Жизнь закончилась?

R
Заморожен
682
1
автор
Фэндом:
Размер:
147 страниц, 52 753 слова, 55 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник

Часть 51

Настройки
Примечания:
Вся семья спокойно трапезничала за столом. Почти спокойно. Вновь эти «незаметные» переглядки взрослых нагоняли неприятную обстановку в помещении. Что поделать, мы сами влипли в такую ситуацию, а они просто не знают как правильно реагировать. Видимо, тётя Джульетта решила нам своеобразно помочь, немного снять напряжение, поэтому задала вопрос не относящийся к этому всему: — Кто нибудь знает, что за коробка стояла в шкафу? — женщина аккуратно поставила какую-то коробушку на край стола. Я взглянула на неё и увидела тот самый «клад», Который мы недавно откопали с Камило: — Камило, я думала ты его давно сёстрам отдал.. — посмотрев непонимающе на парня рядом, произнесла я. От него лишь послышалось: «Ой». Осмотрев реакции всей семьи, я, конечно же, приметила Миру и Долорес, которые явно вспомнили о своём захоронении и засияли от счастья. — Это то, о чём я думаю? — немного с приоткрытым ртом произнесла кузина Камило. — Божечки, я думала мы его давно откопали.. — так же удивилась Долорес. — Откуда он тут тогда? Хочешь сказать, братец, что ты сам его нашёл и нам ничего не сказал? — Нет-нет, я лишь только откопал и проверил сохранность, — начал распинаться лицедей. — Спрятал его, чтобы вам сюрприз сделать, а потом забыл… — Забыл? Память как у рыбы! — Что поделать… — Ясно, — произнесла Джульетта, относя коробку обратно на кухню, где она и была. — Раз ваше, значит хорошо. Потом разберётесь. После обеда, те трое быстро отправились в зал осматривать найденное. — А-а-а, мамочки! — пронеслись крики из комнаты, даже, когда я ещё не успела подойти. — Мой Поко! Я сразу застала прелестную картину: Мирабель крепко обнимала какую-то мягкую игрушку, жмурясь от счастья, Долорес перебирала маленькие камушки в руках, а Камило всё ещё рылся в коробке, усадив своего маленького хамелеона себе на плечо. Я аккуратно подсела рядом. Парень достал из заветной деревянной коробушки какой-то красный мячик и тут же вскрикнул: — Касита, помнишь? А вилла лишь положительно помахала ставнями. — О чём ты? — удивилась я. — А, я же тебе не рассказывал. Я один раз игрался с Каситой этим мячиком, и она мне так в лоб зарядила, что я отключился! Эх, какое детство… — Э-э-э… Ага, крутое детство… — Ох, я помню это, — произнесла с ностальгией Долорес, всё ещё рассматривая непонятные камушки в руке. — Мирабель, а что это за игрушка у тебя? — О! Это Поко! Я сама его сшила, когда была ещё совсем маленькой.. Лет шесть мне было, наверно… — девушка протянула мне в руки плюшевого разноцветного попугайчика. Крылья были слабо пришиты к туловищу, клюв загибался вверх крючком, но это никак не смущало. Для такого возраста это просто превосходная работа! — Долорес, а у тебя что? Вы мне хотя бы сами рассказывайте что, да как, интересно же! — Это я накидала в коробку прямо в тот же момент, когда её закрывали. Не знаю зачем, но они красивые.. — Мне кажется, Мирабель положила самый адекватный предмет! — Ой не скажи! Тут и мои игрушки нормальные есть! — возразил парень. Мы очень долго просидели так. Долорес, видимо, полностью погрузилась в то беззаботное детство, потому что рассказы от неё лились ручьём весь оставшийся день. Никогда она не была такой разговорчивой. Мы просидели на полу в зале несколько часов, даже ноги уже затекли, но было весело. Идей чем заняться дальше особо не было. Мы обошли весь Энканто вдоль и поперёк, просьб о помощи от жителей тоже не было слышно, хоть и был уже вечер, но это не значит, что город погрузился в глубокий сон, и никто ничего не попросит. Вот бы выбраться за пределы этой деревни и попутешествовать хотя бы вокруг гор, узнать что произошло за довольно длительный срок за высокими «стенами» городка.. Не сказала бы, что жизнь становилась очень скучной здесь, просто видеть одни и те же картины поутру правда уже поднаскучило. Мы всё так же отправились в комнату дочитывать книгу, а после, Камило предложил сходить в лес. — А почему он просто не пошёл за ней? — удивился сюжетному повороту в романе Камило. — Потому что писатель какой-то глупый, я тебе говорила. — Ясно… Хоть