Любовь Т/И

PG-13
В процессе
9
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 931 слово, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки

*POV Дима*

      Я неспешно шел мимо улиц в кафе, в котором сам часто бывал. Мне стало интересно, что же написано в этом блокноте? Но я понимал, что будет некрасиво, если я открою его. Было ощущение, что у меня за спиной ангел, говорящий, что не стоит, что мне бы самому не понравилось, если бы кто-то прочитал записи, не спросив разрешения, и демон, искушающе шепчущий, что она не узнает, до обеда еще далеко, да и это лишь книжка с номерами, что там может быть?       Все еще сомневаясь, Дима дошел до маленького, но не менее уютного кафе и выбрал место у дальнего окна. Он положил блокнот перед собой и долго смотрел на него. Наконец победило любопытство, а голос совести он запихал на задворки, успокоив себя тем, что оплатит владелице розового блокнота обед, и он открыл его. Пара страниц были исписаны разными номерами, именами и задачами на день, а вот дальше... Дальше был красивый рисунок. У Димы даже создалось впечатление, что это просто фото, но было одно но... Это был портрет самого Димы: он стоял по середине листка в распахнутой рубашке в клетку, в чуть съехавших очках и брюках. Он стоял слегка запрокинув голову и засунув руки в карманы так, что большие пальцы были вне их. Мужчина сидел и пялился на искусно нарисованную картинку, затем достал телефон и сфоткал ее, объясняя это тем, что такой рисунок не должен пропадать зря. Дима пролистал блокнот, где увидел еще несколько рисунков, и дошел до записей.       Там были записаны мечты. Девушка будто общалась с кем-то через записную книжку. В ней было записано много всего: успехи и неудачи, планы, а главное - благодарности. И почти все они предназначались ему, Диме. Она благодарила его, будучи незнакомой с ним лично, за то, что когда она смотрела видео с канала и видела, как много он добился, добивается и будет добиваться, и говорила: "А чем я хуже?", и продолжала идти к своей цели. Благодарила за пример жизни, к которой можно прийти благодаря упорству. И такого там было много. И написано было красивыми словами и почерком. Дима захлопнул книжку и заказал кофе. Времени до прихода девушки, внезапно понравившейся ему, осталось немного.

*POV Т/И*

      До обеда у меня не было времени на что-либо, зато когда меня отпустили... Паника, вот что было, пока я шла до маленького кафе буквально в пяти минутах ходьбы от клиники. Этого времени было слишком мало для того, чтобы справиться с эмоциями. Я назначила встречу своему кумиру! О боже. О чем я думала?       Но тем не менее, когда я подошла к кафе, я успокоилась, взяла себя в руки и решила, что ничего такого не происходит. Он тоже человек, просто более популярный, чем я. И все тут. Я зашла в здание и оказалась в небольшом, но уютном помещении. Помню, как после собеседования я пришла сюда, села за столик у окна и пила ароматный облепиховый чай. А вон и Дима. Уж не знаю, судьба ли это, но он сидит там же, где сидела и я в тот роковой день принятия на работу. Он явно еще не увидел меня, а я стояла и рассматривала его. Он был задумчив, будто погрузился в себя, скользя взглядом по комнате. На губах была легкая улыбка, так шедшая ему, а в руках он что-то крутил. Это же мой блокнотик! Только бы он не заглянул в него. Взгляд мужчины остановился на мне, и его губы растянулись в более широкую улыбку. Теперь он выглядел как кот, наевшийся сметаны. Я подошла к столику и села, все еще немного растерянно смотря на него и не зная, что сказать. Так неловко мне еще никогда не было.       - Здравствуйте. Извините, что утром толкнула вас, я очень опаздывала и не успела извиняться, - пробормотала я, чтобы сказать хоть что-то, но все еще не смотря на него.       - Глупости. И давай на ты, я еще не настолько старый, - со смешком сказал он.       - Хорошо. Пусть так, - немного засмущалась я.       - Утром ты выронила блокнот. Вот, держи, - Дима протянул блокнот, который до сих пор крутил в руках.       Я посмотрела на записную книжку как на слиток золота и спешно засунула ее в сумку, поблагодарив мужчину. Я уже собралась уходить, как Дима сказал:       - Давай закажем что-нибудь. Я угощаю.       - Простите, но... - я замялась, не зная как отказаться. Так засмущалась, что опять перешла на вы. - Я не голодная, - все таки нашлась.       - Да брось. У тебя сейчас обед. Еще упадешь в обморок. Да и мне скучно, составишь компанию? - посмотрел на меня лукаво, будто знал что-то, что я скрывала.       От ответа меня спас официант. Парень, явно студент, подошел к столику и спросил, что мы будем заказывать. Дима заказал себе кофе и курицу-гриль и вопросительно посмотрел на меня, но не дождавшись, ответил, что я буду тоже, что и он, только добавил еще пирожное. А я в этот момент не знала, куда себя деть.       - Давай знакомиться. Я Дима, - сказал первым мужчина, когда официант отошел, и протянул руку.       - Я Т/И, - опять неуверенно сказала я, тоже протянув руку.       Но вместо того, чтобы пожать ее, Дима перевернул мою руку ладонью вниз и оставил поцелуй на запястье, следя за моей реакцией. Руку обожгло этим легким секундным прикосновением, а я вздрогнула забрала руку, и улыбнулась. Дима оказался интересным собеседником. Он начал травить байки из жизни, обходя истории съемок стороной, а я смеялась и рассказывала свои. Когда он рассказал одну из историй, нам принесли еду, и мы замолчали. Курица была сочной и такой вкусной, что я чуть слюной не захлебнулась. Вот было бы весело. Когда еда оказалась съедена, а кофе выпит, я начала собираться.       - Т/И, а что ты делаешь сегодня вечером? - спросил блоггер.       Я непонимающе на него уставилась, ведь мы с ним слишком разные и по характеру, и по увлечениям, и по статусу, и даже по возрасту. Не может же он хотеть пригласить меня на свидание? Или может? Я запуталась.       - Ничего. Сижу дома, книги читаю, - тем не менее ответила я, не понимая, что происходит.       - Тогда приглашаю тебя на свидание в, допустим, кино. Там как раз вышел новый фильм Марвел.       - Хорошо. Я согласна, - завороженно кивнула я. Тут прозвенел будильник - до конца обеда осталось десять минут. Отключив его, я попрощалась с Димой.       - До свидания, - с улыбкой чеширского кота, сказал мужчина. - Встречаемся в восемь. Я за тобой заеду, кинешь адрес только, откуда забрать тебя.       - Договорились, - улыбнулась я и убежала в сторону клиники.
9 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)