Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 11

Настройки
Примечания:
Новое доброе утро. Ну как доброе.. Проснулась я не от «солнце попало в мои глаза», а от волос Камило, которые каким-то образом оказались у меня в носу. Ох, смачно я тогда чихнула, парень аж подорвался с места. -Ты свои органы не вычихнула? - с ошарашенным лицом спрашивал Камило. -Ну не будешь мне свою шевелюру в нос пихать, - сказала я и закатила глаза. -Бе бе бе.. Я даже рада, что парень сейчас был таким. Наконец он злится, а не трясётся при одном только виде меня. Наше отношение друг к другу потихоньку превращалось в нормальное дружеское общение, а не в красные лица при секунде пересечения взглядов. В ответ на «Бе бе бе», в голову Камило тут же прилетела подушка. -Ээй.. - жалобно произнёс парень, но я лишь с гордым лицом направилась в ванную. Так ему и надо, ха! Но он обыграл меня и забежал в ванную первым. -Вот же ты.. Только попробуй выйти! Ха ха, я не пошутила. Когда Камило вышел, то в него сразу же снова прилетела подушки. -Война значит? - говорил он и сразу, взяв эту же подушку, которую кинула я, зарядил ее обратно. Вы думали будет бой подушками? Неет, я придумала план умнее. Просто накинула на Камило одеяло, и пока тот пытался выбраться, я просто забежала в ванную и закрыла дверь на замок. -Так не честно! - кричал жалобно парень. -А забегать в ванную первым честно.. - спокойно говорила я, уже выдавливая зубную пасту на щётку. Все сделав, я собиралась выходить, но! по-любому меня за дверью будет ждать сюрприз. Взяв на всякий случай полотенце, я резко открыла дверь. Как и ожидалось, он ждал меня у двери, чтобы отомстить. Но я снова оказалась хитрее, поэтому накинула полотенце ему на голову и быстро выбежала в коридор. -Адьес, Амиго! - кричала я, убегая. -Серьезно.. - послышалось от него в ответ. Вся семья была уже в трапезном зале. -Доброе утро, всем! - сказала я, заходя на кухню, но в ответ услышала лишь холодное «Доброе утро» от Долорес. В комнату тут же забежал и веселый Камило. -Доброе утро, семья! Но на него просто холодно посмотрели, и никто ничего не сказал. -Ладно.. А где Мирабель? - спрашивал парнишка, садясь за стол. В комнате и правда не было его кузины. -Мы не знаем.. - ответила Изабелла, расставляя тарелки. На ней тоже не было лица. Тут мы с парнем наконец поняли почему все такие, и просто перекинулись взглядами. Все молча уселись и начали есть. За стенами комнаты снова слышался какой-то шум, но он был тихий, поэтому никто не обращал внимания. Но мне же это не давало покоя. Я постаралась как можно быстрее съесть свою порцию. И наконец, доев последний кусочек пирога, я встала из-за стола. -Спасибо! Было очень вкусно, но кажется нам с Долорес кое-куда надо.. Я быстро схватила девушку за руку и повела на второй этаж. -Куда нам надо? Зачем? -К тебе в комнату. Нужно кое-что быстро обсудить. Я завела Долорес в комнату и зашла сама: -Касита, запри дверь. -Да что происходит, Лиса? -Слышишь звуки за стенкой? Долорес прислушалась. -Слышу.. -Хочешь сказать, что это крысы так громко ходят? -Ну почему нет? - спрашивала та удивленна. -Стоп, стоп, стоп. Кажется я слышу голос Мирабель.. -Мирабель? И что же она говорит? Долорес прислушалась и начала повторять фразы, которые слышала: -«И давно ты тут?».. Постой, кажется, ей отвечает мужской голос.. -Мужской? -«С того самого дня как ушёл из семьи, вернее я и не уходил никуда» - повторила Долорес за тем самым мужчиной. Наконец до нас дошло о чем идёт речь. Наши эмоции на лицах было просто не передать словами. Виднелись и осознание, и шок, и ужас.. -Мирабель за стеной с Бруно.. - говорила я, все ещё пытаясь придти в себя. А у Долорес в это время вообще началась паника: -Что?! Как такое возможно? Нет.. Хотя да.. Я слышу! Но не может быть.. А что я скажу родителям?! А Абуэлле?! -Воу, воу, полегче, девочка. Я тоже сейчас в шоке.. Но к нам постучали. -Лиса, Долорес, я знаю, что вы здесь. Открывайте давайте. -Касита, открой дверь. - попросила Долорес. -Так. Зачем вы ушли? - заходя, спрашивал Камило. -Мне кажется, или ты всюду и везде? - спросила я, смотря с вопросительным лицом на парня. -Ну мне же нужно знать что случилось.. -Будешь много знать - скоро состаришься! - прогоняя брата, твердила Долорес. -Какие же вы, девочки, сложные.. - закатил глаза тот, и вышел из комнаты. -Теперь нам нужно срочно отыскать Мирабель! -Конечно! - подтвердила Долорес. Но это было уже незачем, за дверью сразу же послышались крики Мирабель и Абуэллы. И что это? Землетрясение? Дом начал трескаться? -Долорес, бежим! - кричала я, хватая девушку за руку. Все повыбегали из комнат и направились к выходу. Но Абуэллы и Мирабель как будто не замечали огромных трещин на стенах и в полу. -Что происходит? - с ужасом спрашивал Августин у семейства. -Смотрите! Кажется свечка тухнет! - прокричал Антонио, показав пальчиком на свечу. -Мирабель! Свеча! - кричала девушке Джульетта. Та отвлеклась от споров с бабушкой и тоже заметила гаснущую свечу. Она тут же кинулась на второй этаж. Лестница под ней ломалась, пол рушился, она спотыкалась, падала, а дом, как мог помогал. Вот осталось пару сантиметров до свечи и!.. она не успела.. Неужели это конец?
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (5)