***
— О, просыпается! — женский голос звучал где-то далеко. "Где я..." - пока мысли хаотично собирали мозаику произошедшего, рядом появились еще люди. — Мия... — Она приходит в себя. Годжо, Итадори и Нобара стояли в ногах кровати, когда я наконец очнулась. Я посмотрела вправо, чувствуя на себе тяжелый взгляд. Мегуми стоял в тени, явно недовольный всей ситуацией. Слева стояла капельница и медленно вводила в меня препараты. — Мы тебя оставим, просто хотели убедиться, — спокойно, как и всегда говорит Годжо. — Поговорим потом. — Если что-то нужно, там есть кнопка, у тебя прямо под правой рукой, — осторожно говорит Нобара. Итадори ничего не говорит, лишь смотрит с жалостью, от которой мне не по себе, словно это совершенно другой человек. Я даже не могу порадоваться, что он жив и здоров. Все трое уходят. Мне сейчас все кажется странным и подозрительным из-за моего состояния. Я аккуратно двигаю конечностями, чтобы убедиться. Луна слабо освещает небольшую комнату. Я не знаю сколько времени прошло с того происшествия. Что с Проклятьем? Раз Итадори жив, то возможно ли что Сатору убил его или запечатал? Нет, убить его нельзя. Тогда наверное и я бы умерла. Через небольшое окно вижу, как проходит Мегуми, и снова ощущаю некую тяжесть. С ним всегда было некомфортно. Да мы особо и не общались. Он был лишь знакомым моего парня. Я думала, ему не особо нравятся всякие романтические штуки и мы с Итадори порой раздражали его. А когда мы все вместе отправились, то и вовсе выяснилось, что он активный противник черной магии и от меня воротит нос. Но задание было заданием. Вижу силуэт Фушигуро снова. Это точно не случайность. Может, он намеревается покончить со мной? Да, дверь открывается. Кажется, он не хочет, чтобы его не слышали. Притворяюсь спящей, это несложно в моем положении. Снова этот его тяжелый взгляд... Он всегда был таким? Чувствую его приближение, и вот он рядом. "Что мне делать? Кричать?" - зачем мне цепляться за жизнь? Меня убьют, и Проклятье никогда не воскреснет в этом мире и все будут спасены. Это к лучшему. Одна жизнь против нескольких - небольшая плата. Пальцы осторожно убирают мои пряди назад, и я распахиваю глаза. — Что ты делаешь? — сиплым голосом спрашиваю я. Он слабо улыбается, а не понимаю, что со мной. Этот трепет от испуга, который легко можно спутать с волнением. Я такое уже испытывала, только когда? — Я волновался. — Что. Я тут же узнаю эту ухмылку. "Не может быть. Но как?" — Делаешь успехи. Сразу узнала меня, — он широко улыбается, и на лице и руках проявляются черные полосы. У меня много вопросов, но задавать я их не хочу. Он снова тянет ко мне руку. Черные когти цепляются за край повязки на моей голове. — Мы с тобой кое-что не закончили, — говорит Проклятье. — Как? — все что могу выдавить из себя. "Как он поменялся телами? Значит ли это, что он может сделать это снова?" — Эти два дебила оказали мне услугу, — послушно отвечает Рёмен. — А знаешь, это тело мне нравится больше. Тебе тоже? — приговаривает он, продолжая разматывать ткань. — Я не понимаю... — Тебе и не нужно. Все, что от тебя требуется, это слушать меня, — Проклятье внимательно рассматривает мой лоб. Затем касается выступившей крови, и я снова засыпаю. "Где я?" — белый туман медленно рассеивается. Место кажется мне очень знакомым, как бывает, когда ностальгия из детства охватывает тебя. Мне нравится это чувство, поэтому отчаянно цепляюсь за него, чтобы насладиться чуть дольше. За густым туманом вижу красные очертания храма, который так часто появляется во снах. "А может и не сон это вовсе?" Осмеливаюсь пойти вперед, шаги такие легкие, словно я парю. Снова этот человек в кимоно, наблюдающий за мной свысока. Презренный взгляд, словно моя жизнь ничего не стоит. — Я ждал тебя. — ... ты в порядке? — Итадори испуганно схватил меня за руку. "Зачем он меня разбудил?!" — я оглянулась, безнадежно рассчитывая вернуться в свой сон. — Ты была в поту, сердцебиение зашкаливало, я думал, у тебя агония, — продолжил Юджи, но мне становилось хуже от каждого сказанного им слова. "Почему это так раздражает?" — я не понимала, почему он так раздражал, ведь совсем недавно я испытывала к нему такие теплые чувства. "Неужели, это только потому что в нем был Сукуна?.. Нет, бред какой-то!" — Все в порядке, — через силу выдавила я. — Извини. Знаешь, я хотел сразу поделиться с тобой. — Чем? — Я больше не чувствую Проклятье. — В каком смысле? — Мне кажется, Оно покинуло мое тело, — Итадори явно сдерживал свою радость, пытаясь не сильно сдавливать мою руку. А мне просто хотелось скорее её выдернуть, мне совсем не хотелось смотреть на него, и от это мне было противно от самой себя. От злости у меня чуть не вырвалось "я знаю это". — И где Проклятье сейчас? — руку выдернуть получилось. — Мы с учителем его активно ищем. — Вы не знаете? — Пока нет. Слушай, только не говори учителю, — Юджи выглядел невинно, делясь со мной секретами. — Это мы с Мегуми попытались освободить его, но что-то пошло не по плану. Парень искал