одолжи мне счастье

NC-17
Завершён
101
автор
Фэндом:
Размер:
116 страниц, 42 960 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 26 Отзывы 27 В сборник

16.

Настройки
Примечания:
1999 - Что касается доли Фила, она остаётся не изменой. - Саша водил ручкой по схеме. - Пчёлкины, вы отвечаете за это - оружие транспорт и недвижимость само собой. Ну и Тамаре долю. Разберётесь, да? - он улыбнулся и присел на свой стул. - Красота! Две ночи рисовал, как дурак. - Я хорошо получился. - откликнулся Витя, разглядывая схему. - С натуры, Пчёлкин. - Белов скрестил ноги и на секунду задумался. - Кстати, я только сейчас понял, какую машину мы создали. - Красивую, красивую. - Пчёлкин постучал по доске. - Только сейчас заново все раскидывать нужно. - Сань, давай теперь начистоту. - Холмогоров крутил в руках сигарету. - Че всё это значит? Ты просто так возьмёшь и соскочишь? - Во-первых, не просто так. Моя доля она и есть моя доля, а во-вторых, ты не рад что ли? Вы же с Пчелой давно об этом мечтали. - Саша смеясь наблюдал за блондином. - Пчёла, ты рад? - Рад, рад. - он улыбнулся, но как-то натянуто, будто стараясь не огорчить друга. - А ты чем заниматься будешь? - Пчёлкина, всё время стоявшая у окна, медленными шагами приближалась к столу. - Вы смеяться будете. Меня Александр Иншаков пригласил на главную роль в кино. - Космос и Витя звонко засмеялись, пока Лера, слабо улыбаясь, наблюдала за Сашей. - Вот это я сморозил. Короче, есть тут одна идея. Парни в ожидании смотрели на Белого, но тот молчал, пытаясь не смотреть на них. Лера ловко поставила ближайший стул впереди себя и села на него прямо перед Сашей, сложив руки на спинке. - Белый, если начал, то выкладывай. Парень вздохнул, улыбаясь, и некоторое время оглядывал друзей. - Я баллотируюсь в депутаты. - выдал он, выхватив из руки Пчёлкиной пачку сигарет, а после заметил лёгкие улыбки друзей. - Это уже не шутки. Некоторое время Лера, как и Витя с Космосом, пребывала в недоумении, но секунду спустя вспомнила плакаты со знакомым лицом на них, что недавно видела на улицах, и поняла, чем было вызвано такое решение. Каверин вернулся. На секунду в голове девушки застряла мысль о том, что Белов вовсе не думает о том, что делает, а после поняла, что это их последний рывок и шаг в новую, совершенно другую жизнь. *** Пчёлкина слабо крутилась в кресле, сидя перед телевизором, где мелькало лицо Лапшина. Артур был хорошим актёром: говорил так жалобно, что наверняка каждой бабуле захотелось его пожалеть. По его словам Саша отнял у него всё - любимое дело, офис и даже Родину, а теперь он вернулся для того, чтобы вернуть все на былые места, а Белова отправить за решётку. Пульт из рук испарился, Лера обернулась и увидела Сашу, который уже выключал экран. - Ещё одна жертва аборта. - он обернулся на имиджмейкеров. - Ну? Что скажете? - У него действительно есть основания для возбуждения дела. - озвучил один из пухлячков. - Издеваетесь что ли? - Саша направился в другую часть кабинета, пока Лера, пытаясь не терять его из виду, разъезжала на кресле. - Понимаете, Александр Николаевич, - максимально осторожно начал второй парень. - Если избиратели действительно сочтут вас представителем криминалитета - выборы проиграны. - Вы что, действительно думаете, что это правда? Что это не фотомонтаж? - даже не глядя Пчёлкина уже прекрасно понимала, что Белов указывал на листовку с заголовком "братва рвётся к власти", что совсем недавно были сожжены. Саша уже оказался у плаката, дубликаты которого висели по всему городу. - Вглядитесь в это лицо. Этот человек строит храмы, у этого человека прекрасный маленький сын. Разве эти глаза могут врать? Вглядитесь в эти глаза и вспомните, какие крутые бабки я вам плачу! Пухлячки принялись разглядывать лицо Белова на плакате, пока сам он удалялся из кабинета. Пчёлкина тяжело вздохнула и последовала за ним. - Сань, - начала рыжая, не догнав друга. - Ты точно решил покончить со всем? - Пока ещё не совсем, - Саша повел плечами и сбавил шаг, дожидаясь