Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 38

Настройки
Примечания:
Снова утро, да-да.. Нас обоих разбудил какой-то громкий звук с первого этажа. Я сразу подскочила и выбежала из комнаты, чтобы проверить что произошло. Пройдя на первый этаж, я увидела на кухне разбитый горшок с цветком. Кругом валялась земля, а входная дверь оказалась полностью распахнутой. За спиной послышался голос Камило: — Что здесь произошло? Я думала, что это случайно сделал кто-то из родителей, но почему тогда дверь открыта? И каково было мое удивление, когда увидела их наверху, где они только что вместе вышли из спальни. — Что за грохот был? — спросил папа, потирая глаза. Но они наконец заметили раскиданную землю на полу. — Мам, а почему дверь открыта? Все стояли в немом шоке. Это сделали не родители, а кто-то другой. Мы всегда закрываем дверь на ключ ночью, чтобы не зашли всякие пьяницы, а сейчас она открыта настежь. В нашем доме кто-то был? Но такого даже и быть не может! Все люди в нашем городе честны и никогда бы ни к кому не пробрались, особенно утром. — Джонс, ты закрывал дверь, когда мы пришли? — нервно спросила мама отца. — Я думал ты закроешь.. — Ты серьезно?! — со злостью произнесла мама, тут же спустилась и с силой захлопнула дверь. — Так, идите в комнату. Я все приберу и проверю ничего ли не пропало. — Хорошо, мам. Камило, пошли. Парень послушно пошёл за мной обратно в спальню. — Хорошо началось утро.. Парнишка все ещё молчал. — Так, нас не задушили и отлично. Потом нужно будет обязательно рассказать об этом Абуэлле, она точно разберётся с этим. Иди пока умывайся. — Угу.. Пока Камило был в ванной, я переоделась в легкое платье и направилась на кухню. Мама к этому времени уже всё убрала. — Ничего не пропало? — спросила я, присаживаясь за стол. — Да нет вроде.. Очень странно. Кому бы понадобилось заходить к нам и что-то делать? Может это какой-нибудь соседский кот? — Хочешь сказать кот дверь открыл? Сомневаюсь, что коты вообще умеют доставать до ручек. — Ладно, ничего не украли и на том спасибо. Но потом обязательно разберемся. Чем вы завтракать будете? Что готовить? — Ой, мам, я все сама приготовлю, иди отдохни лучше. — Ох, спасибо. Какая у меня умница дочка! — Вся в тебя! — произнес папа, проходя на кухню и садясь рядом со мной. — Майка, иди правда отдохни. Ты целыми днями на ногах, а Лиса сама в силах приготовить завтрак! Мама направилась в свою комнату, а отец остался сидеть рядом со мной за столом. — Ну, рассказывай давай. Что у вас там с Камило? — неожиданно спросил меня папа. Мама почему-то снова спустилась вниз и, подойдя к плите, начала что-то делать, но мы не обратили особого внимания. — Да ничего такого, мы просто друзья! К чему такие вопросы? — И он тебе даже капельку не нравится? — Не, ну он красивый конечно, добрый. За ним даже все девчонки бегают. Но я правда ничего к нему не чувствую. — Вообще-вообще не чувствуешь? — Пап! Тут мама как-то странно поглядела на меня и зачем-то сразу побежала обратно на второй этаж. — Стоп, пап, подожди. Я тут же побежала за ней. Краем глаза заметила, что она зашла в мою комнату. Но зачем? И когда я зашла в комнату, то увидела совсем не маму, а Камило. Тут до меня наконец дошло. — Подслушивал значит? — Что? О чем ты? — как ни в чём не бывало, удивился парнишка. — Ты меня за дурочку не держи. Услышал, что о тебе говорят, и уже тут как тут. Такое ощущение, что эта фишка тебе по наследству от Долорес передалась! — Ты полностью права! Парень тут же превратился в свою сестру и стал ехидно улыбаться, смотря мне в глаза. — Была бы я Изой, то давно зарядила бы тебе в лицо цветком. Завтракать пойдем! — приказала я Камило и удалилась из комнаты. Вот же паршивец! На завтрак я сготовила чангуа. Это любимое блюдо нашей семьи, да и всей Колумбии тоже. По крайней мере в нашей деревне его все просто обожали! Да и готовится довольно быстро. — Есть подано! — Вау, что это? — удивился Камило, посмотрев в свою тарелку. — Чангуа. — Это что? — Парень, ты не ел ни разу чангуа? — удивился уже отец. — Тогда пробуй быстрее! Уверен, тебе понравится! Особенно от Лисы! Удивительно, что ты его не ел.. Меня это тоже очень удивило. Чангуа — это самое первое блюдо, которому меня научил готовить отец. Все дети моего города обожали этот бульон на завтрак! Неужели здесь его не едят? Камило схватил в руку ложку и попробовал заветное блюдо. — Обещай, что будешь готовить мне это каждый день, — пробубнил парень и начал уплетать ложку за ложкой. — Я же говорил! — обрадовался папа и тоже приступил к еде. — Хах, ешьте. Вскоре к нам присоединилась и мама. Все плотно позавтракали. Потом родители начали собираться на работу. — Так, Лис, ключи оставляем тут. Будете уходить — заприте дверь. Если хотите, то можете зайти к нам, когда пойдёте гулять. — Хорошо, мам, зайдём конечно. Я опять давно с дядей Оланом не виделась. Нужно бы его навестить.. — Ну вот и отлично! Все, мы побежали, а то магазин через пять минут должен открыться! Ждём вас днём! — произнесла мама, и родители сразу же убежали на работу. — Они у тебя такие добрые.. — похвалил парень. — А у тебя нет что ли? — Знаешь, у нас в доме всегда дожди и бури из-за всяких мелочей. Спасибо сейчас мама стала более спокойной.. — Ой, да не надо тебе! У тебя прекрасные родители! — Конечно прекрасные! Только мама вспыльчивая.. — Тетя Пепа такая.. Ладно, чем займёмся? — Хм, предлагаю сходить до Каситы! Как-то непривычно с утра по сто раз не говорить «Доброе утро»! — Ха-ха, хорошо, давай сходим! Мне кажется, что теперь я просто гостюю у родителей, а живу у Мадригаль. Поэтому мне тоже как-то непривычно, когда нет суматохи с самого утра..
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (5)