Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 49

Настройки
Примечания:
Когда я проснулась, на дворе было темно. Слышались лишь звуки песен со стороны дома Мадригаль, которые разносились по всей деревне. — Сколько я проспала? Перекинув взгляд на будильник около кровати, увидела часовую стрелку на шести. — Что за бред? Не могла я так долго спать.. И нет, мне совсем не показалось, да и полумрак на улице подтверждал увиденное. Тот факт, что я проспала больше шести часов, очень пугал. Разве может человек проспать всю ночь, а потом ещё и весь день? Наверно, все произошедшие события за ближайшие два дня очень вымотали голову… Выйдя из комнаты, я не заметила родителей. Понятно, где они находятся: на улице во всю играет музыка, а значит горожане отмечают праздник. Там же и они. Закрыв дверь на ключ, который висел всё на том же крючке рядом со входом, я вышла из дома. Взглядом увидела маму и папу как раз стоявших неподалёку от виллы Мадригаль. — Привет! — крикнула я родителям, подбегая. Они стояли и разговаривали с Джульеттой и Августином. — О, Лис, наконец ты встала, — улыбнувшись, сказала мама. — Тебя там Камило обыскался! — Ха-ха! Где он? — Вроде бы за домом был… — ответила Джульетта. — Надеюсь найду его. — Только по дороге не засни! — крикнул уже вслед отец. Я забежала за виллу и взглядом увидела парня вместе с Сильвио. Они тоже стояли о чём-то болтали. — Приветик.. — поздоровалась я, подойдя ближе. Сильвио тут же обернулся: — Оу, Камило, знаешь, меня там подруга ждёт… Пока! — Какая подруга? — Adios! Хитрый он, решил нас вдвоём оставить значит.. — Ты где была? — вдруг спросил Камило у меня. — Твои родители сказали, что ты спишь! Ты правда так долго спала? — Да.. — Вот это ты соня, конечно... Ладно… Хочешь есть? Я видел там на столе кучу закусок. Конечно, Джульетта сказала мне их не брать, но ни кто же не заметит... — последние слова парня сопроводились ехидной улыбкой. — Тебе лишь бы поесть… Камило взял тарелку, предназначенную специально для гостей, и начал накладывать всё, что только было на том столике. Его глаза так и светились от счастья. Я стояла рядом и следила, чтобы никто из взрослых не появился и не заметил, и, кажется, не уследила.. — Так! — вдруг послышался голос Пепы за спиной. Мы тут же обернулись. — Что вы делаете?! — Э-э… — Камило! Поставь тарелку обратно! А парнишка лишь схватил меня за руку и быстро потащил куда-то вместе с полной тарелкой еды. Через пару секунд мы уже оказались на крыше Каситы. — Ой, высоковато мы что-то забрались, — сказала я, посмотрев в самый низ с крыши. Камило же уселся на черепицу, как будто каждый день тут бывает, и начал уплетать закуски одну за одной. — Ну и чего ты встала? Ешь! Я зря рисковал что-ли? — сказал тот с набитыми щеками, (он был словно хомячок..). Я уселась рядом и взяла одно мясное канапе с тарелки. — Вкусно? — Конечно! — ответила я, закинув в рот мясное ассорти, аккуратно нарезанное кубиками и закреплённое на маленькой деревянной палочке. — Это я делал! — Правда? — Ага! Впервые тётя доверила мне нож, чтобы я нарезал это всё.. — Ха-ха! Тогда это вдвойне вкусно! Тот лишь немного засмущался и продолжил жевать закуску. Кажется Пепа нашла нас, потому что над нашими головами красовалась огромная грозовая туча. — Только попробуйте оттуда слезть! — кричала разъярённая дама. А прямиком в нас летели молнии из тёмно-серого облака. — Не слезем! — прокричал Камило матери. Тётя ушла так же быстро как и появилась. А через время наша тарелка уже была пуста. Очень хотелось посмотреть с крыши на звёзды, но небо было окутано лёгкими одеялом из облаков и тумана, что очень расстраивало. Зато с такой высоты можно было отлично увидеть весь Энканто. Деревня всюду освещалась свечами, что придавало уют этому маленькому городку. На улицах плясали люди, изо всех щелей лилась музыка, песни... Такое завораживающее место.. Спустя долгое времяпровождение здесь начало холодать. И нет, это совсем не Пепа снова в гневе, сама природа творит такое под конец лета. Камило отдал мне своё пончо и улёгся головой на мои колени. От таких действий мои щёки вновь залились ярко-красным румянцем, но парень этого даже не заметил. — А ты не замёрзнешь? — спросила я лицедея, который в это время наслаждался пейзажами деревни, лежа на мне. Он лишь повернул голову, улыбнулся и отвернулся обратно: — Не, мне нормально.. Через пару минут после такого короткого разговора прозвучали звуки выстрелов фейерверков. Небо тут же залилось разноцветными огнями, озаряя всё вокруг волшебными и яркими цветами. С каждым взрывом вырисовывалось всё больше и больше разных узоров.. — Как же красиво… — удивлялась такой картине я, ведь мне ещё ни разу не удавалось смотреть на все краски праздника с такого ракурса. — Прям как ты.. — пробубнил Камило себе под нос, но даже сопровождая фразу взрывами, всё