девушку. - Но это точно последний рывок. Пора нам уже завязывать с криминалом. - Ну это же бригада. Вы так долго к этому шли и, когда всё только-только получилось, решаете завязать? - Во-первых, не "вы", а "мы". - Белов улыбнулся и вновь взглянул на плакат со своим изображением. - А во-вторых, ты же сама этого хотела, верно? Лера на секунду задумалась, а после слегка кивнула. Да, Саша прав, последнее время она горела желанием покончить с бригадой, ведь быть их юристом было не так уж и просто. Пчёлкина могла буквально ночевать в офисе, стараясь оформить бумаги правильно, или придумать, как провести всё легально. Но почему-то сейчас, когда её желание сбывается, радости совсем нет и даже эта улыбка, что на секунду застыла на её лице, была печальной. Бригада, хоть и заставляла понервничать, но уже стала большой, крепкой и дружной семьёй, покидать которую совсем не хотелось, но такова прихоть Белова. *** На экране телевизора транслировалась кассета, которую кто-то включил в доме Саши. Белов долго негодовал, обдумывая, как человек мог проникнуть внутрь, но позже опустил эту тему и передал кассету друзьям. Сам он расположился на подоконнике, Холмогоров стоял прямо напротив экрана, Витя у стола, жадно глотая коньяк, а Пчёлкина и вовсе прилегла на стол, чтобы лучше видеть то, что происходит в телевизоре. Иногда девушка улыбалась, замечая своё лицо, но позже вновь возвращалась к мысли, что кто-то пытается собрать компромат на бригаду. - Да, Космос Юрьевич, - Холмогоров выключил экран, обращаясь к себе. -  Предчувствие тебя не обмануло. - Ну, что скажешь, бригадир? - Лера наклонила голову, чтобы видеть Сашу за Витей, который и загородил весь обзор. - Как по мне, надо царапаться. Белов слегка повёл плечами, пытаясь поудобнее сесть. - Смысл? - Космос приблизился к другу и начал размахивать руками. Дурная привычка! - Они тебя по-любому не пустят, ты им нужен только в тени. Они формально все чистые, а ты, получается, паршивая овца. И, пустить тебя в политику, все основы зашатаются. - Да все понятно, Кос! - Белов, наконец-то, покинул своё царское место и, взяв со стола пепельницу, медленно приближался к дивану. - Мне по барабану, я готов идти до упора. Вопрос действительно серьёзный, один решать я не могу, это касается нас всех. Если вы говорите нет, все я торможу. Всё остаётся так, как есть и мы тихо, мирно, спокойно входим в третье тысячелетие. - Саша присел, всматриваясь в лица друзей, что так терпеливо ждали второго варианта. - Либо мы заставим их уважать нас по-любому. Я всё сказал, решайте, ребят. - рядом с ним присел Витя и Саша не оставил этого без внимания. - Че скажешь, Пчёлкин? - Знаешь, - Витя на секунду задумался, стряхивая пепел с сигареты. - если ты становишься депутатом, потом президентом, меня делаешь министром финансов.. - Куда! - воскликнула рыжая и, слегка ударив мужа по голове, присела рядом с ним. - Министром финансов буду я. - Если только моим замом. - Лера вновь вытянула руку для нового удара. - Но! За пару безумных ночей, могу и передумать. - У этих всё одно на уме! - засмеялся Белов, перебрасывая свой взгляд на Космоса. - Учись, Сань! Люди конкретно знают, чего от жизни хотят! - А ты чего хочешь? Холмогоров на секунду нахмурился, улыбнулся, на более короткий срок, и взглянул на друга. - Можно я расскажу тебе одну старую притчу? Через секунду четвёрка залилась звонким смехом. Именно после этого Пчёлкина поняла - теперь они пойдут до конца, до упора и, в любом случае, докажут всем, на что они способны. Ещё пару дней назад Лера начала сомневаться в их дружбе, все думала, что теперь у них обычные рабочие отношения, но сейчас, именно в этот момент, она поняла обратное. Они друзья, лучшие друзья. Сколько бы сюрпризов и испытаний не устраивала им жизнь, они прошли всё вместе, не потеряв ту самую нить, которая когда-то связала их в далёком тысяча девятьсот восемьдесят девятом. "Вместе до самого конца" — именно эта странная мысль, которая давно была позабыта, вновь поселилась в голове Леры и