*5 лет назад*
"Когда-нибудь я добьюсь своего. Стану знаменита, популярна. Я справлюсь со всем и никто меня не остановит. Я стану лучшей версией себя. Познакомлюсь с Димой... Эх " - думала Т/И, сидя за уроками, ведь скоро поступление в один из университетов Москвы. Вот так, мечтая о знакомстве со знаменитостью, прошло лето, поступление, переезд... Прошли студенческие годы, годы веселья, знакомств, сессий... Шло время, менялась природа, люди, сама Т/И. Только мечты и цели оставались неизменны. Пришло время первой работы.*Настоящее время*
Т/И шла на свою первую работу. Стоял теплый, солнечный день. Девушка шла и улыбалась новому дню и тому, что часть ее мечты уже сбылась. Осталась самая сложная: стать известной вначале в своих кругах, а потом уже и во всем мире. Она задумалась о том, что уже прошло и что осталось сделать, и не заметила впереди идущего человека. Витая в облаках, она споткнулась и упала прямо на него. Коротко вскрикнув, девушка обнаружила себя, лежащей сверху на мужчине. Довольно привлекательном мужчине. Резво вскочив и извинившись, она посмотрела на запястье, где были ее любимые часы, и убежала в сторону клиники, куда ее взяли психологом, оставив поднявшегося мужчину стоять и смотреть себе в спину.*POV Дима*
Я шел, задумавшись о следующем сюжете съемок. Пытался привести мысли в порядок, но ничего не выходило. Что ж это такое то? Надо развеяться, иначе помру раньше, чем состарюсь. Он по-прежнему шел размышляя о своем, как столкнулся с такой же задумчивой девушкой. Она тут же вскочила и, посмотрев на часы, убежала в сторону остановки. Дима же, который успел уже встать, смотрел ей вслед, удивляясь пустоте в голове. Он немного постоял, затем развернулся на пятках и уже собрался идти дальше, как увидел на земле маленький розовый блокнотик, выпавший из сумки незнакомки. Дима машинально поднял его и положил в карман ветровки. Он шел дальше по дороге в сторону офиса и чувствовал, как его губы расплываются в улыбку. Теперь он шел, улыбаясь людям, солнцу, жизни. Он наконец заметил изменения в природе, услышал переливчатое пение птиц. А потом, развернувшись, он пошел обратно в парк, через который проходил, и уселся на лавочке лицом к солнцу, прикрыв глаза. "Что ж, пора устроить себе выходной. Съемок нет, встреч нет, планы есть, но их можно перенести на завтра" - думал Дима, вспоминая, как давно он просто сидел на улице, гулял, не думая о камере и спешке. Он открыл глаза и решил посмотреть, что в блокноте, может быть там будет номер? Засунув руку в карман, Дима достал блокнотик и начал рассматривать его. Он был совсем небольшой, скорее для записи телефонов, встреч и место. Листики в нем были такого же нежного оттенка, как и сама записная книжечка. На его счастье, там был номер и красивым почерком подпись: "Если вы нашли блокнот, просьба вернуть владелице". Дима набрал номер и стал ждать ответа. - Ало? - сказал милый женский голос в телефоне. - Здравствуйте. Вы в парке выронили блокнот. Розовый. Ваш? - немного растерявшись, спросил Дима. - Да, мой. Где и когда мы можем встретиться, чтобы я могла его забрать? В нем все мои рабочие контакты, - так же растерявшись от бархатного голоса мужчины, спросил женский голос. - Я так понимаю, вы на работе. Давайте встретимся в обед в кафе. Где вам удобно? - Эмм... Тут недалеко есть небольшое кафе. Давайте я вам скину адрес. У меня обед в час, - вспомнила девушка, есть ли тут вообще кафешки. - Хорошо. До встречи, - Дима положил трубку. Немного посидев, он услышал звук телефона. Он просмотрел адрес и удивился, насколько близко от его офиса находится кафе. Мужчина встал и неспешно направился в него, занять столик, по-прежнему думая о девушке, встреченной утром.*POV Т/И*
Я быстро добежала до частной клиники, почти опоздав. Еще минута, и я бы получила выговор в первый же рабочий день. Коллектив мне понравился: все, с кем я познакомилась, были более чем дружелюбный. Фух, а я волновалась, что ни с кем не подружусь. Это мой первый выход на работу, поэтому меня приставили к другому психологу. Это оказалась милая женщина средних лет. Было видно по лучикам морщинок у губ и глаз, что она много улыбается. Ее можно назвать красивой даже сейчас: никакого лишнего веса, густые пшеничные волосы, аккуратный маникюр, строгий стиль одежды. Сев за стол, я начала искать свой блокнот для записи номеров, но... Не нашла его. Видимо выронила, пока бежала. "Жаль, конечно. Там были мои мысли, идеи, рисунки... Буду надеяться, что его никто не прочтет" - взгрустнула Т/И. Она вспоминала, где могла выронить его. Дошла до момента падения и ужаснулась, от того, что вспомнила личность, на которую, собственно, упала. "Да ну! Не может быть, что я так упустила возможность познакомиться с ним! Еще и упала на него" - досадливо закусила губу. Несколько часов работы она виталя в облаках и кормила себя за упущенный шанс на знакомство с тем, на кого равнялась, кто помогал ей выдержать все испытания и в кого была так долго и прочно влюблена. Во время маленького перерыва между клиентами раздался звонок неизвестного номера. Ей не часто звонят номера, которых нет в телефонной книжке. - Ало? - неуверенно начала она. - Здравствуйте, - услышав голос того, кого смотрела на ютубе, Т/И опешила. - Вы в парке выронили блокнот. Розовый. Ваш? - Да, мой, - ответила девушка, все еще не веря, что это он. - Где и когда мы можем встретиться, чтобы я могла его забрать? В нем все мои рабочие контакты. - Я так понимаю, вы на работе. Давайте встретимся в обед в кафе. Где вам удобно? - Эмм... Тут недалеко есть небольшое кафе. Давайте я вам скину адрес. У меня обед в час. - Хорошо. До встречи, - и положил трубку. Некоторое время Т/И была в прострации. Быстро найдя адрес, она скинула его на номер, который подписала как "Мечта" и продолжила работать. Клиенты шли один за одним, и у девушки не было времени подумать над тем, что она сейчас назначила встречу своему кумиру.