Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 27

Настройки
Примечания:
Время приближается к полуночи. Семья сидит за столом и отмечает зарождение новой семьи. До этого мы отмечали вместе с городом в центре Энканто. Все радовались. Но не я. Если быть точнее, то я просто натягивала улыбку. Наверно вы удивитесь почему.. потому что среди гостей были и мои родители. Я их заметила, и они меня. Тогда мы просто перекинулись взглядами. Я все ещё зла на маму, но сегодня не повод для выражения ненависти, как никак свадьба. Зачем мне ее портить своим мутным лицом? Просто поулыбаюсь, отмечу со всеми и уйду спать. Но давайте вернёмся к празднику. -Эй! У меня есть жена! - кричал Мариано, выйдя на улицу. Он был в хлам пьян, собственно как и половина семьи Мадригаль. Все взрослые пили. -Слушай, - говорила я Камило, он сидел рядом со мной за столом. -Уже довольно поздно и мне кажется, что никто не в силах пойти уложить Антонио спать. Тогда я отведу. -Да, я с тобой пойду. -говорил в ответ парень. -У меня уже голова раскалывается от этого веселья. Не представляю что сейчас в голове Долорес с ее даром.. -Отлично! Я перевела взгляд на мальчишку, который во всю уже засыпал сидя за столом. -Эй, дружок, пошли-ка спать. От малыша послышалось лишь тихое «угу». Я взяла Антонио за руку и мы отправились в спальню. -Давай, давай, ложись, - говорила я мальчику, накрывая его одеялом. -Спокойной ночи! -Доброй ночи! - сказал Камило и поцеловал брата в лоб. -Спокойной ночи.. - послышался в ответ сонный голос, и малыш тут же заснул. -Ну что? - перевела я и так спокойный тембр на более тихий. -Пошли тоже спать? -Да.. -говорил парень уже во всю зевая. -Уу, да ты тоже уже на ходу засыпаешь. Пошли быстрее тогда, а то я не дотащу тебя до кровати! Мы направились в комнату. -Кстати, я тебе не говорила.. Мне Антонио такой крутой подарок сделал! Я достала из кармана платья сложенный напополам листок бумаги. -Смотри. Это я! -Вау.. я не знал, что он умеет так красиво рисовать.. -Я хотела повесить это в твою комнату, но думаю не стоит. -Почему? Давай повесим. Будет как память о тебе! -Хах, ну если не против.. -А почему должен быть против? Может через несколько лет мы будем сидеть с тремя детьми и показывать им этот рисунок. -Че? -Ой. Опять не того сказал. Мне крышка? -Беги. Парень тут же зашёл за дверь и запер ее. -Эй! Где мне спать? Дверь не открывалась минут пять. Но о чудо! Открылась! Я тут же зашла, но в комнате никого. -Где ты? Я не буду ничего с тобой делать! Правда! -Тут! - послышалось откуда-то эхо и перед моим лицом тут же появилось куча зеркал, в которых виднелись мои отражения. -Это что такое? -Найди меня! - снова слышалось эхо из ниоткуда. -А почему здесь так много зеркал? Тишина. -Ладно. Вокруг были зеркальные лабиринты. Такое ощущение, что я попала в комнату развлечений. Долго я бродила, врезаясь в каждый поворот. -Да что за приколы? Я спать хочу! -Найди меня! В отражениях появились фигуры Камило. -Иди в одно место, а! Если ты не уберёшь это сейчас же, то я просто вернусь обратно и уйду спать к твоему брату! И не надо говорить, что я не смогу. Я смогу! -Ла-а-дно, - протянул голос, и комната вернулась в прежнее состояние, которое было до этого. -Ну и зачем это все? - спрашивала я у фигуры, стоящей передо мной. -Поиздеваться решил. -Ах поиздеваться.. Ну, ну, я пошла к Антонио. -Эй! Ну извини! Если бы я этого не сделал, то не вышел бы отсюда живым! -Ты и так больше отсюда не выйдешь! Спать быстро! -Не злись, я же по доброму. -Спать! Наконец мы легли. -Слушай. А почему зеркала? У тебя же вроде ассоциации с хамелеоном, типа облик меняешь, как они цвет, по сути облик. Хотя это даже логично. Ты отражаешься везде. Везде видишь себя.. Запутано все короче! -Ну, так выглядела моя комната, когда я получил свой дар. Меня это очень начало бесить со временем, и я сменил полностью интерьер. Как никак я хозяин комнаты и могу распрягаться в ней как захочу. -Не то слово бесит. С детства ненавижу эти лабиринты! Как что, так бошкой «бам» и все. Но мы часто ходили туда с папой. Это единственное развлечение, на тот момент, в нашем городе было. -Наверно задам странный вопрос и вообще не к месту, но когда ты помиришься с родителями? -Жду пока мама сама опомнится и сама придёт просить прощения! -Она сильно тебя обидела? В ответ я промолчала. -Понял. Давай сменим тему. -Давай мы будем спать? Пока мы были у Антонио, я думала, что ты прям там заснёшь. А сейчас готов болтать всю ночь наверно. -Ты злая, - пробубнил парень. -Я все слышу. Спи! Или за ту выходку в церкви и за рисунок ты получишь прямо сейчас! -Я сплю. -Молодец.
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (35)