она с улыбкой верила в это самое "вместе". *** Восемь вечера. Только что были закрыты все избирательные участки, а для избирательной комиссии настал самый ответственный момент - долгий и чёткий подсчёт голосов. Все данные из участков поступали в центральный компьютер, поэтому кандидаты лично могли наблюдать в чью пользу возрастают голоса. В фонде "Реставрация" каждый присутствующий был словно на иголках. Двое пухленьких имиджмейкеров Саши неотрывно наблюдали за экраном: каждый раз, когда шкала голосов возрастала в пользу Белова, один из них что-то записывал, другой кому-то звонил, оба выдыхали и снова смотрели в монитор. Все работники внимательно слушали слова диктора, который комментировал всё не замолкая, чем заметно раздражал Леру. Пчёлкина расположилась за центральным столом, что стоял в середине кабинета, и лишь изредка кидала взгляд на экран, который не было видно за головой Белова. Рыжая думала о том, что это к лучшему, возвращалась к куче бумаг, которая лежала перед ней, но быстро прикуривала сигарету, если слышала, что голоса начинают возрастать в пользу Каверина, и нервно поглядывала на бутылку коньяка. Космос старался как можно меньше смотреть в сторону монитора, пытался заинтересовать себя своими часами, но получалось плохо, ведь его кресло медленно, но верно приближалось к столу, где сидел Белов. Саша выглядел спокойным, но каждый присутствующий прекрасно понимал, что он всего лишь старается не напрягать обстановку ещё больше. Лере казалось, что кандидат и вовсе не слышит происходящего вокруг, полностью погружаясь в монитор. Витя тоже вёл себя вполне спокойно, хотя и в его случае можно догадаться, что внутри творилось необъяснимое, ведь именно он схватил бутылку коньяка, что всё это время привлекала взгляд Леры, и уже успел наполовину опустошить её, но опьянением и не пахло. Кабинет Саши был таким впервые: этот несмолкаемый ни на секунду гул, треск телефонов, шелест бумаг, стук каблуков, вечное чирканье спичек о коробок и занудный голос диктора. - Телефон долго звенеть будет? - возмутился Витя, заметив, с какой ненавистью на аппарат смотрит его жена. Одна из девушек тут же подбежала к телефону и сняла трубку. Бедная Люда не успевала даже присесть, бегая по всему кабинету. Она часто приносила кофе Белову, но тот отказывался, предлагала ароматный чай Космосу и он лишь мотал головой, что уж говорить о Лере, которая отказывалась от любого напитка или перекуса, спрашивая лишь новую пачку сигарет. Только Витя радовал девушку тем, что постоянно принимал вкусности с её подноса. Соня постоянно пыталась усадить Смирнову на стул, чтобы та отдохнула хоть немного, но Люда что-то яро доказывала подруге и вновь срывалась за дверью кабинета. Пчёлкина заметила, что Белов уже разговаривал с кем-то по телефону. Было ясно - Ольга беспокоиться за мужа, ведь и на телефон Леры приходило пару звонков от Беловой, которые она успешно отклоняла. - На десятом избирательном участке за Каверина пятьсот сорок восемь голосов, за Белова - двести пятьдесят голосов. На третьем избирательном участке триста пятьдесят голосов за Каверина, и триста голосов за Белова. Картина голосования практически без изменений. По всем показателям Каверин уверенно набирает голоса. Итак, драматическая дуэль подходит к завершению, по всей вероятности, победил Владимир Каверин. Витя, сделав очередной глоток, присел на стол, повернувшись спиной к имиджмейкерам. Его взгляд остановился на Лере, которая устало откинула голову на спинку кресла. Она была готова к поражению, но куда больше хотелось победить. Наступила глубокая ночь, около трех с половиной часов, все происходящие нагнетало и не заставляло улыбаться. Мысли о проигрыше Белова начали настигать всех и даже самого Сашу. В полной тишине все слушали диктора, смотрели в экран и ждали финала. Затрещал телефон, трубку которого тут же поспешила поднять одна из секретарш. - Ну что, друзья? - Саша развернулся на кресле к коллегам, чьи лица были опечалены. - Александр Николаевич, шестнадцатый