одолжи мне счастье

NC-17
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 42 960 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 26 Отзывы 27 В сборник

15.

Настройки
1998 У Соколовой был час для встречи с Олей, после чего нужно было отправляться на другую встречу. Белова перебралась к Елизавете Андреевне вместе с Ванькой, кажется, даже не предупредив мужа. Рыжая была удивлена такому повороту событий, но решила не расспрашивать подругу об этом по телефону. Магазин игрушек был исследовал полностью и вот Лера уже звонила в звонок, стоя на пороге дома, с новым джипом на радиоуправлении в аккуратной коробочке. Дверь открыла Ольга с какой-то натянутой улыбкой, а после, когда Соколова уже скинула с себя пальто, из комнаты выбежал Ваня и сразу прыгнул в объятия своей крестной. Мальчик повёл девушку за мамой на кухню, где они сели на пол и принялись разбираться в игрушке. - Ты умеешь такой управлять? - поинтересовалась Лера, умело раскрывая коробку. - Конечно, - по деловому ответил мальчик. - чего там сложного? - Да? Представляешь, а я вот не умею. - Хочешь научу? - Ванечка уже рассматривал новенький пульт. - Ты ещё спрашиваешь! - Лера убедилась в том, что машинка работает и жестом пригласила Ванечку ближе к себе. - Она правильно у нас стоит? - Правильно! - Ваня сел прямо перед девушкой, отдал ей пульт и принялся нажимать на кнопки с помощью её пальцев. - Смотри! Джип быстро проехался по кухне и ловко преодолел препятствие в виде небольшого порога. Мальчик нажал на одну из кнопок и машинка, быстро развернувшись где-то в районе гостиной, уже направлялась обратно. - Ванюш, ты прямо настоящий гонщик! - Соколова потрепала крестника по голове, пока тот звонко смеялся. - Попробуй теперь сама. - Ванечка, иди поиграй. - скомандовала Оля, когда сын попытался отдать крестной пульт, чем привлекла её внимание. - Иди, иди. Похвастайся бабушке машинкой. Мальчик недовольно поджал губки, но, дождавшись кивка от Соколовой, схватил машинку и убежал из кухни. - Оль, что-то случилось? - Лера присела за стол и оглядела подругу, делая глоток из своей кружки. - Случилось, - хмуро ответила Белова и, хлопнув ладонью по столу, положила перед Соколовой газету. - читай. - Убийство в день премьеры. Убийство известного кинорежиссёра Андрея Андреевича Кордона.. - зачитала Лера и бегло оглядела ещё пару строчек. - Что это? - Ещё скажи, что ты была не в курсе. - глаза Леры округлились и она отрицательно мотнула головой. - Саша убил Кордона. Это я во всем виновата, Лер, я же привезла эту камеру. Всё из-за меня. Соколова задумалась над её словами и постучала по столу тонкими пальцами. - Оль, ты меня, конечно, извини, - Лера встала и подошла к окну, где стояла Белова. - но было бы куда лучше, если бы из-за Кордона убили меня и Витю? Было бы лучше, если бы не стало Коса, Валеры и Саши? Тогда было бы лучше? Ты не винила бы себя? - на улице показался Ванечка, ловко управляя машинкой, что мчала по снегу. - Ты не виновата, Оль. Кордон сам заслужил этого, забудь о нём. У тебя муж любящий, сын растёт. Живи и думай о них, а не о каких-то там режиссерах, которые покушаются на чужие жизни, позабыв, что давно не в фильме. - взгляд рыжей упал на стрелки наручных часов. - Мне пора, извини. В следующий раз задержусь подольше. Соколова приобняла подругу и поспешила выйти на улицу, несколько раз прокручивая в голове их разговор, понимая, что соврала ей, но лишь во благо. - Лера, - послышался голос Вани. - уже уезжаешь? - Да, солнышко, мне нужно ехать. - рыжая улыбнулась и присела