Любовь Кексика

NC-17
В процессе
82
Фэндом:
League of Legends, Аркейн (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 23 страницы, 10 142 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 29 Отзывы 19 В сборник

Глава 6. Прощание

Настройки
      Неразделенная любовь… Ничего не может быть больнее, чем осознание того, что тебе не отвечают взаимностью. Я стояла и не могла понять, что мне делать. Что вообще я тут забыла. У меня же была какая-то цель. Вай спутала все мои планы, воспользовалась мной.       Пока я была погружена в свои мысли, на нас кто-то напал. Это были поджигатели. Они напали на Вай и Джинкс. Сначала я хотела помочь им, но у меня не было оружия, а без него я становилась бесполезной.       Вдруг я увидела небольшое сверкание под ногами девушек. Это был самоцвет. В этот момент, я наконец вспомнила зачем я здесь. Я вела свое расследование. Именно поэтому я здесь. Не ради Вай, а ради своего будущего. Мне нужно вернуть этот чертов самоцвет!       Пока все были отвлечены битвой, я решила незаметно украсть камень. Это было не сложно. Во время битвы Вай задела его и он покатился к краю платформы, на которой мы находились. Я быстро проскользнула в его сторону и успела его словить. Но на этом сложности не закончились. Пока я пыталась убежать, кто-то напал и ударил меня.       Дым…       Темнота…       Я уснула…       Мой план провалился.

***

      Очнувшись, я поняла, что я не могу пошевелиться, мои руки и ноги были связаны. А на мое лицо, был натянут мешок, из-за этого я не могла понять, где я нахожусь.       — Эээйй! Выпустите меня, - прокричала я.       — Ты че так орешь?! У меня чуть кровь с ушей не пошла, - произнесла Вай.       — Что, Вай? Ты тоже тут?       — Представь себе.       — Я знала что тебе нельзя доверять! – сорвавшись прокричала я.       — Ты тоже не подарок, - спокойно ответила Вай.       — Не я завела нас в ловушку. КАКОЕ ТАМ, В ДВЕ ЛОВУШКИ СИЛКО!       — Это явно не Силко, а кто-то другой.       — С чего ты взяла?!       — С того, что мы еще живы.       — Ооо, отлично. Кстати когда ты хотела сказать, что твоя сестра на него работает?!       — Как только ты призналась бы, что тебе здесь понадобилось!       — Я сказала правду!       — Да что ты, что это тогда за сверкающий камень?       — Эм.. ну…       — Так я и знала! Поэтому закрой свой рот и не беси меня. Достала уже.       Вдруг наш разговор прервали и я услышала как кто-то пытается забрать Вай.       — Эй, оставьте её! Вай. ВАААААЙ! – я кричала что есть мочи, но никто мне не ответил.       Я не переставала кричать. Может хоть кто-то услышит и даст мне ответы. Прошло какое-то время, но ко мне так никто и не пришел. От криков мой голос слегка сел. Мне становилось страшно. Я боялась, что с Вай что-то сделают. Хоть я и понимала, что я ей не нужна, что она ненавидит меня, я все равно испытывала к ней чувства. Боль в груди никуда не уходила. Я начала плакать.       Спустя какое-то время я услышала скрипучий звук открывания двери. Кто-то подошел и развязал меня. Руки настолько затекли, что мне было сложно ими пошевелить. После с меня стянули мешок. В глаза ударил яркий свет, и какое-то время я не могла сфокусироваться. Как только глаза вернулись в норму, я увидела, как в дверном приеме сидит паренек.       — Что вы сделали с Вай?! – злостно спросила я.       В ответ он молчал, и только яростно смотрел на меня. Это и не удивительно, здесь никто не любит людей из Пилтовера.       — Слушайте, отпустите Вай, это я ее привела. Вам нужна я, - сказала я, в надежде, что у меня получиться освободить ее.       — Ты мой герой, - с улыбкой сказала Вай, подходя к дверному проему.       — Ты? Я думала… Я думала они тебе угрожают! – воскликнула я.       Хоть я и подавала злостный вид, в душе я была очень рада, что с Вай все в порядке. Смотря на нее, мне становилось тепло на душе.       — Вай говорит, что тебе можно доверять, - произнес парень, - ты прошла проверку пилтошка. Идем.       Мне было приятно слышать, что Вай доверяет мне. Но возможно это очередной ее обман. Я не знала, стоит ли доверять им. Но выбора не было. Мне пришлось идти за ними.       Увиденное нельзя было описать словами. Как будто я попала в маленький рай. Свежий воздух, пение птиц, теплые лучики солнца. Все это было под землей, в Зауне. В это очень сложно было поверить.       — Какая красота, - восхищенно произнесла я.       — Будь ваша воля, тут были бы руины, - рассерженно проговорил парень.       — Это недоразумение, мы думали вы с Силко заодно.       Меня мучило чувство вины, мы не понимали что здесь живут такие же хорошие люди как и сверху.       — Вы охотитесь на нас как на животных! Силко всех вас купил, - угрожающе прокричал парень.       — Этого не может быть! Ты мне врешь.       — Повтори что ты сказала! – прокричал парень, все ближе подходя ко мне.       — Экко, подожди, она верит в то, что говорит. Она нам не враг! – в разговор влезла Вай, отталкивая парня подальше от меня.       — О да… Не враг! Тогда это что?! – прокричал Экко, доставая самоцвет из своей сумки.       — Он у тебя. Мы должны его вернуть, - сказала я, обрадовавшись, что смогу вернуть этот камень.       Однако Экко явно не хотел мне его отдавать.       — Что это?! – рассерженно спросила Вай.       — Самоцвет… Его украли при нападении… Твоя сестра его украла.       — А ты случайно забыла рассказать!? – все злее спрашивала Вай.       Мне становилось не по себе от того что мне приходилось врать. Безусловно, я бы все ей рассказала, но не при таких обстоятельствах. Пропасть между нами становилась все сильнее. У нее и так нет доверия к жителям Пилтовера, а теперь и я подливаю масло в огонь. Теперь уж точно она меня возненавидит.       — С его помощью можно создать любое хекстек устройство. Это из-за него миротворцы так всполошились, - попыталась я как-то объясниться перед Вай. – Вот поэтому я смолчала.       — Он поможет нам против Силко! – сказал Экко.       — Это ничего не изменит.       — Тебе легко говорить, не твой народ дохнет пачками! - разъяренно прокричал Экко.       — Экко, с тобой поступили ужасно. Решишь его оставить твое право. Я тебя не виню. Но… Тогда… Насилие будет продолжаться по кругу… А с ним есть надежда исправить ситуацию. Городу нужно излечиться. Даже больше чем я думала. Прошу, позволь вам помочь.       Это место перевернуло мою жизнь с ног на голову. Нас всегда учили, что Заун это наш враг. Но оказалось, что все не так. Здесь есть много хороших людей, которые пострадали из-за нас. Из-за Пилтовера. Почему мы не можем жить в мире.       Я посмотрела на людей вокруг, на детей, все они были счастливы, радовались каждому моменту своей жизни. Такого счастья я не видела даже у нас в городе. Никто из нас не понимал, что такое истинное счастье. Я хочу все это исправить, чтоб мы жили в мире.       Я посмотрела на Вай. Ее злое лицо поменялось на удивленное. Заглянув ей в глаза, я как будто увидела ее одобрение. Возможно еще не все потеряно. Если мне не суждено быть с ней, то хотя бы я сделаю ее город счастливее. Не хочу чтобы были эти бесполезные войны. У каждого есть право на свое счастье. И мы не должны своей властью забирать это счастье у других!       — У тебя есть план? – спросил Экко, оторвав меня от моих мыслей.       — У меня есть друг в Совете. Позволь отнести самоцвет ему. Он меня послушает. Вам больше не придется прятаться.       — Одно условие… Я должен вручить его сам!