за вас. - улыбаясь сообщала та самая секретарша. Пчёлкина удивлённо взглянула на девушку и тут же подбежала к монитору. - Вопреки прогнозам, - продолжил диктор. - окончательный подсчёт выявил, что Белов, всё же, получил большинство голосов избирателей. Таким образом, депутатом Государственной Думы стал Александр Николаевич Белов. - Есть! - Саша согнул руку в локте и показал кулак. Спустя секунду в кабинете раздались радостные крики. Двое пухлячков радостно обнимали друг друга, хотя о чем говорить - каждый человек кинулся в объятия рядом стоящему. Белов подскочил с кресла и крепко сжал Пчёлкину, приподнимая. С этого ракурса ей были прекрасно видны улыбки всех сотрудников и то, как в сторону Саши уже бежали Пчёлкин и Холмогоров. Парни заключили в объятия и Сашу, и Леру, подпрыгивая, радостно что-то верещали. Уже спустя секунду рыжая оказалась на руках у Вити, который кружил её, а после, поставив на ноги, целовал каждый сантиметр лица жены. Все уже спешили к Саше, чтобы поздравить с победой, обнять и пожелать дальнейших успехов, даже успели пару раз подкинуть в воздух, только Белов спешил встречать жену, которую вот вот должен был привезти Макс. - Ребят, давайте, накрывайте на стол! - Саша быстро хлопнул по плечам друзей. - Пошли встречать гостей, министры! Витя схватил с вешалки своё пальто, а после и пальто Леры, которое галантно помог ей надеть. Пчёлкина и Уварова бежали вслед за Сашей, звонко смеялись, то и дело обнимались, радуясь успеху, которого только что достигли. Пару лет назад эти две простые девчонки, которые абсолютно случайно связались с компанией парней, даже и представить себе не могли, к чему это приведёт, а сейчас обрели своё счастье и достигли невероятных высот. Они просто не могли поверить в это! - Пчёлкина! - Витя еле удержался, чтобы не упасть, схватив жену за рукав. - Иди сюда! Быстрее! - он завёл её за дверь, что располагалась на лестничной площадке, куда через секунду заглянул Холмогоров. - Кос, иди! Мы догоним сейчас, личное, ну! Космос, нахмурившись, с улыбкой вглядывался в лица друзей. - Вы мне тут племянников не делайте только, ладно? Пчёлкин улыбнулся и толкнул друга в плечо, после чего шатен, смеясь, побежал дальше по лестнице, а Витя наклонился над рыжей. - Пчёлкина, - он дышал рвано, будто волновался, и обнимал её за талию. - давай ребёнка усыновим? Маленького такого совсем, будем хорошими родителями. - Ты уверен? - глаза Леры округлились от удивления и покрылись тонкой  плёнкой из слез от радости. - Полностью. Я хочу от тебя детей! - вскрикнул парень и улыбнулся жене во все тридцать два. - Хочу, чтобы они бегали по дому своими маленькими ножками, как результат нашего счастья, понимаешь? Я хочу вставать по утрам и слышать, как мне с кухни кто-то кричит "папа", а засыпать на детской кроватке, из-за которой мы поссоримся, когда будем выбирать, читая им сказку на ночь. Хочу, чтобы они боялись какого-нибудь домового и приходили спать на нашу кровать, хочу смотреть с ними мультики, хочу, чтобы ты ругала меня за то, что я неправильно надел им комбинезон. Я хочу быть отцом! И хочу, чтобы ты была счастливой женой и мамой... Лера прикрыла глаза, из которых тут же побежали слёзы, оставляя на щеках мокрые дорожки, улыбаясь. Это то самое, что она так долго хотела услышать, то самое, о чем так долго мечтала. В который раз Пчёлкина убедилась, что Витя тот самый, с которым она хочет провести всю свою жизнь, как его родители. Без лишних слов рыжая прижала мужа к себе, едва касаясь его губ, и смотрела прямо в голубые глаза. Похоже, именно они тогда и свели её с ума. Эта голубая река горела буквально каждый раз, когда он смотрел на неё, и нет сомнений в том, что глаза Леры горели точно так же от одного взгляда на него. - Я люблю тебя, Витюш.. - А я люблю тебя, львёнок... - он потерся носом о её нос, схватил за руку и двинулся к ступенькам. - Идём, а то Космосила сейчас свои шутки в дело пустит.
Примечания:
101 Нравится 26 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)