Любовь Кексика

NC-17
В процессе
82
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 10 142 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 29 Отзывы 19 В сборник

Глава 7. Смертельные бабочки

Настройки
      Боль раздирала меня изнутри. Сердце бешено колотилось. Слезы лились ручьем. Голос уже садился от криков. Все тело дрожало. Но я не переставала кричать. Я надеялась, вдруг Вай вернется. Но этого не произошло. От мыслей, что это конец мне хотелось умереть.       — Эй, Кейтлин, хватит ныть, у нас еще кучу дел! – рассерженно сказал Экко.       Но я не могла перестать плакать. Мне было больно. Как будто сотни, а то и тысячи иголок воткнули в мое сердце.       Вдруг я услышала хлопок. Мое лицо чуть повернулось в бок, а щека слегка начала пощипывать.       В тот момент я поняла, что Экко дал мне пощечину.       — Слушай, может ты перестанешь ныть! – закричал Экко. – Может ты забыла, но у нас есть цель, ты пообещала помочь нам разобраться с Силко! Или может это был блеф?       Ничего удивительного, вы миротворцы всегда так поступаете!       От его удара все еще болела щека. Однако я успокоилась. Я больше не рыдала. Конечно, боль в груди никуда не ушла. Но сейчас я хотя бы могу адекватно размышлять.       Я задумалась на счет его слов. Я же действительно хотела ему помочь.       — Прости… Я выполню, то что обещала, - сказала я, поднимаясь с колен.       Есть проблемы и по серьезней моей травмы. Люди очень долго страдали от угнетения нашего города. По сравнению с их болью, с их страхами, моя боль как иголка в стоге сена. Надо разобраться со всем этим.       Мы потихоньку продолжили идти в сторону Пилтовера.       — Знаешь, я думаю, когда мы победим Силко, у тебя получиться еще раз встретиться с Вай, - проговорил Экко.       Я же ему ничего не ответила. Мне было больно вспоминать о ней.       Мы продолжали идти молча, как вдруг нас остановила группа миротворцев во главе с шерифом Маркусом.       Они не хотели нас пропускать, но тогда я показала свой значок миротворца, чтоб доказать что мы не враги. Что же случилось здесь во время моего отсутствия, что в город теперь так просто не зайти.       — Сэр, я вам докажу, за этим всем стоит Силко, - сказала я.       — Покажи, - в ответ произнес Маркус.       Я посмотрела на Экко и намекнула ему, чтоб он показал Маркусу, что у нас самоцвет. Нехотя парень раскрыл свой переносной контейнер, в котором хранился самоцвет.       Как вдруг Маркус выстрелил в Экко. Я даже не успела среагировать. Что вообще происходит. Почему шериф совершает такие действия? Хорошо хоть у Экко хорошее чутье и реакция. За долю секунды он успел закрыть контейнер и самоцвет не пострадал.       В тот же момент миротворцы наставили на нас свое оружие и были на полной готовности атаковать. А Маркус, в свою очередь, направил пистолет прямо мне в лицо, и забрал переноску у Экко.       — Я же предупреждал, не лезь в это! – сказал мне Маркус.       Неужели слова Экко, о том, что миротворцев подкупили, были правдой. Поэтому Силко всегда был незамеченный, и ему все сходило с рук. Не зря мне Маркус никогда не нравился.       Вдруг вдалеке начали появляться какие-то ярко-зеленые огоньки. Они приближались к нам все ближе и ближе. Когда они достигли нас, я поняла, что это рой красивых бабочек. Они были прекрасны. Но что-то в них было подозрительным… Пока все были обворожены их красотой, они спокойно заняли свои позиции на каждом из нас. Как вдруг…       Взрыв…       Каждая бабочка начала взрываться.       Это было похоже на фейерверк.       Огромная волна взрывов не пощадила никого. В том числе и меня.       Беспомощно я лежала на земле. Моя нога была ранена, что я даже не могла подняться. Вдруг из тумана появился чей-то силуэт. Это оказалась Джинкс! Опять она напала на отряд миротворцев, опять они все погибли, а я вновь нахожусь при смерти. Вот только на этот раз спасения не будет. Я не могу пошевелиться, чтобы сбежать. Вокруг меня лежат одни трупы, которые не защитят меня. Понемногу я начала терять сознание. А Джинкс целенаправленно шла убить меня.       — КЕЙТЛИН!       Я услышала чей-то крик. Этот голос был мне знаком. Это был голос Вай. Неужели я настолько ударилась головой, что мне уже мерещится ее голос. Эта мысль заставила меня улыбнуться. Я была рада, что перед смертью я услышала ее голос.       Как вдруг ко мне кто-то подбежал и начал поднимать.       — Все будет хорошо, не переживай, - вполне уверенно кто-то сказал голосом Вай.       В моих глазах плыло, и я не могла рассмотреть моего спасителя. Но я четко увидела розовый цвет. Это был цвет волос. Такой же как у Вай…       Вдруг меня осенило. Это же и есть Вай. Она вернулась за мной. Она выбрала меня! Я не могла поверить в это. Я думала это предсмертные галлюцинации. Но нет! Когда зрение начало восстанавливаться, я поняла что рядом со мной стоит Вай. От счастья хотелось заплакать.       Но было поздно куда-то бежать. Джинкс уже подготовила свой пулемет, чтобы расстрелять нас.       Как вдруг, из-за наших спин, вылетел Экко. Он быстро промчался в сторону Джинкс и атаковал ее. Пока девушка с голубыми косами была в растерянности, Экко кинул мне самоцвет и прокричал:       — УХОДИТЕ!       Мы тут же послушались его и отправились в сторону Пилтовера. Экко решил пожертвовать собой, чтобы спасти нас. Это был храбрый поступок. Я обязана исполнить данное мной обещание. Я обязательно спасу его народ и уничтожу Силко!
82 Нравится 29 Отзывы 19 В сборник