я и знала этот сюжет от и до, но перечитывая её спустя пару месяцев, картина сюжета представлялась совершенно по-другому: больше проникаешь в рассказ, понимая какие чувства испытывает герой к другой, и что в это время происходит в его голове… Неожиданно, нас обоих ослепил очень яркий свет. Глаза давно привыкли к полумраку в комнате, куда попадали единичные последние лучи заката, поэтому резкий скачок заставил нас резко зажмуриться. — Ай.. — простонала я, закрывая глаза руками как можно крепче. Будто само Солнце сейчас резко оказалось здесь и сжигает своими горячими лучами глазное яблоко. Сразу следом за таким явлением послышался женский голос: — Ну, давай, проходи быстрее. Как только послышалось пару звуков шагов, словно кто-то переступил через какое-то препятствие, яркий свет исчез, и вновь послышался голос, но уже мужской и почему-то до боли знакомый: — Стоп, а где мы? Как только веки открылись, мы увидели перед кроватью три фигуры. — Эмма, ты куда нас завела? Наши глаза тут же округлились, а рот спустился до пола, ведь две фигуры были копиями нас, но… более взрослыми..? — Матерь божья… — произнесла та девушка, чей голос я услышала только что. Наши взгляды встретились, и душу тут же окутал, своего рода, ужас. — Вы кто? — произнёс непонимающе Камило. — А вы кто? — удивился мужчина. Белая рубашка, коричневые брюки, коротко остриженные кудри.. Если снять с Камило пончо отстричь половину длины его кудрей, то получится то же самое! Маленькая девочка, стоявшая рядом с этими непонятными людьми, переглянулась с ними и очередной раз посмотрела на нас: — Это что, маленькие мама и папа? — Похоже на то, милая… — нервно ответила копия Камило, положив свои руки на плечи девочки. — Так, — пронеслось от той женщины. — Сколько вам сейчас лет? — Пятнадцать.. — ответил Камило. Девушка переглянулась с мужчиной, а потом посмотрела на маленькую девочку. — Эмма, можешь вернуть нас домой? Ты на десяточку лет ошиблась слегка.. — Какие десяточку лет? Какие маленькие мама и папа? Кто вы такие?! — начала докучать вопросами я эту странную кучку людей. — Эммочка тут немного не рассчитала, мы сейчас всё вернём обратно.. — произнесла всё та же женщина. — Мы уйдём, а вы всё забудете, ладно? Много запоминать не нужно, а то плохо будет. — Ну уж не-е-ет, — нервно произнёс настоящий лицедей. — Вы из ниоткуда появились сейчас в моей комнате! Как это забыть? Кто вы вообще? И почему этот мужик похож на меня? — Если я скажу, что мы — это вы из будущего, то не попортим ничего? Ой.. Кхм. Говорю же, вам не надо многое знать, просто забудьте, мы немного ошиблись. — Почему ты так спокойно это говоришь? — удивился мужчина словам девушки. — Ты уже попадала в такую ситуацию? Почему я не знаю? — Камило, не сейчас! — Это Камило?! — вновь удивилась я. — Это я?! — удивился и парень. — Кажется мы уже рассказали им слишком много.. Эмма, пошли. — Вы не уйдёте! Что происходит? Вы правда из будущего? А как вы сюда попали? И если мы — это вы, то кто эта девчонка? — Извините, мы не можем ничего вам сказать. Эмма, скорее! Маленькая девчушка взмахнула рукой и снова перед глазами появился тот яркий свет. Мы вновь зажмурились от неожиданности. В след прозвучало лишь единственное слово: «Пока». Но оно растворилось так же быстро, как и эти люди. — Это у меня крыша поехала или ты тоже это видела..? — указывая пальцем на место, где только что случилось что-то паранормальное, нервно произнёс парень. — Я.. Я не знаю.. Я видела многое: перевоплощениях Камило в других людей, появляющиеся из ниоткуда цветы от взмахов руки Изабеллы, поднимающийся песок во время предсказания Бруно, но ЭТО! — Это правда только что были мы из будущего? Звучит слишком странно.. — глядя в одну точку и переваривая, что сейчас произошло, спросила я. — Ну слушай, я ничего такой, красивый буду! — лишь усмехнулся парень. — Тьфу на тебя! — после слов я выдержала долгую паузу. — Постой. Какие маленькие родители? Мы маленькие родители?! Если мы — это они, то это её родители? А почему они её родители? А почему мы родители? Или они не родители? — Воу-воу! Слишком много слова «родители». Я сам сейчас в шоке от произошедшего.. Не знаю ничего. Да.. День сегодня явно не задался.. А знаешь что? Пофиг на всё, что