Смертные грехи

NC-17
Завершён
111
2
автор
Фэндом:
Måneskin, Giorgia Soleri (кроссовер)
Размер:
155 страниц, 40 960 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
111 Нравится 258 Отзывы 15 В сборник

Глава 12

Настройки
Примечания:
- Блять, блять, блять, блять!!! - как заклинание повторял Дамиано, ходя по комнате. Его глаза бегали по квартире в поисках хоть чего-нибудь, что может помочь ситуации. Ничего. Похоже ему уже ничего не поможет. - Да сядь ты уже! Заебал! - прикрикнула девушка, перед глазами которой маячил Давид. - Вик, я такой еблан!! - воскликнул брюнет, вплетая пальцы в свои волосы. - Будто я не знаю! Хватит ныть! Думай как исправлять все будешь. - вздохнула Де Анджелис, закидывая ногу на ногу. - Блять.. Глаза Дамиано расширились, он уставился на блондинку. К нему будто только сейчас пришло осознание всей ситуации. - Вик, милая, ты же не злишься на меня? - испуганно спросил он, буквально падая на колени перед креслом, в котором сидела подруга. - Ты наговорил много херни вчера. Не буду скрывать, мне было обидно, но обо мне не беспокойся. Дамиано не понимающе приподнял бровь, крепче сжимая челюсти. - Да, неприятный осадок остался, так как я понимаю что раз ты сказал это вчера, то хотя бы подсознательно, но задумывался об этом раньше. Давид хотел было возразить, но девушка продолжила. - В любом случае я бы простила тебя, но есть одно но. - парень вцепился ладонями в колено девушки, влажными глазами смотря на нее. - Ты разбиваешь сердце моему другу. Ты даже не представляешь сколько он слез пролил за эти дни. - Прости.. - всхлиплул Дамиано, прижимаясь лицом к ее бедру. - Мне жаль. Правда.. - Этого мало, Дамиано.. - вздохнула она, кладя свою ладонь на его щеку, стирая маленькую влажную дорожку. Какую бы хуйню не натворил парень, она не может долго на него злиться. Стоит девушке только взглянуть на потерянного расстроенного парня, как вся злость тут же проходила. - Ты же не любишь его? - грустно спросила она. В ответ Дамиано лишь обреченно помотал головой из стороны в сторону. - Я.. я хочу, но.. у меня не получается. Я не хочу его обманывать. - И не надо. Просто.. ты такой еблан, Боже.. - вздохнула Виктория. - Ты же понимаешь, что буквально изнасиловал его вчера. - Я.. я не знаю что на меня нашло. - начал было оправдываться он, но был прерван. - А вчера ты сказал Итану, что он жалкий, и что он тебе не нужен. Не забывай про то, что ты решил устроить обсуждение того, насколько он хорош в постели. Будто Ит - потаскушка какая-то. - не останавливалась Де Анджелис. - Я помню, Вик.. И я так не думаю. Он мне нужен.. и он прекрасен, но похоже уже ничего не исправить.. - всхлиплул Давид, вжимаясь лицом в ноги девушки. - Ай! Что за хуйня?! - воскликнул парень, хватаясь за голову в том месте, куда Виктория прописала нехилый подзатыльник. - Прекращай ныть и включай голову. - холодно сказала она. - Ты нужен Итану. Я думаю, что когда-нибудь он сможет тебя простить. Только прошу тебя не натвори хуйни. Дай ему столько времени, сколько понадобится. Ты меня понял? - Да, только.. может ты поговоришь с ним? Ну подготовишь его как-то. - Нет. Ты должен сделать это сам. - ответила Де Анджелис, поглаживая парня по щеке. - Ладно.. Я просто не знаю с чего мне начать. - вздохнул он, словно кот с грустной мордашкой подаваясь навстречу руке Виктории. - Определенно с извинений. - Он же меня даже слушать не станет.. - Значит жди. Извиняйся столько, сколько потребуется. Только не дави на него. - Почему он вообще в меня влюбился?.. - скорее у себя спросил Дамиано. - Не знаю, ты определенно его не заслуживаешь. - пожала плечами блондинка. - Ладно, давай вставай. Вик поднялась с места, утягивая наверх и Давида. - Я все еще злюсь на тебя. - сказала она, притягивая Давида ближе. Девушка обняла Дамиано, вызывая на его лице слабую улыбку. Брюнет прижал Викторию к себе. Часть груза свалилась с его плеч. Понятно, что в глазах подруги он стал намного хуже, но парень был очень рад тому факту, что она его не избегает и даже старается помочь. - Может хоть позавтракаешь со мной? - спросил Давид, осторожно отстраняясь от девушки. - Не, я домой пошла. Еще раз ты меня так разбудишь, и я тебя закопаю. - пообещала она, наставив на Дамиано палец. - Договорились. Прости, я как проснулся и вспомнил все был в таком раздрае, что ты мне была просто необходима. - виновато улыбнулся он. - Давай не тяни и топай к Итану. Пока. - Вик приподнялась на носочки, чмокнула парня в щеку и направилась к выходу из квартиры. - Спасибо! - крикнул ей вслед Давид.