перед мальчиком, который печально вздохнул. - В следующий раз научишься меня своим роботом управлять? Младший Белов снова засиял детской улыбкой и закивал. Лера поцеловала мальчика в лоб и помахала ему рукой на прощание, когда уже садилась в машину. Слава довёз её до места, где должна была проходить встреча, как раз тогда, когда рядом остановилась знакомая машина, откуда показались Космос и Пчёлкин. Витя долго возмущался о месте, подходя к порогу кафе, пока не узнал о том, что здесь снимают кино. Пока парни бурно обсуждали автомобили, Лера шла впереди, совершенно не обращая на них внимания. За столиком уже ожидал парень, работник Шмидта, что и провернул убийство. Он представился Романом, в то время, как Витя и Космос начали ворковать с официанткой, которая подоспела к ним принять заказ. Пчёлкин успокоился сразу после того, как поймал на себе злой взгляд Соколовой, а вот Холмогоров даже проводил девушку взглядом, но потом, похоже, вспомнил о Соне и недовольно нахмурился. - Один работал? - Космос тут же принялся разглядывать нового знакомого. - Да. - сдержанно отвечал Роман. - Долго брыкался? - Да не очень. - Чем работал? - С какой целью интересуешься? - парень слегка улыбнулся, вызвав смех у остальных. - Привет передал ему? - Пчёлкин взял на себя ответственность задать главный вопрос. - Да. - Рома на секунду отвёл взгляд и глубоко вздохнул. - Короче, необходимо две штуки сверху. Парни вновь засмеялись, но как-то наиграно, переглядываясь. Витя заострил взгляд на наемнике. - А жирно не будет? Рома будто подал знак своему начальнику взглядом. - Ребят, да ничего тут смешного нет. - пояснил Шмидт, наливая воду в свой стакан. - Этот бобик его поцеловал. - Куда? - Холмогоров буквально был готов упасть от смеха. - Радуйся, что только поцеловал. - Да ладно, ты же, наверное, удовольствие получил. - продолжал Витя насмешки друга над парнем. Соколова грозно взглянула на них двоих, а затем на Романа, кажется, понимая, какие чувства в нём кипят и насколько для него неприятен этот инцидент. - Хорошо. - Лера хлопнула по столу и тут же полезла за пачкой сигарет в карман. - Шмидт, завтра передай ему полторы штуки. Рома закивал в знак благодарности и встал со своего места. - Всё, Шмидт, я поехал. Парень попрощалась со всеми присутствующими и поспешил покинуть кафе, пока Лера, стряхивая пепел, наблюдала за Холмогоровым. - Кос, ты себя нормально вести можешь? - Коксу хочешь? - Космос  даже нее повернулся в её сторону. - Баран. - прошипела девушка, ища глазами официантку с их заказом. В кафе просидели ещё около часа, разговаривая о разных мелочах и каких-то смешных ситуациях. Парни всё вспоминали молодость, время, когда бригада только зарождалась, звонко смеялись, позволяя Соколовой хоть на время отвлечься от своих забот. - Лер, ты идёшь? - Витя на секунду замер, так и не встав со стула. - Подождите на улице, - отмахнулась рыжая, поднимая в руках кружку ароматного чая, что принесли пару минут назад. - скоро приду. Парень недовольно что-то фыркнул, но улыбнулся, поцеловал девушку в макушку и ушёл в след за друзьями. Чай и впрямь был очень вкусным, запах оправдал свои ожидания. С ноткой розового перца, он всё манил к себе, отталкивал лишь красный цвет, который ассоциировался у девушки с неприятными вещами. Холод, что пробежал по телу, когда она оказалась на улице, заставил на секунду вздрогнуть и съежиться. Взглядом Лера пыталась найти парней, но троицы поблизости не было. "Ждать они не умеют" – пронеслось в её голове и рыжая набрала Славу, который был