***

      Мы почти добрались до Пилтовера. Оставалось совсем чуть-чуть. Как вдруг Вай остановилась.       — Вай? – сказал Экко.       — Я не могу снова ее бросить, - разочарованно ответила Вай.       — Ее уже не изменишь, - произнес парень.       — Я должна постараться.       — Постарайся не сдохнуть, - сказал Экко, подходя ближе к Вай.       Он обнял ее на прощанье. После Вай посмотрела на меня. Я решила подойти ближе к ней. Как вдруг она резко захватила меня в своих объятьях. Она сжимала меня с такой силой, что мне становилось больно дышать.       — Было круто, Кексик, - расстроено проговорила Вай. – Спасибо… За все…       После этих слов она начала сжимать меня еще крепче. Она обнимала меня так, как-будто не хотела отпускать. Я тоже не хотела ее отпускать.       С большой тяжестью она все-таки отпустила меня. Посмотрев мне в глаза, она нежно провела рукой по моей щеке. А после развернулась, и опустив голову, отправилась в глубь тумана. Я снова почувствовала боль в своей груди. Она раздирала меня изнутри. Неужели это конец? Неужели мы больше не увидимся. Я не могла больше сдерживать свои слезы. Я рыдала как маленький ребенок. Больше не было сил стоять и я упала на колени. На меня напала истерика. Я рыдала и кричала от боли внутри меня. Я не хочу чтоб она уходила. Я хочу чтобы она осталась.       Тогда, не осознавая, я закричала что есть мочи:       — ВАААААЙ! ПРОШУ ТЕБЯ НЕ УХОДИ! ВАААЙ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАНЬСЯ! ВААЙ!       Мой голос эхом раздавался по всей округе. Но ответа не было…       Она не вернулась…
82 Нравится 29 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (4)