***

- Да блять.. - вздохнул Дамиано, когда его рука в очередной раз замерла в паре сантиметров от кнопки дверного звонка. - Соберись, сука.. Парня потряхивало от волнения. Его ладони были влажными, а в голове был такой рой мыслей, что ухватиться за одну конкретную не удавалось. - Так. Все. - выдохнул он. Давид занес руку над злосчастной кнопкой, но вновь не смог на нее нажать. - Долго еще пытаться будешь? - послышалось позади. Дамиано испуганно обернулся, уставившись на Итана, что стоял с двумя пакетами в руках. - Я.. просто.. - замялся Давид, пытаясь вспомнить начало своей речи, что он так тщательно и долго придумывал дома. Торкио обошел его, подходя к своей двери и перехватывая оба пакета одной рукой, чуть поморщившись от их тяжести. - Давай помогу! - подпрыгнул к нему Дамиано. - Нет. Отойди от меня. - отчеканил длинноволосый замирая на месте. Не смея ослушаться, Давид сделал шаг назад, опустив голову. - Итан.. прости меня.. я не знаю - начал было он. - Нет. - прервал его Итан. - Уходи. Ты лишь тратишь свое время. - Пожалуйста! Мне очень жаль.. Что я могу для тебя сделать? - спросил Дамиано, смотря на парня мокрыми глазами. - Уйти. Все, Дами. Это конец. Успокойся. - сказал Итан, открывая наконец дверь. - Нет.. постой! Ты же.. я.. - безуспешно пытался хоть что-то сформулировать Давид. Торкио закатил глаза, заходя в квартиру. Он заглянул своими, не выражающими никаких кроме неприязни и отвращения чувств глазами во влажные испуганные глаза возлюбленного и захлопнул перед его лицом дверь. - Итан!! Умоляю, поговори со мной!! - прокричал парень, прижавшись к железной двери. Длинноволосый снял обувь, положил ключи на место, отнес пакеты на кухню, слушая приглушенные мольбы Давида. Он снял пальто, повесил его на вешалку, когда услышал то, что заставило его отвлечься. - Ты же все еще меня любишь! Я знаю это! - Урод.. - прошептал Итан, прикрыв глаза. - Давай все обсудим! - надрывался Дамиано. Он аж подпрыгнул, когда услышал звук открывающегося замка. На его лице расцвела радостная улыбка, в глазах замелькали лучики надежды. - У тебя дома остались мои вещи, - начал Итан, не выходя из квартиры, - верни их. - Нет, нет, нет.. подожди. - Торкио приподнял бровь. - Может у нас еще получится снова жить вместе.. я.. - его прервал смех Итана. - Какой же ты идиот. - заявил он. - Верни вещи. Хотя нет, знаешь что? Я попрошу Вик забрать их у тебя. Не хочу тебя видеть. - Итан, пожалуйста, послушай!! - Что ты вообще здесь делаешь? Ты же говорил, что не собираешься вымаливать прощение. - Я был пьян. Прости меня.. - Иди нахуй. - отрезал он и вновь закрыл перед Дамиано дверь. - Блять.. - обреченно вздохнул брюнет, прижимаясь лбом к прохладному металлу.