было слышно. — Правда? Тут парнишка резко повернул голову на меня: — Я это вслух сказал? — Да… Парень подскочил, будто услышал рядом выстрел, и посмотрел на меня с приподнятыми бровями, губы его застыли тонкой полоской, а руки немного дрожали. — Ты чего? Но он тут же быстро встал и убежал куда-то с крыши по лестнице, которую секундой поставила Касита. — М-да, Касита. Дни идут, а он всё такой же стеснительный.. Вилла лишь похлопала черепицей, намекая на то, что и я такая. — Ну, знаешь! Я хотя бы не убегаю куда подальше в таких ситуациях! И вот куда он? Дом помог спуститься и мне. В комнате Камило не оказалось, да и во всём доме тоже. Но я заметила его в окне сидящим за столом на заднем дворе. Он снова болтал с Сильвио о чём-то, положив голову на сложенные руки, а рыжий парнишка сидел напротив. Я конечно же пошла сразу туда. И только я собиралась выйти из-за угла, как услышала фразу: — … и ты серьёзно убежал от неё? — слышался голос рыжего друга. — Угу… Тогда я решила послушать их разговор. — Парень, я в шоке, просто в шоке с тебя! — Ну а что ещё мне надо было делать?! — Может просто нужно было всё рассказать ей наконец? — Ага! «Лиса, я тебя люблю, я знаю, что это не взаимно, по этому теперь живи с этой информацией! А это я случайно сказал.» — Так? — Почему бы и нет? Камило лишь уткнулся носом в руки и прорычал. — Ну мог хотя бы не уходить просто.. — Вио! Я бы посмотрел на тебя в такой ситуации! — Мне бы тоже было интересно на такое посмотреть.. — прервала я разговор двоих, выходя из-за угла. Мальчишки как будто ожили и обернулись в мою сторону. — Ты… — удивился Сильвио. — Ты… Как долго ты здесь..? — Наверно, с того момента, как вы начали говорить: «.. и ты серьёзно убежал от неё».. Камило начал смотреть на меня очень удивлённым и непонимающим взглядом: — И ты сейчас слышала наш разговор..? — Кажется… Лицо Камило покраснело, а рыжий лишь заулыбался: — Ну наконец-то!! Да! Я этого дождался! Ура! Как же всё идеально сложилось! Лицедей медленно встал из-за стола и стоял в одном положении как вкопанный. — Ну давайте, поцелуйтесь уже что-ли.. А-а-а хотя, хрен с вами! Я пошёл отсюда… — сказал Сильвио и быстро куда-то удалился. В голове искры, бури, эмоции. Не знаешь что говорить, как дальше поступить, что делать.. — Т-ты всё с-слышала..? — начал заикаться Камило. А я из-за этого потока мыслей ничего не смогла ответить. Парень быстро прикрыл лицо руками и завис. Я кинулась к нему в объятия. От Камило тут же послышались тихие всхлипывания: — Прости… пожалуйста… — За что ты извиняешься..? В ответ прозвучало лишь молчание. Снова та дрожь. Совсем не такого сейчас ожидали мы, совсем не такого… Я поглаживала его по голове, чтобы немного успокоить. — Ты маленький дурачок.. — произнесла я, всё ещё крепко обнимая. — С чего ты взял, что ты мне не нравишься? — Я… — Антонио мне всё рассказал, ещё позавчера… Я хотела тебе рассказать, но что-то не решилась... — Антонио..? — Угу, братик твой. — О чём он тебе рассказал..? — О том, что ты очень-очень любишь меня.. — Подожди-подожди. Я тебе нравлюсь..? — Очень.. — Правда..? — Ага.. Наконец на мои объятия ответили тем же. Сердце начало быстро биться, а дыхание стало таким прерывистым, непостоянным. По телу разливалось приятное тепло и, по ощущениям, даже кости горели от переизбытка эмоций. От парнишки снова послышалось шмыганье носом. — Ну ты чего… Я поцеловала его в нос и снова обняла, а его лицо озарила тёплая улыбка, омытая чистым и невинным счастьем. — Никогда тебя не отпущу.. — произнесла я полушёпотом. Мы простояли так очень долго, но всё прервал голос Мирабель за спиной: — Вы тоже это сейчас видите? Мы тут же обернулись и увидела всю семью Мадригаль вместе с Сильвио. Все стояли с открытыми ртами. — Что вы тут делаете? — возмутился Камило. — Да нас Сильвио сюда всех позвал.. — Вио?! — Эм, давайте лучше оставим их тут одних и уйдём! — нервно произнесла Долорес и начала толкать семью подальше отсюда. Мы лишь покраснели, посмотрев друг на друга. Когда Долорес всех вывела, сразу подбежала к нам: — Советую вам уйти в комнату и покрепче запереть дверь… И так же быстро убежала. Мы не теряя секунды побежали в дом, зашли в комнату и заперли дверь. Камило подошёл к кровати и упал туда столбиком. — Ну и почему сам не признался? — спросила я парня, повалившись рядом. Он промолчал. — Хах, ты такой смешной, когда смущаешься… Я тебя тоже очень люблю.. Очень-очень! Я снова крепко обняла его. — У тебя такие волосики мягкие, прямо как облачко.. Парнишка лишь перевернулся и прижался ко мне. — Ты смущашка.. — Ну хватит.. — протянул Камило. — Я сейчас не выдержу… — Расплавишься? Ха-ха-ха! Он уткнулся мне в шею и промычал. — Ха-ха.. За весь месяц это были самые тёплые и нежные объятия.. да и, собственно, за всю мою жизнь…
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (42)