Часть 37
12 января 2022 г., 06:01
Я была почти весь оставшийся день у родителей. Мы о чём-то болтали, что-то планировали на будущее и мама перевёл тему на ночёвку.
— Мам, у меня раскладывается кровать, успокойся!
— Будете значит вместе спать?
— Да, а что такого? Он же меня ночью не съест! Хотя… да нет, вроде не должен..
— Ладно. Мы с отцом сейчас уходим в гости, будем допоздна.
— В гости? Почему ты раньше не сказала? Я хоть надеюсь вы не к Джонсу?
— К нему самому.
— Мама! Он напоит вас, что вы даже утром не придёте!
— Не напоит, папа знает меру, я то уж тем более! — немного нахмурилась мама.
— Ладно. Ты сейчас где? Будешь тут или пойдёшь к Мадригаль?
— Я обещала забежать к Камило, он там на празднике у кого-то. Детишек развлекает. Кстати, я не спросила у кого..
— Наверно у Куперов. У их сына сегодня день рождения.
— Конечно! Надеюсь он там. Тогда я пойду. Хорошо вам «отдохнуть»! — произнесла я, делая особое ударение на последнее слово.
Семья Купер — это друзья нашей семьи. Мой папа знаком буквально абсолютно с каждым горожанином, поэтому и эти не исключение.
Мои родители не скучают и часто ходят по гостям, но в приоритете у них конечно же Джонс! Местный пьяница! Но да ладно, не мне же с ним дружить, и я вообще собиралась найти Камило.
Пройдя пару улиц, я нашла тот самый дом. Всюду были шары, вывески. Можно не сомневаться, что парень здесь. Я аккуратно постучала, и мне открыла дверь сеньора Купер.
— Здравствуйте, мисс Стейси!
— Оу, Лиса, какими судьбами?
— Кажется у вас тут один паренёк загулялся. Хотела бы забрать.
Я с уверенностью могла сказать это даме, потому что увидела лицедея за её спиной. Собственно он тоже меня заметил, поэтому подбежал и крепко обнял.
— Приве-е-ет! — вскликнул тот радостно.
Женщина немного рассмеялась:
— Хорошо, забирай!
— Спасибо, сеньора. Мы пойдём. До встречи!
— До встречи! — крикнула в ответ мисс Купер и заперла дверь, а мы направились в Каситу.
— Лиса, как ты меня нашла? — прозвучал вопрос от Камило.
— Не забивай свою маленькую головку глупыми вопросиками! — тыкнула я тому пальцем в лоб. — Лучше расскажи что там было.
— Ой, ну я там им показывал всякие рожицы, они смеялись. Потом меня угостили тортом..
— Тортом значит? Ну-ну… Ну-ну… Что дальше?
— Дальше?.. Дальше мы в напольные игры играли. Фигурки всякие собирали.
Потом мне показали огромного единорога! — глаза парня так засверкали, будто он всю жизнь мечтал о таком. Сейчас было такое ощущение, что я забрала Камило из детского сада! Хотя что это я? Именно оттуда!
— Так! Маленькие дети на тебя очень плохо влияют!
— Да брось..
Неожиданно для нас обоих, к Камило подбежала куча девчонок! Прямо толпой появились из ниоткуда! Они начали докапываться до него, мол: Он свободен? Сколько весит? Какие цветы ему нравятся?... Они совсем не обращали на меня внимания. Это адекватно вообще? Я, конечно, предполагала, что у такого красавца есть поклонницы, но это что-то перебор. И парнишка был явно недоволен.
— Эй! Фанаточки, разойдитесь, а!
— А ты кто такая? — выкрикнула одна из этих дамочек.
— А ты кто ему? Что-то не припомню тебя в семье Мадригаль.. А! Ты наверное его бабушка! Точно!
Та не на шутку разозлилась.
— Да я..
— Что? — уже подключился Камило. — Что ты? Ты мне и правда никто и в наглую лезешь, а она моя лучшая подруга.
— Я…
— Пойдём, Лиса! — Парень схватил меня за запястье и потащил за собой домой.
— Я бы надрала ей зад..
— Вот поэтому мы и ушли!
Мы пришли домой, поужинали. Время собираться ко мне на ночёвку.
— Так, ну возьми зубную щётку. Наверно больше ничего и не надо..
— Окей..
— Семья, мы пошли!
— Хорошо, Камило! - кричали где-то с кухни.
Мы направились к дому.
— Ключи должны быть где-то здесь.. - говорила я сама себе вслух, роясь под ковром у дома.
— Ключи под ковром? Серьезно?
Тут я убрала этот кусок тряпки, под которым ничего не оказалось. Но приподняв одну из плит, можно было увидеть заветный ключик.
— Круто..
Я благополучно отперла дверь. В комнате оказалась кромешная темнота.
— Ой, подожди, сейчас будет светло.
Я нащупала на полке спички и смогла зажечь свечи, что стояли на столе (их было немного видно при лунном свете). Комната сразу обрела тёплые оттенки. Парень с интересом наблюдал за происходящим.
— Так, на огонь потом насмотришься. Марш на второй этаж, скоро спать будем.
— Спать?
— Да, спать! Я поднялась сегодня в пять утра! Ах да, ты же до обеда спал..
Камило как то виновато посмотрел на меня и направился наверх. За что мне это чудо?
Немного прибрав в комнате, я потушила свечи и направилась в свою комнату. На кровати сидел Камило и смотрел в пол.
— Да ладно тебе! Я же ничего такого не сказала! Вставай, я буду кровать разбирать.
Парень послушно молча встал. Я сделала всё, что нужно.
— Ложись. Только ты у стенки!
— Почему?
— А как мне волосы твои крутить перед сном? Наоборот – неудобно будет!
— Не надо их крутить никуда! Они и так нормально вьются!
— Нет.
— Я посплю на полу..
— Нет-нет-нет. Ты будешь спать на кровати у стенки! Моя комната!
Он завалился на кровать и отвернулся.
— Отличненько! Только ты может хоть пончо снимешь?
— Нет.
— Ладно. Мне так даже больше нравится..
Я улеглась рядом. Как и ожидалось прежде, начала наматывать на палец одну из кудряшек паренька.
— Только волосы мне не выдерни..
— Не выдерну!
Так спустя время Камило заснул. Я поцеловала его в макушку и крепко-крепко обняла (Все равно он спит и ничего не осознаёт..). И я тоже улеглась спать.
Интересно, каким будет это утро?
Примечания:
Разговоры перед сном намного лучше, чем днём.. И да они опять спят! Они каждый день спят.
В следующих частях будет чуть больше милоты))