утешения в моем лице, но к сожалению, я не могла ничего ему дать. — Фушигуро кстати хотел поговорить с тобой, ты не против? — Эм... не сейчас, — "мне нужно держаться от него подальше". — Хорошо, прости что потревожил, — я слабо кивнула и наконец осталась одна. "Неужели, все дело было в Сукуне? Это он привлекал меня в Итадори? Что изменилось? Почему Юджи стал таким чужим..." — наверное, дело было ещё в крови Рёмена, что была во мне. Меня просто будет тянуть к тем людям, в которых он будет. Звучит как настоящее проклятье. И что мне вообще от него нужно, кроме как влечения? Но если мы связаны кровью, то мне больше ничего не остается. Сегодня уже был третий день после происшествия. И когда Юджи ушел, я с легкостью встала с постели, словно ничего и не было. "Ах да...", — касание Проклятье меня лечило, как бы странно это не звучало. Ещё тогда у меня дома, Рёмен залечил мою рану на руке, значит, и когда коснулся пореза на лбу, то также вылечил. "Стоит ли быть ему вообще благодарной?" В доме было тихо, а вокруг был только лес. Как долго нам еще добираться? Из-за меня мы наверное выбились из графика. Это может быть вопросом жизни и смерти. Но не для меня, а для магов. "О, а вот и учитель Годжо", — я успокоилась, когда увидела людей в этом казалось пустом доме. Наверное, они применили заклинание сокрытия, чтобы нас не нашли. Сатору с кем-то говорил по телефону, но мне было совсем не слышно его, словно он был в вакууме. "Заклинание сокрытия..." — выглядел он взнолнованным, впервые видела его таким. — Он говорит, что с тобой нужно покончить скорее, — тяжелый голос звучит так внезапно, что я вздрагиваю. — Какого... — Чш, я слушаю, — Мегуми приблизился ко мне, прислоняя указательный палец к мои губам. — Я тебя не простила за то, что ты так швырнул меня, — шепнула я, желая ему все-таки это сказать. — Да ладно тебе, в какой паре не бывает ссор, — хмыкает Фушигуро. — Мы не пара, ты даже не человек. — Они закончили, — резко говорит Проклятье, хватая меня за руку. Мы оказываемся во дворе дома. В окне я вижу Годжо, который непониюмаще осматривает коридор. "Неужели, он до сих пор не понял, что Сукуна в Мегуми?" — Он хочет избавиться от тебя, — Фушигуро облокачивается о дерево. Печати не проявляются, он хорошо может контролировать себя в этом теле. С Юджи было все было труднее. Но я не могу скинуть эту призму мага и разглядеть в нем одноклассника своего бывшего. Это все так странно. — Ты настраиваешь меня против учителя? — Нет, просто делюсь фактами. — Думаешь, я это не знаю. Если все это время у Проклятья был одинаковый и предсказуемый взгляд, то сейчас явно переменился. Печати внезапно проявились и под глазами появились еще два. — Знаешь? — Догадывалась. Я живу в мире магов, здесь многое возможно, но не мой случай. — И ты готова умереть ради людей, которые даже не знают о твоем существовании и твоей жертве? — Нет, но разве у меня есть выбор. — Ты сдалась даже не попробовав. — А что я могу против магов и целого Проклятья? Кто-нибудь все равно завладеет моим телом, выкачает кровь и на этом все закончится. Годжо намеревался идти за нами, чтобы проследить, чтобы ты ничего не сделал со мной. Или кто-то ещё. Рёмен замолчал. — И что ты собрался делать с Мегуми-куном? — Это тебя не касается. — Ну как же, во мне твоя кровь. Разве ты не хочешь, чтобы я жила? — Нет, я могу просто выпить её. — А если я умру, ты умрешь тоже? — прозвучало драматичнее, чем я хотела. — Меня не сможет убить простой человек, тем более - ты, — Фушигуро подошел ближе, в черных глазах блестели блики. — Может, проверить? — я достала из кармана спрятанные ножницы. Сукуна хмыкнул, думая, что я играюсь. На самом деле, я и сама не была уверена, смогу ли я что-то сделать с собой. Все же, проверить стоило. И если у меня получится, то я смогу им манипулировать. В противном случае, моя жалкая жизнь закончится. — Вперед, — сказал парень, складывая руки на груди. "Я не верю ему". — Что? Хочешь, чтобы я умолял тебя? "Пожалуйста, не делай этого", — Сукуна рассмеялся, когда я резко провела острием вдоль вен на руке. Резкая боль тут же сменилась головокружением, и я упала.***
— О боже, что случилось?! — Нобара увидела сокомандника в окне с девушкой на руках, и тут же помчалась навстречу. — Я нашел её в лесу, — Рёмен состроил тревожное лицо. Сам Мегуми был в отключке с того момента, как они вместе с Итадори применяли заклинание. Сукуна сразу овладел его телом и разумом, закрыв настоящего глубоко. Притворяться им было несложно, даже несмотря на то, что Сатору ошивался рядом. — О, у неё кровь! — Нобара увидела руки. — Да, скорее, — парень спешно вошел в дом и девушка убежала за помощью. "У тебя не получится манипулировать мной", — подумал он про себя, когда уложил на кровать. Сукуна мог одним движением вылечить её, как это делал раньше, но было слишком рискованно, теперь когда он наконец овладел подходящим телом. Слишком много на кону из-за одной девушки. "Пусть играет в свои игры", — он посмотрел на окровавленное запястье.