Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
-Свеча.. Она погасла.. - все ещё стоя наверху, говорила Мирабель. В голосе уже слышалось, как она начинала плакать. Все произошло на столько быстро, что я толком даже не поняла случившегося.. Буквально 4 минуты, и уже мы с Долорес узнали секрет Бруно, Мирабель и Альма успели переругаться, дом начал рушится, а свеча затухла. -Что произошло?.. - с ошарашенным лицом стояла и спрашивала Абуэлла. Наконец-то она заметила последствия ссоры с внучкой. На сколько нужно было быть злой, чтобы не заметить ТАКОГО? Дом начал ещё сильнее разрушаться. Стены падали, крыша провисала.. Вся магия этого прекрасного места исчезла вместе с пламенем волшебной свечи. Семья начала выбегать как можно быстрее из дома. Августин помог спуститься Мирабель со второго этажа, а Пепа и Феликс выводили старшую Мадригаль. Я все ещё стояла и переваривала информацию. Даже как будто отключилась от этого мира.. И вот на меня уже летит огромный кусок крыши сверху… Я заметила это. Неужели я сейчас умру? Вся жизнь моментально пролетела перед глазами. Сразу вспомнилось детство проведённое с моими лучшими друзьями. Как мы резвились, играли в жмурки… И детство с папой.. -Лиса, берегись! Резкий удар. Я умерла? Но я могу открыть глаза.. Перед моим лицом был Камило. Спине было холодно. Мы лежим на плитке? Он спас меня? Стоп. Но если я лежу, а его лицо надо мной, значит.. О нет. Но сейчас не самое подходящее время для смущения. Спина так болит.. Будто я лежу на тысяче иголках. Эту адскую боль сложно было стерпеть. Камило слез с меня. -Все хорошо? Но в ответ он услышал лишь тихое «аййй». Кажется я сломала себе позвоночник. Ну да, это же я, как без этого.. И буквально через пару секунд, я уже была в отключке. Это конец или нет? Я не понимаю. До этого никогда со мной не было, чтобы я резко отключалась. Такое легкое ощущение.. Иногда я слышала разные голоса Мадригалей. Так круто и одновременно жутко.. Очнулась я спустя время, у себя дома в постели. Той сильной боли я уже не чувствовала. Неужели вся эта история с семьей Мадригаль мне просто напросто приснилась? Ах нет. На полу сидит Камило. Он уткнулся лицом в мою постель и спит. Довольно миленько. И слава Богу. Это не сон. Я могла поднять немного руку. Этого хватало, чтобы покрутить на пальце его кудряшку. Но он тут же начал ворочиться. -Отстаньте, я же сказал, что не уйду.. - сказал Камило сквозь сон. -Че? - произнесла я с недоумением. (Я бы очень хотела ответить от лица Камило в рифму, но он не говорит плохие слова. Наверно..) От него лишь послышалось странное «мгх». Ну и ладно. Я просто взяла новую кудряшку и снова начала закручивать ее на пальце. -Проснёшься - афигеешь от своей укладки! - сказала я тихо, чтоб не разбудить парня. И о да. Около моей кровати оказались резиночки. И мне вполне хватило сил, чтобы дотянуться до них. Зря ты заснул, милый Камило.. Парень крепко-крепко спал. Ну а угадайте, что делала я? Конечно же заплетала на его голове косички. Зачем же ему ещё такая шевелюра? Какая же из него получилась красавица.. Я бы уже давно впала в истерику от смеха, но в спине все ещё была сильная боль. В комнату резко зашли мои родители и Пепа с Феликсом. Я сразу решила закрыть глаза, чтобы посмотреть на их реакцию от нового причесона Камило. Ну да, я буду в наглую подглядывать. И парень как раз проснулся.. -Воу, сынок, ты решил сменить имидж? - спрашивал Феликс, немного посмеиваясь и одновременно ставя корзиночку с чем-то около моей кровати. -Что? О чем вы? -Ну ты посмотрись в зеркало хоть, - смеясь, говорила Пепа. Мои родители тоже заулыбались и начали переглядываться. -Что это?.. - рассматривая свою новую прическу в зеркале, спрашивал парень. Кажется, что его глаза от удивления сейчас поднимутся на лоб. Тут уже я не выдержала и начала конкретно ржать. Меня даже не остановила пронзительная боль в спине. -Простите.. это слишком смешно.. - уже рыдая от смеха, пыталась выговорить я. Видели бы вы, как тогда удивились обе семьи. Их лица - это нечто. Их реакции прибавили мне еще больше поводов не останавливаться смеяться. -Лиса! - прокричал парень, когда уже подбежал и обнял меня. Он тоже начал плакать, то ли от счастья, то ли от смеха. Я не смогла понять. Но он был однозначно рад. -Видели бы вы ваши лица.. ууу.. -Лиса, блин! Ты так напугала! - тоже уже не сдерживая смех, говорила мне мама. Эту нотку подхватили и все остальные. Но я уже не выдерживала боли. -Айй.. -простонала я, и начала сильно ворочиться, чтобы Камило побыстрее отпустил меня. -Так, мы как раз принесли лекарство. Если выпьешь, то тебе должно полегчать. В это время, Камило уже стоял рядом с кроватью и улыбался, смотря мне прямо в глаза. -Мне станет намного легче, если Камило перестанет пялиться на меня, - уже отворачивая голову, пробубнила я себе под нос. Ну нет.. опять мои щёки горят.. -Ладно, не будем мешать Лисе отдыхать, пойдёмте, - сказала Пепа моим родителям, но также намекнула и Камило, чтобы тот пошёл с ними. -Ну нет, мам, я останусь здесь. Ты же не против? - посмотрел на меня парень. Я лишь положительно махнула головой. Наши родители ушли. Камило встал у зеркала и начал расплетать косички. -Ну не на-а-а-до, я же так старалась.. - провопила я, посмотрев на него щенячим взглядом. Но парень, не поворачивая голову, продолжил свое дело. -Ц, рано или поздно ты все равно запутаешься. Я туго затягивала их, - посмотрев на свой «маникюр», типа мне нет никакого дела, сказала я. -Да я уже.. - что-то пытаясь распутать, жалобно говорил Камило. -Ну расплети пожалуйста.. - уже садясь рядом, и подставив свою голову, попросил парнишка. -Ну ла-а-дно. -Но только не больно! -А так хотелось.. Наконец я положила на полку последнюю резинку. -Фу! Теперь все в твоих волосах! -Сама виновата, - закатывая глаза, ответил он. -Ладно. Лучше расскажи что произошло, пока я была без сознания. Да и что вообще со мной было. -Ну, я увидел как на тебя летит огромная глыба, поэтому сразу же оттолкнул. А потом.. ты потеряла сознание, я позвал родителей, они помогли. Разузнали где твои родители, позвали их, и они отнесли тебя домой. Вроде как вызывали тебе врача, но меня не было рядом, я остался с родными. А потом сразу же побежал к тебе.. И снова он переживал, пока рассказывал. -Спасибо тебе. Ты мне жизнь спас.. -Теперь ты мне должна! - говорил тот уже с гордостью. -Ладно, ладно. Я шучу.. -Слушай, можешь наклониться, я кое-что тебе скажу на ухо.. Камило так и сделал. Ну вот что я собиралась ему сказать? Ничего. Обманула его и просто поцеловала в щеку. -Теперь не должна, - посмотрела я снова на свой «маникюр». -Шах и мат, сеньор! И снова он как помидор. В этот раз он прикрыл лицо руками и без слов выбежал из комнаты. Постойте. Я хоть сама поняла, что сделала?
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (5)