***
Очнувшись, я поняла, что я не могу пошевелиться, мои руки и ноги были связаны. А на мое лицо, был натянут мешок, из-за этого я не могла понять, где я нахожусь. — Эээйй! Выпустите меня, - прокричала я. — Ты че так орешь?! У меня чуть кровь с ушей не пошла, - произнесла Вай. — Что, Вай? Ты тоже тут? — Представь себе. — Я знала что тебе нельзя доверять! – сорвавшись прокричала я. — Ты тоже не подарок, - спокойно ответила Вай. — Не я завела нас в ловушку. КАКОЕ ТАМ, В ДВЕ ЛОВУШКИ СИЛКО! — Это явно не Силко, а кто-то другой. — С чего ты взяла?! — С того, что мы еще живы. — Ооо, отлично. Кстати когда ты хотела сказать, что твоя сестра на него работает?! — Как только ты призналась бы, что тебе здесь понадобилось! — Я сказала правду! — Да что ты, что это тогда за сверкающий камень? — Эм.. ну… — Так я и знала! Поэтому закрой свой рот и не беси меня. Достала уже. Вдруг наш разговор прервали и я услышала как кто-то пытается забрать Вай. — Эй, оставьте её! Вай. ВАААААЙ! – я кричала что есть мочи, но никто мне не ответил. Я не переставала кричать. Может хоть кто-то услышит и даст мне ответы. Прошло какое-то время, но ко мне так никто и не пришел. От криков мой голос слегка сел. Мне становилось страшно. Я боялась, что с Вай что-то сделают. Хоть я и понимала, что я ей не нужна, что она ненавидит меня, я все равно испытывала к ней чувства. Боль в груди никуда не уходила. Я начала плакать. Спустя какое-то время я услышала скрипучий звук открывания двери. Кто-то подошел и развязал меня. Руки настолько затекли, что мне было сложно ими пошевелить. После с меня стянули мешок. В глаза ударил яркий свет, и какое-то время я не могла сфокусироваться. Как только глаза вернулись в норму, я увидела, как в дверном приеме сидит паренек. — Что вы сделали с Вай?! – злостно спросила я. В ответ он молчал, и только яростно смотрел на меня. Это и не удивительно, здесь никто не любит людей из Пилтовера. — Слушайте, отпустите Вай, это я ее привела. Вам нужна я, - сказала я, в надежде, что у меня получиться освободить ее. — Ты мой герой, - с улыбкой сказала Вай, подходя к дверному проему. — Ты? Я думала… Я думала они тебе угрожают! – воскликнула я. Хоть я и подавала злостный вид, в душе я была очень рада, что с Вай все в порядке. Смотря на нее, мне становилось тепло на душе. — Вай говорит, что тебе можно доверять, - произнес парень, - ты прошла проверку пилтошка. Идем. Мне было приятно слышать, что Вай доверяет мне. Но возможно это очередной ее обман. Я не знала, стоит ли доверять им. Но выбора не было. Мне пришлось идти за ними. Увиденное нельзя было описать словами. Как будто я попала в маленький рай. Свежий воздух, пение птиц, теплые лучики солнца. Все это было под землей, в Зауне. В это очень сложно было поверить. — Какая красота, - восхищенно произнесла я. — Будь ваша воля, тут были бы руины, - рассерженно проговорил парень. — Это недоразумение, мы думали вы с Силко заодно. Меня мучило чувство вины, мы не понимали что здесь живут такие же хорошие люди как и сверху. — Вы охотитесь на нас как на животных! Силко всех вас купил, - угрожающе прокричал парень. — Этого не может быть! Ты мне врешь. — Повтори что ты сказала! – прокричал парень, все ближе подходя ко мне. — Экко, подожди, она верит в то, что говорит. Она нам не враг! – в разговор влезла Вай, отталкивая парня подальше от меня. — О да… Не враг! Тогда это что?! – прокричал Экко, доставая самоцвет из своей сумки. — Он у тебя. Мы должны его вернуть, - сказала я, обрадовавшись, что смогу вернуть этот камень. Однако Экко явно не хотел мне его отдавать. — Что это?! – рассерженно