Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Заходя в комнату, я надеялась увидеть там маленькую кроватку, украшенную узорами животных, ну или по типу этого. Но как же я ошиблась.. Комната была огромной. Её даже сложно назвать комнатой: в ней летало и бегало куча животных, дали украшали высокие горы, а посередине стояло огромное ветвистое дерево. Мои эмоции от этого было не передать словами. — Почему «комната» выглядит как огромные джунгли? — всё ещё с удивленным лицом спрашивала я у новых друзей. — У каждого Мадригаля такая комната. Ну, за исключением Мирабель.. — немного с грустью ответил Камило. — Хочешь покажу свою? — Ну раз ТУТ такое, то я не представляю что у тебя.. — Пошли, — улыбнувшись, сказал парнишка. Мы подошли к двери Камило. На ней был изображён сам парень, а позади разные люди — это объясняло смысл его силы. Зайдя, я увидела огромную комнату. Стены были жёлтые, а на них красовались рисунки похожие на хамелеонов, такие же, как на его пончо. В конце длинной комнаты стояла огроменная кровать, окружённая тёмно-зелёным балдахином. На ней точно поместился бы весь город. — Вау.. Очень красиво.. Мне бы так.. — Слушай, не хочешь остаться на ночёвку у нас? Я тебя со всеми познакомлю. Вижу же, что ты не знаешь тут почти никого. — На ночёвку? — я очень удивилась. — Но мы с тобой даже толком не знакомы. — Так давай исправим. Пошли на кухню, поболтаем друг о друге. — Ладно.. Мы отправились на кухню. Камило заварил мне и себе чай. Мы сидели и болтали о всяком, пока другие праздновали. — Можешь рассказать мне об этом доме? Почему он как-будто живой? — с каждым разом делая новый глоток чая, спрашивала я. — Ну, это Касита — мы так называем этот дом. Он и правда живой. Смотри. Парень тихо прошептал что-то, я не поняла, но отчетливо было слышно слово «Касита». Под своими ногами я услышала громкий звон. Посмотрев, заметила приближающийся ко мне будильник. Он двигался ко мне по плиткам. — Мамочки.. криповенько.. — Ну, быстро привыкаешь, я как-никак живу тут уже 15 лет. — Тебе 15? Мне тоже, — немного усмехнувшись, я сделала новый глоток тёплого чая. Мы очень долго болтали о жизни, каких-то детских историях, но Камило так и не рассказал про семью, ну я и сама знаю. Тем более он хотел лично с каждым познакомить меня. — Ну так что? Ты останешься на ночь? Моя семья точно будет не против. Они добрые, — улыбаясь и допивая свой чай, спросил парень. — Нужно спросить у родителей. Вряд ли ОНИ оставят меня одну в этом незнакомом доме, так ещё и с тобой.. Но попробовать спросить стоит. Встав из-за стола, я вышла из кухни, и сразу увидела родителей, которые успели меня потерять и теперь искали. Заметив как я вышла им навстречу, мама быстро подбежала: — Солнце мое, ты где была? — Прости, мама, что не предупредила. Я познакомилась с Камило и он решил показать мне свою комнату, а потом мы пошли пить чай и.. — не успела договорить я, как меня тут же перебила мама: — Ни слова больше, я всё поняла: он тебе понравился. — Что? Нет, просто поболтали и всё, ничего личного. — Я тоже так говорил: «Мама, с Майкой ничего личного» — а потом появилась ты, — добавил отец. И опять мое странное выражение лица.. — Да ладно тебе, твой отец любит преувеличивать, — немного со злобой, мама покосилась на папу. — Ладно, забудем что сейчас было.. Лучше скажите, могу ли я остаться тут переночевать? Камило предложил, чтобы я познакомилась тут со всеми.. — Конечно можно, мы не возражаем и доверяем этой семье. Видели бы вы снова выражение моего лица. Мои родители так легко отпустили меня ночевать к неизвестной МНЕ семье? Их точно подменили. — Ладно..Тогда сейчас я иду домой с вами, возьму пару вещей и вернусь сюда. Но сначала предупрежу Камило. И только я собралась пойти обратно на кухню, как сразу за моей спиной прозвучало: — Не надо предупреждать. Обернувшись, я увидела парня. На его лице был лёгкий румянец смущения. — И долго ты тут? — Милая, он шёл за тобой как только ты вышла из кухни, — улыбнувшись и ехидно снова посмотрев на отца, ответила мне мама. Камило пошёл предупредить семью о моем визите, а я отправилась с родителями. Взяв свою спальную одежду, запасное платье, ну и зубную щётку, конечно, я сразу отправилась в сторону Каситы. У входа меня уже встречал Камило, снова превратившийся в меня. — Ты теперь постоянно меня так пугать будешь? — Ладно, извини, больше так не буду. Мы зашли в дом, где нас уже ждала абсолютно вся семья Мадригаль. Меня это немного смутило, конечно.. — Здравствуй, Лиса, — поздоровалась со мной Абуэлла. — Здравствуйте, Альма Мадригаль, — сказала я, при этом взяв платье в руки и немного поклонившись. — Не стоит здороваться на столько серьезно, но это даже хорошо, что ты так вежлива к нам, — похвалила Альма. — Мы пройдём на кухню и подождём вас с Камило. — Хорошо, бабушка, — ответил той парень и взял мои вещи. Он понёс их в свою комнату, а я стояла ждала. Парень вышел обратно. — Я буду спать у тебя? — Да. Ты же не против? Ну, мы можем попросить Каситу сделать новую комнату, но вдруг тебе станет страшно и всё такое.. — немного дрожащим и взволнованным голосом говорил мне Камило. Видно, что парень очень переживал. Вдруг я буду против? Или мне что-то не понравится.. Его глаза бегали туда сюда, а руки немного дрожали. Он очень нервничал. Я аккуратно подошла к нему и немного приобняла. Сама не поняла своих действий. Я чувствовала его тепло. Это так успокаивало. Сразу чувствовалось, что ему можно доверять. Тут же я опомнилась, поняла что сделала и быстро отстранилась. Мы оба покраснели, и это было очень заметно. А Камило вообще стоял неподвижно и был в шоке. И с немного задранной головой вверх, словно парень намного выше меня, он смотрел в мои глаза. (я надеюсь, вы поняли, как это выглядит..). Вскоре, его глаза забегали ещё быстрее в разные стороны, а лицо ещё сильнее покраснело. — Прости.. — извинилась я. Но в ответ лишь молчание. Кажется, я тоже начала сильно нервничать. — Эй, сеньоры-помидоры, идите за стол, — послышался голос Мирабель. — Мы вас уже вечность ждём. Мы посмотрели в сторону Мирабель, потом на друг друга и в ту же секунду отвернулись. Я ТОЛЬКО ЧТО ЕГО ОБНЯЛА! МЫ ЗНАКОМЫ ОТ СИЛЫ ЧАСА ЧЕТЫРЕ! ЗАЧЕМ Я ЭТО СДЕЛАЛА?!
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (4)