Эль
Кажется я не чувствую под собой пол. Ладони вспотели, а я так и стояла, как статуя, глядела на него, как он понемногу сходил с ума. Радовался как маленький ребенок. Я ощутила дикое притяжение. Ощутила что-то родное. Я ни о чем не думала, я стояла и смотрела на него. Лифт открывается и в наше личное пространство вмешиваются другие. Люди прижали меня к стене. Тимоти пытался разглядеть мое лицо в этой душной толпе. Кто-то говорил с ним, но он только кивал, делая вид, что слушает их. Когда мы понемногу начали рассасываться, я оказался в коридоре. — Эль, стой, — моя рука оказывается под тяжестью его руки и я чувствую эту родную вибрацию, покалывание в груди. — Не убегай, только не снова, прошу, давай поговорим. Я только киваю ему и следую за ним. Мы шли через какой-то лабиринт, снова оказавшись около лифта, я поворачиваю голову и вижу надпись «Правое крыло». Покидаем три этажа и вот, я уже сижу на мягком диване и Тимоти наливает мне чай. — Эль, я…я…немного в шоке, прости за мое поведение, просто я не ожидал тебя увидеть здесь. Я рад, очень рад, что наткнулся на тебя. В горле все пересохло, я делаю глоток горячего чая и прочищаю голос для этого неловкого и длинного разговора. — Что ты здесь делаешь? Это все, что выдал мой голос. — Я купил эту компанию, теперь я здесь генеральный директор. То есть мой босс. Тимоти является моим боссом. Голова шла кругом. — А ты? — Я т-тоже здесь работаю. Его это удивило, очень удивило, но он не переставал улыбаться. Каждый раз поправлял свой галстук, нервничал. — Ух ты, видимо Фелисити была права, ты сама найдешься, если я перестану тебя искать. — Ты меня искал? — Да, полтора месяца. Я приходил в твою квартиру, но мне сказали, что ты съехала, был на твоей работе, но ты уволилась. Очень странно чувствовать себя проигравшим. — Почему ты меня искал? — ком в горле нарастал и начала плакать. Почему я плачу? — Что с тобой? Эль? Он встает со стула и присаживается ко мне, обнимает за плечи и моя голова падает ему на грудь. И я даю волю слезам. Я вспоминаю время, проведенное вместе, то, как мы занимались любовью, смеялись и обнимались. Я вытираю слезы и отстраняюсь от него. — Почему ты уехала, Эль? Ничего мне не объяснив, мне было плохо без тебя, я искал тебя каждый день, вытворял такое, что просто умереть можно. Мне очень жаль Питера. Правда. — Это не твоя вина. Я лучше пойду, — я встаю, слегка пошатываясь. — Не уходи, останься. — Мне нужно работать. — Я могу освободить тебя от работы, поужинай со мной, умоляю. И я понимаю, что снова оказалась в этой ловушке, снова в этом плену, где Тимоти был моим похитителем. Снова оказалась под его влиянием, снова чувствовать и жаждать той свободы, которую я получила. — Я больше не смогу тут работать, прости. Я выхожу из кабинета и сталкиваюсь с Бернелл. — Эль, что стряслось, что у тебя с лицом? — Я больше не могу здесь оставаться, я увольняюсь. Я обхожу ее и слышу топот ног. Голос Тимоти останавливает меня около лифта. — По контракту ты не имеешь права уходить, иначе придется заплатить неустойку, — он подходит ко мне и нагнувшись над ухом продолжает. — Поужинай со мной и я тебя отпущу, обещаю. Его рука касается моей руки. Такая горячая и такая властная. — Хорошо. Я забегаю в лифт и прячусь под его пристальным взглядом.Глава 25
31 января 2022 г., 09:54