Договор.

NC-21
Заморожен
243
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 9 295 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 45 Отзывы 41 В сборник

Часть 3.

Настройки
Примечания:
(Рекомендую Fallulah - Give Us A Little Love) Я не хотела видеться с Итадори, но и слепо верить словам Сукуны тоже. Было просто.. неоднозначно. Почему мне было так приятно? Ведь это даже не человек! Он завладел телом Юджи и использовал его. Значит ли это, что и я плохая? Как расторгнуть этот договор? Как рассказать и не навредить ему? Было не самое лучшее время для раздумий и погружений в свои мысли, так как на носу было завершение обучения в университете и поиск работы. Мне совершенно было ни до Сукуны, ни до Юджи. Но оба нагло лезли в мою голову. «С другими было по-обычному. Мне было скучно», - повторяю про себя слова Рёмена. Он манипулятор. Не стоит ему ни капли доверять. Итадори ждёт меня у университета. Какой-то хмурый и серьёзный. — Привет, — я иду навстречу. — Прогуляемся? — Ага. Он рассказывает, что у них новое задание и его не будет несколько дней в Токио. Такое бывало, мне не привыкать. Я хочу у него спросить.. но и понятия не имею как. Как объяснить, откуда я это знаю? Сукуна ведь наблюдает даже сейчас! А что если это окажется правдой.. — Ты в порядке? — Юджи заглядывает мне прямо в лицо и я растерянно киваю. Мы гуляем по парку, едим мороженое, говорим о том, чего потом я даже не могу вспомнить. Он меня провожает, и мы прощаемся. Парень тянется, чтобы поцеловать меня. Но я чувствую.. неловкость как в первый раз. Его это забавляет и он говорит, что я милая. Неуверенно прикасаюсь к его губам, не закрывая глаз, в ожидании появления Сукуны.. Но его нет. Я не пойму, я рада этому или разочарована. *** Задание Итадори длится не пару дней. Парня нет уже неделю, но он исправно отписывается, что с ним всё в порядке. Я верю. Все же, Сукуна просто игрался со мной. Это ведь мой Юджи. И я решила, что как он вернётся, я расскажу ему о Рёмене и его подменах.. Но только каким образом? Родители приходят с работы поздно. Мы сразу садимся ужинать. — Дорогая, ты сегодня дома? — спрашивает мама. — В каком смысле? — Просто мы с папой видели твоего Итадори. Обычно, когда он возвращается, ты сразу бежишь к нему. Я удивленно смотрю на них. Правда? Они встретили его? — Да? Вы с ним говорили? Может, вы спутали? — Нет, дорогой, это ведь точно был он? — Да. — Мы не говорили с ним. Просто переходили дорогу и заметили его. Его трудно спутать, это был он. — Понятно. Наверно, только вернулся, — я попыталась сделать вид, что всё хорошо и продолжила есть. «Успокойся. Этому есть свои причины. Сначала узнай, а потом делай выводы», - я все пыталась убедить себя в этом, но тревога не покидала меня. Оставалось только ему написать. «Привет, как дела?» - я отправляю, не надеясь на быстрый ответ, так как он на задании. «О привет. Всё хорошо», - быстро. «Я соскучилась. Ты ещё не скоро возвращаешься?» «Пока неизвестно. Учитель говорит, что нужно задержаться(» «Ясно». Я блокирую телефон, чтобы не написать лишнего. «Держи себя в руках. Еще ничего непонятно». — Мам, я скоро вернусь, — вылетаю из дома и спешу к магическому техникуму. Хотя, на вряд ли он будет там. Мне уже всё равно, заметить меня кто-то или нет. Я даже сама хочу встретить кого-нибудь и скорее узнать, что всё это ложь, что Итадори здесь нет. Но вот вижу его странного учителя Годжо. Он поворачивает голову в мою сторону и улыбается. Меня слегка охватывает паника, когда он с беспечным видом сообщает, что они вернулись ещё три дня назад. Его здесь нет, он ушёл в обед. Сатору замечает мое разбитое состояние и предлагает чай. Я отказываюсь и располагаюсь на улице, абсолютно не зная что дальше делать. Но я сижу недолго. Или я просто не заметила как пролетело время. Потому что на улице давно уже стояла темень и вдалеке послышались шаги. Юджи шёл один и очень удивился, увидев меня. — О, ты здесь, — он улыбается, но я не верю его радости. Он видит, что я нахмурилась и садится рядом. — Прости.. Я не сказал, что приехал из-за своего задания, — я смотрю на него, всеми силами пытаясь понять, как дала себя обмануть. Он ведь.. казался таким родным и надёжным. Я ведь доверяла ему. — Юджи, — пытаюсь говорить уверенно. — Пожалуйста, не лги. — Я говорю.. — Я говорила с Годжо Сатору. — Ну конечно, он тебе сказал неправду. Это ведь секретное задание. — Хватит. Перестань мне лгать. Парень убирает веселую ухмылку. — Что ты хочешь услышать? — Правду, — глаза предательски щиплет. Я больше не могу говорить. *** Не хочу идти домой, но выбора нет. Благо, родители уже спят и не увидят моего заплаканного лица. Прошмыгиваю к себе в