спросила Вай. — Самоцвет… Его украли при нападении… Твоя сестра его украла. — А ты случайно забыла рассказать!? – все злее спрашивала Вай. Мне становилось не по себе от того что мне приходилось врать. Безусловно, я бы все ей рассказала, но не при таких обстоятельствах. Пропасть между нами становилась все сильнее. У нее и так нет доверия к жителям Пилтовера, а теперь и я подливаю масло в огонь. Теперь уж точно она меня возненавидит. — С его помощью можно создать любое хекстек устройство. Это из-за него миротворцы так всполошились, - попыталась я как-то объясниться перед Вай. – Вот поэтому я смолчала. — Он поможет нам против Силко! – сказал Экко. — Это ничего не изменит. — Тебе легко говорить, не твой народ дохнет пачками! - разъяренно прокричал Экко. — Экко, с тобой поступили ужасно. Решишь его оставить твое право. Я тебя не виню. Но… Тогда… Насилие будет продолжаться по кругу… А с ним есть надежда исправить ситуацию. Городу нужно излечиться. Даже больше чем я думала. Прошу, позволь вам помочь. Это место перевернуло мою жизнь с ног на голову. Нас всегда учили, что Заун это наш враг. Но оказалось, что все не так. Здесь есть много хороших людей, которые пострадали из-за нас. Из-за Пилтовера. Почему мы не можем жить в мире. Я посмотрела на людей вокруг, на детей, все они были счастливы, радовались каждому моменту своей жизни. Такого счастья я не видела даже у нас в городе. Никто из нас не понимал, что такое истинное счастье. Я хочу все это исправить, чтоб мы жили в мире. Я посмотрела на Вай. Ее злое лицо поменялось на удивленное. Заглянув ей в глаза, я как будто увидела ее одобрение. Возможно еще не все потеряно. Если мне не суждено быть с ней, то хотя бы я сделаю ее город счастливее. Не хочу чтобы были эти бесполезные войны. У каждого есть право на свое счастье. И мы не должны своей властью забирать это счастье у других! — У тебя есть план? – спросил Экко, оторвав меня от моих мыслей. — У меня есть друг в Совете. Позволь отнести самоцвет ему. Он меня послушает. Вам больше не придется прятаться. — Одно условие… Я должен вручить его сам!***
Мы почти добрались до Пилтовера. Оставалось совсем чуть-чуть. Как вдруг Вай остановилась. — Вай? – сказал Экко. — Я не могу снова ее бросить, - разочарованно ответила Вай. — Ее уже не изменишь, - произнес парень. — Я должна постараться. — Постарайся не сдохнуть, - сказал Экко, подходя ближе к Вай. Он обнял ее на прощанье. После Вай посмотрела на меня. Я решила подойти ближе к ней. Как вдруг она резко захватила меня в своих объятьях. Она сжимала меня с такой силой, что мне становилось больно дышать. — Было круто, Кексик, - расстроено проговорила Вай. – Спасибо… За все… После этих слов она начала сжимать меня еще крепче. Она обнимала меня так, как-будто не хотела отпускать. Я тоже не хотела ее отпускать. С большой тяжестью она все-таки отпустила меня. Посмотрев мне в глаза, она нежно провела рукой по моей щеке. А после развернулась, и опустив голову, отправилась в глубь тумана. Я снова почувствовала боль в своей груди. Она раздирала меня изнутри. Неужели это конец? Неужели мы больше не увидимся. Я не могла больше сдерживать свои слезы. Я рыдала как маленький ребенок. Больше не было сил стоять и я упала на колени. На меня напала истерика. Я рыдала и кричала от боли внутри меня. Я не хочу чтоб она уходила. Я хочу чтобы она осталась. Тогда, не осознавая, я закричала что есть мочи: — ВАААААЙ! ПРОШУ ТЕБЯ НЕ УХОДИ! ВАААЙ! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАНЬСЯ! ВААЙ! Мой голос эхом раздавался по всей округе. Но ответа не было… Она не вернулась…