы сразу пошли в комнату Антонио. Никогда не думала, что я заведу себе друзей так быстро. По крайней мере они не грубили мне как остальные.
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (2)