только что произошло! Мне не важно. Нам это приснилось! Давай в лес пойдём, не хочу дальше эту книжку читать… — сказал парень, вставая с кровати. Он пошёл до двери, но остановился на том самом месте, пытаясь что-то разглядеть, но даже пылинки не осталось. — Камило, ты ничего тут не найдёшь, пошли! Сам сказал! — крикнула я, уже таща парня за плечо к выходу. Напоследок мы вновь оглянулись туда, перекинулись взглядами и вышли из комнаты. — Ребят, что у вас происходило? — вдруг подбежала Долорес. — Я всё услышала, но ни капельки не поняла. — Ой, да это мы так, сценку разыгрывали, но нам уже пора, пока! — Какую сценку… В лесу было много разных животных, но все они мне знакомы из-за Антонио, и, кажется, они тоже нас признали. Последние лучи солнца, перед заходом за горизонт, пробирались сквозь листву ярко-красными нитями, словно сейчас какой-то праздник и деревья украшены разноцветными верёвочками. Уже не так тепло, как было до этого, прохладный ветерок обдувал все конечности, от чего пробегали мурашки, но глубоко в лесу удалось скрыться. Среди высоких деревьев, которые, казалось, стоят друг к другу вплотную, удалось найти узкую тропинку. Толком она никуда не привела, лишь растворилась где-то впереди в самом конце. Зато на том месте оказалось поваленное дерево, на которое мы присели, чтобы отдохнуть. Солнце постепенно скрывалось, обрывая красные верёвочки. На смену звезде приходила Луна, окутывая землю тусклым серебром. — Завораживает… — произнесла я и опустила голову вниз, посмотрев на своё отражение в маленькой лужице, что появилась от вчерашнего дождя и ещё не успела высохнуть. — Как думаешь, то что произошло сейчас, была случайность? Или это всё же знак, что нам суждено быть вместе и не нужно думать об обратном? Я посмотрела в глубокие глаза парнишки, в надежде увидеть в них чёткий ответ, но услышала лишь: — Я не знаю… Но, разве это и так не очевидно? Все события, что произошли за такой короткий период, намекали на то, что мы будем вместе. Вспомни тот же первый день, когда я пригласил тебя к себе, вся моя семья начала говорить: «Ой, Камило завёл себе новую подружку, ля-ля-ля..». Или сегодняшнее предсказание, которое оставил на память дядя. Ведь именно о том я тебе рассказывал, когда мы были на озере. Бруно никогда не ошибается, а уж тем более он нам сказал, что в нашей жизни есть события гораздо интереснее этих, значит у нас по-любому всё сложится и мы будем дружной семьёй с тремя детьми… — Э-э, речь была прекрасная, но ты всё испортил словами про детей. Я же говорила, у свечи столько даров не хватит. Сейчас у Долорес пять, потом есть Мирабель с Антонио, может ещё Иза и Луиза. Дом уже в коттедж превратится! — Ха-ха, да я шучу-шучу! — Дурачок ты! Парень улёгся на мои колени и отвернул голову в сторону, чтобы понаблюдать за танцами светлячков. Они летали небольшими стайками туда-сюда, словно представляли номер на большой сцене театра. Такое не каждый день увидишь, хоть и бываешь на улице чаще, чем дома. Этих жучков даже можно сравнить с мерцающим снегом в свете Луны, но его в Колумбии никогда толком не было, если только Пепа о чём-то переживает. — Тебе не кажется, что нам пора домой? — спросила я спустя долгое времяпровождение в этом уютном месте. — Зачем? Ужин мы явно уже пропустили, поэтому мы можем поесть сами в любое время. — При чём тут есть? Холодно, блин, на улице! — Хах, сама о блинах говоришь. Ладно. Можно тогда я сделаю кое-что напоследок? — спросил парень, уже усаживаясь обратно. Я уже привстала, немного отряхнула платье и уставилась на него: — Что? Но он лишь отвернул голову куда-то в сторону. — Ну? Что сделаешь? Он почему-то промолчал. — Ну ничего, так ничего, ладно.. Я собралась уходить с того места, но меня схватили за запястье: — Постой! Я обернулась. Парень встал с бревна, подошёл ближе и впился в губы. В лесу настала секунда тишины, но парень тут же отстранился, покраснел и усмехнулся, почесав затылок. — Ты… Я… — Ой, кажется я тебя сломал, прости, — улыбнулся этот кудрявый. Он тут же схватил меня за руку и повёл обратно. — Хах, пошли домой, а то ещё отключишься… — Чё..? — Ни чё! — Что ты сейчас сделал? — Поцеловал..? — В губы?! — Нельзя? — Э-э…
682 Нравится 847 Отзывы 106 В сборник
Отзывы (32)