отправлен на обеденный перерыв. По дороге в офис охранник с удовольствием выслушал начальницу и даже местами смог посмеяться над тем, как она ругала остальных начальников. Соколова прошлась по офису, пытаясь найти тех, кто уже подписал себе смертный приговор, но парней и здесь не оказалось. Люда и Соня убежали в ближайшее кафе, чтобы обсудить новинки в музыке, а может и в моде, поэтому Лера сразу же направилась в кабинет Белова. - Сань. - девушка заглянула в кабинет, где Белый разговаривал по телефону, присела на диван и терпеливо дождалась окончания разговора. - А где наши тунеядцы? - Лерусь, ты мне такие вопросы задаёшь. - Белов улыбнулся во все тридцать два. - Я ванга что ли? С тобой были. - Были, но сплыли. - Саша взглянул на подругу в недоумении. - Я в кафе осталась, сказала на улице подождать, а когда вышла никого не нашла. Белый вскинул брови и повёл плечами, затем последовала лёгкая улыбка. - Может выпить захотелось. - он взглянул на наручные часы. - Через час будут, не переживай. Как там наш Роберт? - Работал один, - начала повествование Соколова, переместившись за стол с сигаретой в зубах. - брыкался недолго, привет передал. Попросил две штуки накинуть, там история одна случилась. Сказала Шмидту, чтобы полторы завтра передал. - Хорошо.. - протянул Белов. - Ладно, пока отдыхаем. Сейчас бобики вернуться, работать будем. Рыжая сдержанно кивнула и стряхнула пепел с сигареты. Прошло уже три с половиной часа, только ни Пчёлкина, ни Холмогорова, ни Шмидта всё ещё не было в офисе. Людочка металась между двумя девушками, которые всё это время провели под чутким присмотром Белова. Пока Соня уже искусала все свои пальцы, Лера, широко распахнув глаза, смотрела в одну точку, покусывая щеки, и лишь иногда смотрела на часы, озвучивая, сколько уже прошло. Её голос раздавался, как гром среди ясного неба, каждый раз заставляя вздрагивать Соню. Уварова, кажется, уже выпила весь запас успокоительного в офисе, а вот Соколова лишь мотала головой, когда Смирнова предлагала ей стакан. Ещё сильнее напрягало то, что мобильники сразу троих парней были отключены, узнать что-либо было буквально невозможно, именно поэтому внутри рыжей с огромной силой рос страх, родившийся ещё три часа назад. Он будто забирал из неё все остальные эмоции и чувства, заставляя прокручивать в голове самые худшие варианты и вздрагивать в страхе за то, что это окажется правдой. Лера мотнула головой, возвращая себя в реальность, вытащила из пачки сигарету и приоткрыла рот, желая что-то сказать Белову. - Саш, если не занят, спустись, пожалуйста. - послышался голос из рации. Сигарета тут же вылетела из рук Соколовой, которая поспешила к двери, за ней уже бежала Уварова, а следом еле поспевал Белов, захвативший пальто девушек, ведь на улице не май месяц. Напротив порога офиса остановился фургон с ярко-синей надписью "овощи", которая очень точно описывала стоящих рядом парней. Все грязные, местами в крови, сильно потрёпанные, одежда испорчена, где-то даже порвана. - Твою мать.. - Соколова смогла выдать только это, пока Уварова и вовсе потеряла дар речи. - Это что за дети подземелья? - Белов совсем позабыл накинуть на девушек их верхнюю одежду, также пребывая в состоянии шока. Помятые парни пытались объяснить что-то Саше, каждый своё, из-за этого их было сложно понять, ведь помимо их криков, стены кабинета будто эхом разносили звук. В ушах стоял звон, но даже он был очень мутным для Леры, расположившейся на столе. Девушка скрестила руки на груди и всматривалась в стену, обдумывая