***

Итан сидел на кровати, накручивая на вилку китайскую лапшу, что заказал в ресторанчике неподалеку. Он искренне не понимал как жить дальше и как продолжать бороться с собой. Парень уже из последних сил держался, чтобы не простить Дамиано все. И это ведь он пришел всего один раз. К великому сожалению Торкио, Давид был прав. Итан все еще его любит. Такое ощущение, что от этого не избавиться. На длинноволосого накатило чувство безысходности. Рано или поздно он сдастся и простит его. Итан это знает. Вот только что будет дальше? Дамиано так отчаянно просил сегодня прощения, но что будет потом? Неужели он правда думает, что они снова съедутся и все будет как раньше? Ну уж нет. Так не пойдет. Надо держаться. На телефон не переставали приходить сообщения от Давида. Каждый раз, когда рука Итана уже протягивалась, чтобы ответить, он вспоминал вчерашнюю сцену, напоминал себе обо всем, что Дамиано сделал и вновь выключал мобильник, откидывая его подальше. И ведь даже так мелькали мысли по типу: "Но он же извинился", "Прости его и посмотрим что будет дальше", "Все равно простишь, зачем тянуть?". - Какая же ты тряпка, Итан Торкио.. - вздохнул он. На телефон пришло очередное уведомление. Пробежавшись взглядом по экрану Итан с удивлением обнаружил, что сообщение от Виктории. Вик♡ Привет, солнце Не отвлекаю?

Привет) Неа

Вик♡ Я приеду к тебе?

Конечно Слушай А ты можешь к Дамиано заехать?

Вик♡ Конечно А зачем?

Заберешь мои вещи? Там их немного Они не тяжелые

Вик♡ Без проблем Дамиано знает где они?

Ага

Вик♡ Хорошо, тогда сейчас еду к нему и потом сразу к тебе Примерно через час буду

Спасибо!

Итан улыбнулся тому факту, что оставшуюся часть дня он проведет явно интереснее, чем прошедшую. Он готов сейчас боготворить Викторию, ведь кажется он уже готов сам написать Давиду, но теперь, когда планы на день появились, парень забывет про существование телефона и лишь встает с кровати с целью хоть немного прибраться в квартире перед приходом девушки.

