***
POV Чон Гаин Девушка из очень бедной семьи, отец был алкоголиком, мать - пила с отцом. Они жили с бабушкой и дедушкой Гаин, которые одарили малышку заботой и любовью. Когда девушке было 7 лет, родители под алкоголем начали драку, в которой Гаин получила шрам на всю жизнь. Отец бежал на мать, сидящую на полу, у него был нож в руке, девочка стала перед отцом, но тот попал ножом прямо в лёгкое, у малышки начался пневмоторакс. Из-за алкоголя они не поняли, почему она упала и не могла нормально дышать, на эти звуки прибежал дедушка, он был врачом скорой помощи и сразу сделал трахеотомию. Он спас жизнь малышке, но на шее и под сердцем красовались два шрама. После этого родителей лишили прав на дочку, и выдали судебный запрет на приближение к Гаин, на котором настояла бабушка. Гаин была отличницей с мечтой - стать великой пианисткой. Денег на обучение у опекунов небыло, зато был старенький инструмент, дедуля говорил, что он сам играл на нем когда-то давно. Девочка печатала ноты в школе и, будучи самочукой, почти сравнялась в навыках с Юнги. Дедушка брал больше часов на работе, чтобы оплатить музыкальную школу для малышки. Он видел её на сцене, а не на скучной работе в офисе или на кассе.***
По иронии судьбы, эти двое попадают в одну школу, как музыкальную, так и общеобразовательную. Она - заучка, тихоня, серая мышка, почти всегда в одной одежде, волосы были заплетены в косичку. Он - обеспеченный, всегда одет с иголочки, первый в классе по успеваемости и мечта любой девушки. Он казался холодным, но это и тянуло к нему всех, кому не лень. Как же они были глупы, ведь Юнги жил только музыкой, как и Гаин. Девушка знала Юнги только потому, что была после него в рейтинге класса, он не интересовал её как парень, внешность Юнги не интересовала вовсе, по этому она только рисовала в голове его образ. А сам Юнги по видимому дальше своего имени не читал, ведь знал - он будет первым, другого не дано.***
*Музыкальная школа
* Дедушка привёл внучку в школу только в 17 лет, до этого она училась дома. Юнги же ходил в эту школу с 8 лет. Он побеждал во всевозможных конкурсах, его знал каждый учитель и ученик этой школы. Некоторые пытались подлизать ему, чтобы их дети поступили в Академию отца, но Юнги это не волновало. Он просто хотел достигнуть уровня мамы, чтобы она им гордилась, потому занимался с лучшим преподавателем - Сокджином. Только он один мог работать со столь профессиональным пианистом. Гаин чтобы попасть в школу должна была сыграть экзаменационные произведения: многоголосная фуга, этюд и произведение на выбор. Она выбрала Маскарад - Хачатуряна. Когда она села за инструмент, то подняла немного стул, проверила как стоят ноги на педалях и оценила их амплитуду. Потом сняла перчатки и начала играть. Юнги занимался в соседнем кабинете, он как раз только зашёл и услышал Гаин. Казалось он забыл как дышать. Волшебное произведение, которое может перенести в сказку, воображение рисует бал, девушки в роскошных платьях и парни в идеальных костюмах кружатся в зале, сердце будто начинало подстраиваться под ритм вальса. Тот, кто играл его напомнил ему маму. Его мама играла этот же вальс незадолго до своей смерти, он ощутил дежавю. У Юнги никогда не получалось вкладывать столько эмоций в игру, он скорее был великолепен в техническом плане. Юнги выбежал из кабинета и зашёл в экзаменационную. " Она такая хрупкая и маленькая, как у неё получилось передать такую мощь столь крохотными ручками? Её мимика, она ... она закрыла глаза. Как она может так играть, а как же ошибки.. черт.. она дышит музыкой, она как дирижёр, руководит сердцами всех слушателей". Когда она закончила, Юнги услышал за спиной аплодисменты своего учителя. Пока она отходила от инструмента Сокджин спросил: - Девушка, как вас зовут? - он спросил даже не обращая внимания на остальных в кабинете. - Меня зовут Гаин, учитель. - Она повернулась и поклонилась в знак уважения. - Я хочу учится здесь. Позаботьтесь обо мне. - Я хочу учить тебя, если ты позволишь. - с таким же уважением говорил Сокджин. - Она ещё даже не поступила, о каких уроках идёт речь, вы понимаете, что она может оплатить только пол года, мы не можем.... - Один из приёмной комиссии начал разговор но Юнги резко повернулся к нему и сказал: - Она поступила. Её обучение оплатит школа. Если что-то не устраивает- позвоните отцу. - Юнги вышел из кабинета, а Гаин замерла на 10 секунд и вдруг как ошпареная побежала за Юнги. - Подождите, почему вы сделали это? - она запыхалась, но догнала его. - Меня зовут Мин Юнги, не обращайся ко мне на вы. Ты играешь в точь как моя мама, этого достаточно. И твоё обучение здесь будет проходить у Сокджина, надеюсь тебя все устраивает. Если будут проблемы - просто скажи мне. - Юнги говорил как робот, словно у него нет чувств. Только в предложении про маму я смогла ощутить эмоции. Что с ним не так? - До встречи, Гаин. - Юнги ушёл в свой кабинет, а к девушке пришёл дедушка. - Милая, мне сказали, что обучение для тебя будет оплачено фондом школы, это... правда? - дедушка был в шоке, определённо не понимал что происходит, как и сама Гаин. - Да, дедуль. У нас получилось. - она радостно обняла дедушку и они ушли домой.***
- Сынок, мне звонили из школы. С чего вдруг ты решил помочь той сиротке? - отец спросил без укора, ему и правда было интересно. - Она играет как мама. Ты бы слышал, отец. Я ... это невозможно описать, но я думаю что если реинкарнация работает, то мама переселилась в эту малышку. - Юнги никогда не говорил с отцом так эмоционально. - Папа, если это проблема, то урежь мои карманные. Она должна учиться. И ещё, ты назвал её сироткой, но мне кажется с ней был кто-то, я слышал мужской голос за дверью. - А, это наверное её дедушка. Родителей лишили родительских прав и теперь она живёт с бабушкой и дедушкой. Я понятия не имею откуда у них деньги на пол года обучения были, извини но я должен был пробить её, если ты так поступил. - отцу было немного стыдно, но он добавил. - А ещё она твоя одноклассница, ты не знал? - Что??? Нет, не знал..***
После тяжёлогодня наши герои лягли в кровать и посмотрели в окно, с неба упала звезда и каждый загадал свое желание. Но судьба решила иначе - их желания соединились в одно и их жизни теперь связаны.