Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Мы стояли молча в комнате. Я, что есть силы, обнимала парня. Бруно предал его.. а сейчас ему тупо рассказали все, что мы делали тут. Парень тоже крепко обнял меня, уткнувшись носом в мои волосы. Он плакал.. ему было тяжело.. В комнату зашла Мирабель, на ней не было лица. Бабушка накричала на неё, а та ничего не могла сделать. Она испортила помолвку.. -Простите меня пожалуйста.. -говорила девушка. -Это я виновата во всем! Я пошла в башню и забрала это долбаное предсказание! А потом и вовсе разболтала все Долорес! -Я пойду.. - сказал Камило и тут же убежал в комнату. Я побежала за ним, но дверь уже оказалась заперта. Мирабель тоже заперлась в комнате. А я теперь что? В наглую пойду просить с кем-то поспать? Нет уж, лучше пойду найду родителей. И только я собиралась разворачиваться, как меня тут же кто-то схватил за руку.. это Камило. Он открыл дверь и увидел как я собралась куда-то. -Не надо уходить, - говорил тот сквозь слёзы. -Хорошо.. И снова эта дрожь в его теле.. она стала сильнее.. Парень был напуган.. очень сильно напуган.. Немного успокоившись, тот отпустил меня и уселся на кровать, уткнувшись снова в руки. -Почему ты не рассказала мне? - посмотрел на меня Камило заплаканными глазами. -Может потому что я собиралась? Но ты был занят.. На самом деле я не собирала ничего тогда рассказывать ему, не хотела чтобы он снова грустил. Но сейчас пришлось соврать. -Вы знаете где он? На лице парня все ещё лились ручьём слёзы. -Нет.. -Ладно.. Ты останешься у нас ещё на ночь? - тихо спросил Камило. -Если ты уйдёшь, то я пойму.. -Конечно останусь! Я не оставлю тебя одного в таком состоянии! Мало ли что ты умудришься сделать.. Он даже немного улыбнулся.. Был уже поздний вечер. Мариано и его мама ушли сразу-же как произошёл переполох. А все остальные разошлись по своим комнатам. -Давай сходим к озеру? Мне нужно развеяться.. - предложил Камило. -Конечно пошли! А разве нас отпустят? На дворе темнота. -А мы им ничего не скажем, - уже немного даже смеясь говорил парень. Его настроение стало чуть лучше, это хорошо. Как можно тише мы вышли из комнаты, а затем и из дома. И направились к тому месту, где были ещё утром. Там стало ещё красивее. В озере отражалась Луна, а в небе было множество звёзд. Сказочное место.. Мы легли на траву и смотрели в небо. Было так завораживающе. Резко послышались слова от Камило: -Знаешь, я любил Бруно, как дядю. Он всегда предсказывал мне много хорошего. Не знаю, почему его невзлюбили.. И кстати, даже однажды он показал мне девушку на которой я женюсь. Она даже чём-то напоминала тебя. -Меня? - удивилась я. -Да, тебя. Но мне тогда было шесть, я не запомнил лицо. Только ее волосы были такие-же волнистые как у тебя. А вдруг это и была ты? - спросил парень, повернувшись ко мне на бок и улыбаясь. -Да ну неет. С чего это должна быть я? -Ну не знаю, она же была похожа.. -Очень сомневаюсь. Мне было тогда даже немного смешно. Я и его жена? По сравнению с ним, я где-то его волос на руке. Он слишком ранимый, а я люблю побесить. Мы долго там пролежали. Искали разные созвездия, что-то шутили. И вот уже около трёх утра. Стало прохладно. -Может вернёмся? На улице становится холодно.. Парень тут же снял с себя пончо и надел на меня. -Слушай, а тебе идёт желтый, - ехидно улыбнувшись, похвалил Камило. После, парень согласился с моим предложением, и мы направились в Каситу. Но дома нас ждал сюрприз. На входе стояла разъяренная Пепа, а рядом ее успокаивал Феликс. -Где. Вы. Были?! - спрашивала та, кидаясь в нас молниями из облака, появившегося над ее головой. -Ээ, гуляли? - с недоумением ответил маме Камило. -Быстро в кровать! - приказала женщина, и мы тут же ринулись в комнату. Заперев крепко дверь, мы выдохнули с облегчением, а потом до потери сознания начали смеяться. -Да заткнитесь вы! - послышалось из соседней комнаты от Долорес. Мы начали смеяться ещё сильнее. -Так.. все.. давай прекращать и ложиться спать.. - все ещё смеясь, пытался выдать парень. Мы немного успокоились, переоделись и завалились на кровать. -Касита, а в этот раз ты сделаешь кровать нормальной? - спросил парень, но дом снова захлопотал окнами. Мы перекинулись взглядами и снова начали смеяться. Даже не смеяться, а конкретно ржать. Наконец-то он был веселым.. Спустя долгое время наша истерика прекратилась, а потом мы и вовсе заснули..
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (17)