Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 50

Настройки
Примечания:
Громкий грохот прервал весь сладкий и чудесный сон. — Антонио! — послышался громкий шёпот Пепы где-то вблизи. Открыв глаза, чтобы посмотреть что случилось, я разглядела лишь разноцветные пятна. Но когда зрение удалось сфокусировать, то увидела кучу знакомых лиц. Мадригаль пристально смотрели на меня с немного ошарашенным видом. Сначала показалось, что это тоже сон (ну вот что нужно делать всей семье у Камило в комнате?), но посмотрев на такое же непонимающее выражение лица самого Камило, такие предположения откинулись. — Что вы тут делаете? — немного приподнявшись на локти, спросил хозяин комнаты. От людей, окружающих кровать, послышались лишь непонятные звуки: «э..а..ой..эм..» — А? — Ну мы тут.. — начала распинаться Мирабель. — Мы тут.. на вас смотрим..? — За пятнадцать лет не нагляделись? — с небольшой злостью в голосе произнёс Камило. Он явно был недоволен такому вторжению в личную комнату. — Ну, ладно-ладно, уходим.. — произнесла Пепа и начала выводить всё родство. Что удивительно, во всей этой компании не было Бруно и Альмы. — И это нормально? — указав рукой на только что захлопнувшуюся дверь, спросил лицедей. — Думаю, для них — да. Что они вообще тут забыли? Парень промолчал, намекая на то, чтобы я сама догадалась. — А-а-а… Перед глазами промелькнул вчерашний вечер, когда семья Мадригаль неожиданно появились за нашими спинами. Теперь всё стало ясно. И ведь во всём виноват Сильвио! Этот рыжий ещё похлеще Камило! Додумался же позвать всех, когда не надо.. — Ох, Вио.. — завалившись обратно на подушку, протянул со злобой парень. — А к тебе, Касита, у меня очень много вопросов! Вилла лишь похлопала окнами, давая понять, что её просто заставили открыть дверь в спальню. Кажется, вспомнив полностью весь вчерашний вечер, вся уверенность быстро улетучилась. Сейчас на секунду в разговоре мы стали всё теми же лучшими друзьями, но воспоминания вчерашнего признания быстро прервали это. В помещении даже было как-то неловко находиться, поэтому я быстро подскочила и убежала в ванную. — И что мы делать будем? — стоя впритык к выходу из спальни, спросила я парнишку рядом. Тот протянул непонятное: «Э-э-э…» — Давай, как ни в чём не бывало, просто выйдем отсюда и молча пройдём за стол.. — Ага.. Как и ожидалось, пройти нормально в столовую не увенчалось успехом. — Mi amor, наш Камило вырос, — улыбаясь жене и одновременно поглядывая на парнишку, шептал Феликс любимой. В ответ на его слова Пепа с радугой над головой тоже посмотрела на сына. Эти любопытные и благодушные взгляды со стороны семьи заставляли меня провалиться под землю и никогда не вылезать оттуда. Я очень начала нервничать от такого, да и Камило тоже, а Мадригаль растянули улыбки до ушей и пристально наблюдали за нами стоявшими в проходе столбиками. — Ну, чего вы? — развеяла столь «прекрасную» обстановку Мирабель. — Проходите за стол. Ваши места как раз рядом друг с другом! — Не, спасибо, я рядом с Антонио, пожалуй, сяду… — произнесла я и начала передвигать свой стул к мальчишке, который сидел чуть подальше от Камило. Когда Каситу попросили шёпотом пододвинуть меня обратно, та напрочь отказалась, (Божечки, большое спасибо ей за это…). Чтобы видеть меньше глаз, мы решили целый день провести на улице. Поначалу, мы просто молча шли куда глаза глядят. Думаю, это самая неловкая прогулка за всю мою жизнь! И ведь совсем недавно я распинались, как сильно люблю его.. Спустя некоторое время, когда уже все дороги в Энканто были в третий раз протоптаны нашими ногами, Камило, наконец, решил нарушить тишину: — Может найдём тот самый подарок, про который писал дядя? Мы про него что-то совсем забыли… — Давай.. Та самая ель была быстро найдена где-то глубоко в лесу, вдали от Каситы. — И чем эта ёлка так выделяется? — Оу, я любил здесь вещи всякие от дяди припрятывать, чтобы он их находил. Ель, как видишь, раскидистая, есть куда. Хм, и где? — рассматривая дерево, спросил парень. — Может стоило у Бруно спросить? — Так не интересно.. После долгого осмотра что-то удалось найти. Среди множества разросшихся за время корней виднелась странная кучка земли обложенная вокруг камнями. — Оно? — Наверно.. Вглубь копалось не долго. Пара махинаций руками и уже было откопано что-то необычное. Что-то плоское и обёрнутое в плотную ткань лежало на руках Камило. — Это что..? — удивилась я, рассматривая этот «подарок». — Открой. Парень развернул это и на руках оказалась пластина, излучающая яркий зелёный свет. — Предсказание? — Кажется.. — сказал парнишка