Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 37

Настройки
Я была почти весь оставшийся день у родителей. Мы о чём-то болтали, что-то планировали на будущее и мама перевёл тему на ночёвку. — Мам, у меня раскладывается кровать, успокойся! — Будете значит вместе спать? — Да, а что такого? Он же меня ночью не съест! Хотя… да нет, вроде не должен.. — Ладно. Мы с отцом сейчас уходим в гости, будем допоздна. — В гости? Почему ты раньше не сказала? Я хоть надеюсь вы не к Джонсу? — К нему самому. — Мама! Он напоит вас, что вы даже утром не придёте! — Не напоит, папа знает меру, я то уж тем более! — немного нахмурилась мама. — Ладно. Ты сейчас где? Будешь тут или пойдёшь к Мадригаль? — Я обещала забежать к Камило, он там на празднике у кого-то. Детишек развлекает. Кстати, я не спросила у кого.. — Наверно у Куперов. У их сына сегодня день рождения. — Конечно! Надеюсь он там. Тогда я пойду. Хорошо вам «отдохнуть»! — произнесла я, делая особое ударение на последнее слово. Семья Купер — это друзья нашей семьи. Мой папа знаком буквально абсолютно с каждым горожанином, поэтому и эти не исключение. Мои родители не скучают и часто ходят по гостям, но в приоритете у них конечно же Джонс! Местный пьяница! Но да ладно, не мне же с ним дружить, и я вообще собиралась найти Камило. Пройдя пару улиц, я нашла тот самый дом. Всюду были шары, вывески. Можно не сомневаться, что парень здесь. Я аккуратно постучала, и мне открыла дверь сеньора Купер. — Здравствуйте, мисс Стейси! — Оу, Лиса, какими судьбами? — Кажется у вас тут один паренёк загулялся. Хотела бы забрать. Я с уверенностью могла сказать это даме, потому что увидела лицедея за её спиной. Собственно он тоже меня заметил, поэтому подбежал и крепко обнял. — Приве-е-ет! — вскликнул тот радостно. Женщина немного рассмеялась: — Хорошо, забирай! — Спасибо, сеньора. Мы пойдём. До встречи! — До встречи! — крикнула в ответ мисс Купер и заперла дверь, а мы направились в Каситу. — Лиса, как ты меня нашла? — прозвучал вопрос от Камило. — Не забивай свою маленькую головку глупыми вопросиками! — тыкнула я тому пальцем в лоб. — Лучше расскажи что там было. — Ой, ну я там им показывал всякие рожицы, они смеялись. Потом меня угостили тортом.. — Тортом значит? Ну-ну… Ну-ну… Что дальше? — Дальше?.. Дальше мы в напольные игры играли. Фигурки всякие собирали. Потом мне показали огромного единорога! — глаза парня так засверкали, будто он всю жизнь мечтал о таком. Сейчас было такое ощущение, что я забрала Камило из детского сада! Хотя что это я? Именно оттуда! — Так! Маленькие дети на тебя очень плохо влияют! — Да брось.. Неожиданно для нас обоих, к Камило подбежала куча девчонок! Прямо толпой появились из ниоткуда! Они начали докапываться до него, мол: Он свободен? Сколько весит? Какие цветы ему нравятся?... Они совсем не обращали на меня внимания. Это адекватно вообще? Я, конечно, предполагала, что у такого красавца есть поклонницы, но это что-то перебор. И парнишка был явно недоволен. — Эй! Фанаточки, разойдитесь, а! — А ты кто такая? — выкрикнула одна из этих дамочек. — А ты кто ему? Что-то не припомню тебя в семье Мадригаль.. А! Ты наверное его бабушка! Точно! Та не на шутку разозлилась. — Да я.. — Что? — уже подключился Камило. — Что ты? Ты мне и правда никто и в наглую лезешь, а она моя лучшая подруга. — Я… — Пойдём, Лиса! — Парень схватил меня за запястье и потащил за собой домой. — Я бы надрала ей зад.. — Вот поэтому мы и ушли! Мы пришли домой, поужинали. Время собираться ко мне на ночёвку. — Так, ну возьми зубную щётку. Наверно больше ничего и не надо.. — Окей.. — Семья, мы пошли! — Хорошо, Камило! - кричали где-то с кухни. Мы направились к дому. — Ключи должны быть где-то здесь.. - говорила я сама себе вслух, роясь под ковром у дома. — Ключи под ковром? Серьезно? Тут я убрала этот кусок тряпки, под которым ничего не оказалось. Но приподняв одну из плит, можно было увидеть заветный ключик. — Круто.. Я благополучно отперла дверь. В комнате оказалась кромешная темнота. — Ой, подожди, сейчас будет светло. Я нащупала на полке спички и смогла зажечь свечи, что стояли на столе (их было немного видно при лунном свете). Комната сразу обрела тёплые оттенки. Парень с интересом наблюдал за происходящим. — Так, на огонь потом насмотришься. Марш на второй этаж, скоро спать будем. — Спать? — Да, спать! Я поднялась сегодня в пять утра! Ах да, ты же до обеда спал.. Камило как то виновато посмотрел на меня и направился наверх. За что мне это чудо? Немного прибрав в комнате, я потушила свечи и направилась в свою комнату. На кровати сидел Камило и смотрел в пол. — Да ладно тебе! Я же ничего такого не сказала! Вставай, я буду кровать разбирать. Парень послушно молча встал. Я сделала всё, что нужно. — Ложись. Только ты у стенки! — Почему? — А как мне волосы твои крутить перед сном? Наоборот – неудобно будет! — Не надо их крутить никуда! Они и так нормально вьются! — Нет. — Я посплю на полу.. — Нет-нет-нет. Ты будешь спать на кровати у стенки! Моя комната! Он завалился на кровать и отвернулся. — Отличненько! Только ты может хоть пончо снимешь? — Нет. — Ладно. Мне так даже больше нравится.. Я улеглась рядом. Как и ожидалось прежде, начала наматывать на палец одну из кудряшек паренька. — Только волосы мне не выдерни.. — Не выдерну! Так спустя время Камило заснул. Я поцеловала его в макушку и крепко-крепко обняла (Все равно он спит и ничего не осознаёт..). И я тоже улеглась спать. Интересно, каким будет это утро?
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (9)