Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Хотелось немного отомстить родителям, поэтому не пошла к ним, хоть и прекрасно знала где находится дом дяди Джонсона. Вернувшись снова в Каситу, ко мне со всех ног бежал Камило. -Где ты была? - спрашивал немного запыхавшись парень. -Я думала ты ушла навсегда и не хочешь нас больше видеть.. Мысли парня обо мне явно переполнили его маленькую головку. Его руки снова немного дрожали. Что же он такой пуганый? -Да тихо ты.. - говорила я, взяв его за руку. -Хватит так пугаться из-за меня. Я просто ходила проверить не пришли ли родители. Прости, что не предупредила.. Хах, снова это удивленное выражение на его лице, и снова он красный как помидор. А я уже не чувствовала дискомфорта рядом с ним, этому парню можно доверять. Но все же не стоит пока пугать такими действиями. Поэтому быстро отпустила его руку. И снова он стоял молча. -Так, иди заниматься своими делами, - твердила ему, при этом повернув его к себе спиной и толкав на кухню, ведь бежал парнишка именно оттуда. -а я пока схожу к Мирабель, ей же не поручили задание. Затолкав наконец Камило на кухню, я резко закрыла перед его носом дверь и с гордым лицом направилась к Мирабель в комнату. -Тук, тук, тук. Можно войти? - спрашивала я, при этом одновременно открывая дверь. Девушка испугалась, быстро накрыла тканью ту самую картину и стала солдатиком. -А, это ты, Лиса, - выдохнула та с облегчением. -Да что же вы все сегодня шуганные такие? То Камило, то ты.. -Камило? Шуганный? Ты точно про него? - говорила Мирабель, смотря то на меня, то на осколки. -Ну да. Я решила прогуляться до дома, прихожу обратно, а этот со всей дури летит ко мне и весь трясётся. -Интересно прям посмотреть, никогда не видела его в таком состоянии. Он тот ещё весельчак.. -Весельчак? Это мне интересно посмотреть, как он смеётся и балуется. При мне он никакой не весельчак. -Он просто не хочет тебя обидеть, вот и волнуется наверно сильно, - с улыбкой на лице говорила Мирабель, осматривая один из осколков. -Слушай, тебе не кажется, что я все зря разболтала Долорес? Просто она любит шептаться со всеми, а я не подумала.. -Ой не знаю.. Раз любит, значит может разболтать кому-то . А у вас сегодня гости и все будут за одним столом.. -Что же я натворила.. - хватаясь за голову уже проклинала себя Мирабель. -Давай сделаем так, чтобы ничего не случилось такого, осколки я запрячу куда нибудь, а ты будешь сидеть за столом и пристально наблюдать за сестрой. Идёт? - протянула я руку. -Идёт! - пожала та в ответ. Начиналась церемония. Мирабель побежала вниз, а я как можно скорее собрала картину и положила ее в карман платья. Жених прибыл. Вся семья уже сидела за столом, а я пристально охраняла кусочки, сидя в комнате Камило. Но о Боже.. Я заснула.. Но ненадолго. Открыв глаза, я заметила, как из комнаты выбегали крысы с осколками предсказания. Посмотрев в свой карман, я убедилась, что эти гадюки все же украли их. Что теперь делать? Мирабель не простит мне.. Не теряя минуты, я сразу кинулась за крысами. Они направлялись на кухню. Умные твари однако.. Но было уже поздно. Эти смышленые животные сидели и собирали на железном подносе «пазл». Ладно, они же не заделают ничего такого. Но ошарашена больше я была от другого. Долорес что-то сказала Камило на ухо, а тот начал превращаться в разных людей и давиться едой. О нет.. Конечно же пошла цепная реакция. Камило сказал что-то Феликсу, Феликс - Пепе.. Мирабель начала сильно паниковать. В комнате началась суматоха: дом был не в себе, Мирабель пыталась прервать «цепную реакцию», и крысы всё-таки каким-то образом отнесли поднос с «пазлом» на стол. Кажется нам крышка.. -Что здесь происходит?! - вставая, со злобой в голосе и на лице спрашивала Абуэлла. Она тут же заметила поднос с картиной и ее выражение лица моментально сменилось. -Что это?.. Почему здесь Мирабель и..наш дом? -Бабушка, я сейчас все объясню! - с паникой говорила Мирабель, но ее не слушали. -Мирабель, что это?! - с огромной злостью спросила Альма. -Почему это похоже на плиту с предсказанием Бруно?! -Бабушка, понимаешь… Я не стала слушать дальше, сейчас не до этого. Я смотрела на Камило, который был явно ошарашен случившемся. Он заметил меня и сразу же ринулся из-за стола, а я, что есть мочи, резко побежала в комнату Мирабель. К счастью мои ноги оказались быстрее. Сразу же попросила Каситу запереть вход. Спасибо что она это сделала. Но в дверь тут же начали ломиться. -Лиса! Открой! Ты все знала! - кричал парень, дергая за ручку. А я стояла и не знала что делать. Если открою, то мне крышка. Если не открою, то тоже крышка.. -Касита, можешь открыть ему, -вежливо я попросила дом. В дверь тут же вломился парень. -Ты все знала! О чем вы тут говорили с Долорес? Признавайся! - он кричал что есть силы, на его глазах начали накатываться слёзы… Я быстро подбежала и обняла парня как можно крепче. И снова сильная дрожь в его теле.. Что я наделала..
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (8)