комнату и падаю лицом в постель. Телефон пищит. Я злобно смотрю на сообщение от Юджи, который спрашивает дошла ли я, и на эмоциях бросаю его на пол. «Какая ненужная забота!» «Господи, какая наивная дура!» - продолжаю ругать себя и страдать по поводу измены уже бывшего парня. Кто угодно.. но не он. Ведь я ему доверяла, словно внутри что-то оборвалось и теперь болит. Не могу сидеть на одном месте, не дают эмоции. Начинаю ходить из угла в угол. Телефон поднимаю, он отключен. Видимо, повредился от удара. Немного успокаиваюсь. Ведь ненавидеть легче, чем если бы мы решили просто расстаться. «И как я могла ему поверить?» Сижу за компьютерным столом и вижу как передо мной появляется черная тень. В испуге оборачиваюсь. «Проклятье!» - двусмысленно вышло. Сукуна рвёт на себе школьную форму Итадори и облегченно улыбается. — Ужасная вещь. Как это вообще носят? Плюс, имеет магическую силу, от которой меня тошнит. Я не понимаю что ему нужно. Ну, кроме одного.. Но мне плевать! Я вскакиваю со стула и беру ножницы со стола. Это веселит Рёмена. Он проводит рукой по волосам, убирая их назад, глядит с усмешкой. Знаю я и сама, что этим его не убить. Но я настроена решительно. И готова умереть сама! — Тише, тише, — он подыгрывает, но не подходит. — У тебя грозный вид. — Проваливай! — Тише, родителей разбудишь, — заботливо говорит Сукуна, но это злит меня только больше. Что за нелепая забота?! — Так заткнись и вали отсюда! Можешь убить Итадори, если хочешь! — Да-а.. Неприятно получилось.. — он задумчиво глядит в потолок и затем садится на мою кровать. Она кажется такой маленькой под его телом. — Я пришёл проверить тебя. — Чего?! — Дорогая, что у тебя за шум? — в коридоре слышу обеспокоенный голос мамы. «Черт». — Исчезни! — злобным шепотом говорю я. Но Сукуна лишь улыбается. В панике я подбегаю к нему и пытаюсь поднять, чтобы спрятать за дверью. Но он жёсткий как скала! Пытаюсь ударить его ножницами, которые держала, но не заметив сама натыкаюсь на острие. Искры летят из глаз, и я жмурюсь от сильной пронзающей боли. — Мия? — она дёргает ручку двери. — Ну же! — умоляю всеми силами его спрятаться, толкая в плечи. Он принимает серьёзный вид и внезапно испаряется. — Да? Что такое? — делаю сонный вид и голос, прячу искалеченную руку и открываю. Мама выглядит испуганной. — Мы с папой слышали твой крик и какой-то грохот! — Мам, я сплю вот уже как два часа, — устало отвечаю я, давая понять, что они сами себе придумали беспокойства. Она недоверчиво заглядывает в комнату и смиряет меня взглядом. — Спокойной ночи. — Спокойной. Закрываю дверь и выдыхаю. — А-а-ай! — тихо корчусь от боли и смотрю на порезанную ладонь. Сукуна снова появляется передо мной и хватает за руку. В страхе пытаюсь вырвать руку назад, но он держит крепко. Затем зажимает мне кулак, а когда, наконец, отпускает, то раны словно и не было. Я непонимающе разглядываю руку и затем гляжу на Рёмена. Он мне помог что ли?! Как бы я не пыталась, я не могу увидеть в нём Итадори. Может, виной тому его печати на теле? Я не знаю. Голова устала думать. Тело слабеет, а в глазах мутнеет. *** Мне тепло. Даже сказала бы, что жарко, но приятно. Все это было сном? Что я только что видела? Красный храм, украшенный черепами и ярко освещённый и темный силуэт наверху. Открываю глаза и вижу перед собой прекрасное тело с черными полосами. Вздрагиваю и резко поднимаю голову. Сукуна улегся со мной на мою кровать и прижал к стенке! — Не возмущайся, — он улыбается, увидев моё выражение лица. — Что произошло?! — получается резко и я сразу затыкаю рот рукой, чтобы не услышали родители. — Ты упала в обморок. — С чего бы?! — тихо злюсь. — Потому что я коснулся твоей крови. — А можно поподробнее? — Не бери в голову, — Рёмен выглядел непривычно серьёзным и задумчивым. — Я видела какой-то храм, что это было? — Наверно, приснилось. Верилось не особо. Но я замолчала и опустила голову, сама пытаясь разобраться хоть в чем-то. — Зачем ты пришел? — уже спокойно спрашиваю я, глядя на его тело перед собой. — Подумал.. — он замолкает. Я непонимающе поднимаю голову, снова рассматривая его. Мне ведь стоит его бояться, так почему сейчас нет? — Ну? — Это моё дело. Тебя не касается. У меня нет сил спорить. Не говорит? Так пусть и не говорит. Плевать. Я поднимаю колени к животу и упираюсь в его пах. Он ёрзает и чуть отодвигается. — Юджи тебя любил. — Только не о нём. — Тебе больно? — А ты как думаешь? Ты же там всё про него и про меня знаешь. — Это правда. Но я не могу увидеть людские чувства. Могу только догадываться, основываясь на эмоциях. — Я его ненавижу. Вот и делай вывод.
243 Нравится 45 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (4)