произошедшее. Внутри всё будто замерло, она словно не дышала, но, услышав звонкий хлопок от Саши по щеке Вити, тут же встрепенулась и сделала глубокий вдох. - Макс, врача вызывай! - обратился Белов к охраннику и взглянул на друзей. - Нашивки видел кто-нибудь? - Сань, это СОБР был. - даже Шмидт, который всегда казался Соколовой таким бесстрашным, сейчас выглядел очень напуганным. Саша закивал, присел на стол, бормоча что-то себе под нос, видимо обдумывая всю полученную информацию. Этим была занята и голова Леры, которая первая пришла к выводу. - Саш, - девушка нахмурилась, крутя рукой у лица, пытаясь вспомнить, и щёлкнула пальцами. - Большой Каретный, Сан Саныч. - Точно. - Белый на секунду улыбнулся. - Сейчас покажитесь врачу и отдыхайте. Лер, вы с Соней за главных. - Саша приблизился к двери. - Макс, поехали! Карельский покинул кабинет вслед за начальником, а парни уже опустошали свои рюмки, отмечая второй день рождения. Уварова закрыла лицо руками, только сейчас осознав, что могла навсегда потерять Космоса, Лера осознала это ещё когда увидела Витю в крови, без одного рукава пальто у фургона, но почему-то не могла выдавить из себя каких-либо эмоций. Страх всё ещё окутывал её. Соколова смогла выбраться из мыслей благодаря Пчёлкину, который, схватив её за руку, вёл куда-то в коридор. Витя отпустил девушку, сделал ещё пару шагов вперед, но тут же вернулся, вытащив из кармана потрепанную коробочку. - Я знаю, ты хотела бы, чтобы это было как-то романтично, в другой обстановке.. - затараторил блондин. - Но я сегодня понял одну важную вещь и не хочу больше тянуть. - коробочка в его руках открылась и в ней показалось серебряное кольцо с небольшим бриллиантом, который еле заметно сверкал от тусклых лучей солнца. - Соколова, ты выйдешь за меня? - Да. - словно на автомате выдала Лера и только после поняла смысл его слов, засияв улыбкой. Витя улыбнулся и аккуратно надел кольцо на тонкий палец, а затем поцеловал девушку так нежно и аккуратно, будто боялся навредить ей. - Только давай пока просто распишемся, а настоящую свадьбу сыграем, когда Фила выпишут. - предложил Пчёлкин, разглядывая лицо будущей жены. - Он не может такое пропустить. - Сама хотела предложить. Лера улыбнулась, но в следующую секунду из глаз брызнули слёзы. Смеясь, рыжая пыталась избавиться от них, но получалось плохо. Витя приподнял её подбородок и испуганно взглянул в мокрые глаза. - Львёнок, ты чего? - Представляешь, - девушка шмыгнула носом, продолжая улыбаться, в то время, как слёзы катились по её щекам. - я только сейчас поняла, что могла потерять тебя сегодня. Навсегда, понимаешь? Пчёлкин сильнее прижал девушку к себе, поглаживая по голове в попытках успокоить. Лера лишь сильнее всхлипнула, заметив на своей ладони пятна крови, которой она случайно коснулась, взявшись за лицо парня. Её сердце билось с невероятной силой, желая выпрыгнуть наружу, но рыжая всеми силами пыталась сдержать этот пыл. - Маленькая моя, - шептал он. - ты никогда меня не потеряешь. Никогда, слышишь? Соколова кивнула, зацепилась за взгляд любимых голубых глаз и принялась целовать каждый сантиметр его лица, пока Витя звонко смеялся, радуясь тому, что теперь она навсегда его. В этот момент Пчёлкин поставил перед собой цель - любить и беречь её так сильно, как только сможет. Теперь у него вновь появился смысл не рисковать своей жизнью, а наоборот, стараться беречь её, только ради этой рыжей бестии, только ради его львёнка.
Примечания:
101 Нравится 26 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (3)