и начал рассматривать стеклянную пластинку в руках. — Тут мы.. — Чего? Я перехватила стекло в свои руки. Перед глазами красовались наши фигуры под венком. — Это.. чья-то свадьба? Поперёк горла встал огромный комок. На пластине отчётливо видны наши фигуры в свадебных нарядах. — Наша свадьба.. — Уф… Давай-ка оставим это здесь и забудем, а? — Кхм... После этого стало всё ещё хуже. Щеки горели, а мозг кипел. Хотелось не просто провалиться под землю, а сгореть со стыда заживо. — Вижу, подарочек мой нашли, — послышался вдруг за спиной знакомый голос. Оборачиваться теперь даже было страшно. — Думал, Камило, ты его намного раньше найдёшь.. Это то самое первое предсказание для тебя, решил оставить. Понравилось? — Очень.. — Ребятки, поверьте, я знаю ваше будущее наперёд. Там есть моменты и поинтереснее… — Дядь, молчи, пожалуйста.. — Ладно-ладно, не буду ничего вам рассказывать. Пойду делами своими заниматься. — Иди-иди.. — Кстати, племянник, собственно, зачем я сюда пришёл. Тебя бабушка искала. — Ага, сейчас приду.. Бруно ушёл, а мы остались стоять там же, где и стояли. — А, э… ну-у, я пойду..? — Угу, я пока прогуляюсь.. Кроме как к родителям мне больше некуда идти, поэтому я отправилась именно к ним на работу. — Мама, папа, привет! — крикнула я родителям, стоящими за стойкой магазина. — Хах, привет-привет, — усмехнулся отец. — Как жизнь? — Э-э, ты мне никогда такой вопрос не задавал.. — Как на личном фронте? — Ты о чём… — Ха-ха, — послышался тихий смешок за спиной. Я сразу обернулась: — Вио?! Ты тут каким боком? — Да так, в гости забегал. Но мне уже пора, пока! — В гости значит.. — я повернула голову обратно в сторону родителей. — Он вам всё рассказал? — Да, — уже улыбнулась мама. — Пу-пу-пу… Где дядя Олан..? — Быстро темы меняешь.. — Ту-у-ут, — послышалось из мастерской. Мужчина сразу же показался из-за шторки висящей в проходе. — Как поживает моя маленькая девочка? — Прекрасно.. — Конечно прекрасно, — вновь усмехнулся отец. — А я говорил! — Так, не лезьте, — перебил родителей Олан. — Я не с вами разговариваю! Что интересного расскажешь? — А стоит ли мне что-то рассказывать? — Ну.. Согласен, без тебя всё узнали. Ну как? Он тебе нравится хоть? — Ага.. На моем лице сразу появилась улыбка. Мужчина лишь похлопал по плечу: — Ну и хорошо. Живите долго и счастливо! — Олан! Ну хватит там распинаться! Дай нам поболтать! — Mama Mia! Майка, сказал же не лезь! Дай пообщаться! С дядей мы долго болтали о всяком разном. После разговора, с родителями как-то не хотелось разговаривать (потому, что знаю какая будет тема, и о чём они будут спрашивать), поэтому , выходя из мастерской, я быстро выдала: — Ой, я же опаздываю, меня, наверно, Мирабель уже заждалась. Я побежала! Пока! — Лиса-Лиса… В планах было найти Камило, поэтому, в надежде, что парень будет в Касите, а не где-то в городе, я пошла в дом Мадригаль. Но в вилле я увидела только Долорес. — Долорес, не видела своего брата? — Какого из? — Старшего. Девушка навострила слух. — В комнате. Вроде книгу читает: слышу звук переворачивающейся странички. — Книгу? Это точно он? Та положительно махнула головой. — Ладно, спасибо.. Зайдя в спальню Камило, я и правда застала парня читающим роман, который я недавно приносила тёте Пепе. — С каких пор ты заинтересован книгами? — удивилась я. Тот даже не отвёл взгляд. — Ау.. — Ой, я тебя не заметил.. — Откуда у тебя книга тёти Пепы? — Стащил, пока мама не видела. — Хм, ты хоть читать умеешь? — Обидно вообще-то… — Да ладно тебе, я шучу. Я аккуратно подсела рядом на кровать, а тот положил свою голову мне на плечо и продолжил читать книгу. Моя рука сама потянулась к его кудряшкам. — Щекотно, — прошептал тот, я лишь наклонилась и поцеловала в щёку. — Не делай так.. — Хах, звучит как вызов. Мы вместе продолжили читать книгу, хоть и рассказ мне был уже знаком. И вот, в рассказе настал тот самый момент, когда главные герои сливаются в страстном поцелуе. — Давай повторим, — произнёс всё так же шёпотом парень. — Что? — Что? — Так! — неожиданно ворвалась в дверь Мирабель. — Я всё понимаю, у вас тут нежности и всё такое, но обед остывает! Сколько вас надо звать?! — Э-э, ты нас звала? — Раз пять! Мы вас только ждём! С огромным удивлением Камило отложил книгу в сторону, встал с кровати и протянул мне руку: — Пойдём.. — Фу, какие сопли.. — пробубнила Мирабель и почти вышла из комнаты, как ей в спину прилетела подушка. — Это от меня, подарочек, — произнёс Камило и тут же ринулся к сестре, а та побежала вниз. — Ха-ха, смешные..
Примечания:
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (35)