***

- Привет. - кивнула блондинка, когда Дамиано открыл ей дверь. - Привет. Ты что здесь делаешь? - удивленно спросил он. - Не волнуйся, я не на долго. - Виктория зашла в квартиру, бросая сумочку на столик и снимая обувь. Дамиано, все еще пребывая в недоумении, смотрел на девушку, закрыв дверь. - Где вещи Итана? - спросила она. - Неет.. - протянул Давид, прикрыв глаза. - То есть он говорил серьезно? - Понятно. Что у вас случилось? - Ну он предупреждал, что попросит тебя забрать его вещи, но я думал он не всерьёз.. Он сказал, что я идиот и послал меня нахуй. - Умница! - улыбнулась Вик, хлопнув в ладоши. - Не смотри на меня так! Он еще мягко выразился. - Но он все еще меня не заблокировал.. Это же должно что-то значить?.. - Вероятно. И все же, где вещи? Парень обреченно вздохнул и направился в спальню, Де Анджелис проследовала за ним. - Дамиано.. - позвала она. - М? - Почему ты так волнуешься о том, чтобы Итан тебя простил? - поинтересовалась она. - Я поступил ужасно. - пожал плечами он. - Знаю, но мне кажется здесь есть что-то еще. - неуверенно заметила Вик. - Возможно. - отмахнулся парень, открывая дверцы шкафа. - Дамиано.. - вздохнула она, - этими словами ты делаешь больно и ему и себе. Просто скажи уже, что чувствуешь. - Да не знаю я, что я чувствую! - чуть повысил голос Давид, всплескивая руками. - Я правда не знаю. - уже спокойнее добавил он. - Блять.. - вздохнул он, держа в руках футболку и шорты Итана. - Ты чего? - Ничего. Забей. - Уверен? - Да. Все нормально. Перед глазами парня мелькали картинки того сумасшедшего вечера, когда все окончательно пошло по пизде. Вот Дамиано сжимает в руках бока Торкио, даже через ткань футболки чувствуя жар его тела. Вот он оттягивает воротник как можно сильнее, собираясь оставить яркие отметки на каждом миллиметре смуглой кожи. Вот его ладонь уже накрывает твердеющий член Итана через ткань этих самых шорт. - Дамиано. - девушка пощелкала пальцами перед его лицом. - М? - Давид уставился на блондинку. - Может ты уже отдашь мне несчастные вещи? - Прости, я.. - Вик кивнула, выхватывая у него из рук одежду друга. - Ладно, все. Принеси пакет какой-нибудь. Они на кухне. - Хорошо. Девушка вышла из комнаты, оставляя Дамиано наедине с вещами, насквозь пропитанными запахом Итана и их совместными воспоминиями. Какие-то воспоминания вызывали на его лице улыбку, от каких-то становилось грустно, а от некоторых бросало в жар... Вот и сейчас, держа в руках тот самый розовый корсет, Дамиано тяжело сглотнул, буквально ощущая на губах привкус естественной смазки Торкио. Он вспоминал прекрасные изгибы тела в синем освещении, влажные припухшие от поцелуев губы, подрагивающий животик, сильные мужественные руки.. - Дамиано, хватит пропадать. - Прости, Вик. - мотнул головой он. - Я сам не понимаю, что со мной творится. - Я знаю. - Давид вскинул брови в ответ на такое заявление. - Он тебе нравится, но ты это отрицаешь. Почему? - Всмысле нравится? - нахмурившись переспросил парень. - Возможно ты даже влюблен в него. - Нет. - отрезал он. - Почему ты так думаешь? - Итан не тот, кто мне нужен. - Это я уже слышала, но кто же тебе тогда нужен? - Забей. - чуть замявшись ответил Давид. - Дамиано. - позвала девушка, заставляя его посмотреть в свои глаза. - Вик, правда, не стоит затрагивать эту тему. - Почему? - удивленно спросила она, кладя руку на его плечо, чуть его сжимая. - Потому что тот, кто мне нужен, со мной уже быть не может. - голос Дамиано сорвался в один момент, но прочистив горло он все же закончил фразу. - Подожди.. ты ведь про Джо, да? - тихо спросила Виктория. Дамиано отвернулся, скинув с себя руку девушки и незаметно стирая слезинку, и принялся паковать вещи Торкио дальше. - Дамиано.. Вик подошла к нему сзади, обхватывая ручками его тело и прижимая к себе. Выдохнув Давид развернулся, уже сам обнимая подругу. Он сцепил руки в замок на ее спине, откинув пакет с вещами на пол и устроив голову на блондинистой макушке. - Я слишком сильно привязался к ней за все эти годы.. - Я тебя понимаю, но надо пробовать двигаться дальше.. - аккуратно заметила девушка, поглаживая Дамиано по спине. - Надо. - как завороженный повторил он. - А Итан тебе нравится.. - Нравится. - И ты в него влюблен.. - Похоже на то. - Так почему бы не попробовать двигаться дальше вместе с ним? - Я не хочу забыть про Джо. Это осквернит ее память. - словно на автомате пролепетал Давид. - Боже, ты так говоришь, как будто она умерла. Она жива, Дамиано. Она проживает прекрасную жизнь с хорошим мужчиной. Уверена, тебе она желала бы того же. И мы не забудем про нее. - Я.. не знаю. Она была такой волшебной.. - парень прикрыл глаза, перед которыми тут же нарисовался образ Солери. - Да. Джо прекрасна. Итан тоже. - Не спорю. - Может все-таки попробуешь? - Боже, Вик, про какие отношения вообще идет речь? Я уже все проебал. - одернул себя от этих мыслей парень. - Еще нет. Итан любит тебя, Дамиано. Уверена, если ты ответишь тем же, то он наивно забудет обо всем, что ты натворил. Но если ты еще хоть раз его обидишь, я не знаю что я с тобой сделаю. - угрожающе заявила она, остранившись. - Мне кажется он даже слушать не станет. - пожал плечами Дамиано. - Станет. Поверь мне, станет. - Но что мне говорить? Я еще сам ни в чем не уверен! - Ты буквально только что признался что влюблен в него! Чего ты боишься? - Просто вдруг он там.. ну разлюбил меня? - замялся брюнет, неловко заламывая пальцы на руках. - Так ты боишься быть отвергнутым.. - протянула девушка. - Нет. Возможно. Я не знаю. - вздохнул он, потирая переносицу. - Дамиано, он тебя все еще любит. Но пока ты стоишь здесь и говоришь все это мне, а не ему, ты в этом не убедишься. - сказала девушка, выделяя каждое слово. - Мне пойти к Итану? - Да. - Но вы же должны были встретиться? - уточнил парень. - Отменю. Скажу, срочные дела образовались. - Ладно. А м-мне стоит его вещи забрать? - чуть заикаясь спросил Дамиано. - Не знаю. Если что я просто потом отдам. - пожала плечами блондинка. - Лаадно. Я тогда пошел? - Да. Пойдем. Ребята вместе вышли из квартиры. Обняв взволнованного до дрожи в коленях парня и пожелав ему удачи, Вик направилась домой. Дамиано же на ватных ногах последовал по до боли знакомой дороге к квартире Итана. - Он точно пошлет меня нахуй, так и не выслушав. - прошептал себе под нос Давид. - И правильно сделает.
Примечания:
111 Нравится 258 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (17)