***
Он и сам умеет настраивать инструмент, ведь у него идеальный слух, по-этому после уроков он зашёл домой, переоделся в спортивные штаны и футболку. Немного перекусив, он взял выпечку тётушки и братика, они весь вечер провели на кухне, чтобы не идти в гости с пустыми руками и пошел к Гаин. Её дом и правда был очень старым, он постучал в дверь и ему открыл пожилой мужчина: - Здравствуйте, я к Гаин. Меня зовут Мин Юнги, мы одноклассники. - Юнги даже немного растерялся. - Она говорила, что её инструмент расстроен и я пришёл помочь. - Гаин сейчас на подработке, она не говорила? Будет через 2 часа. Ты заходи, не стесняйся, я покажу тебе её комнату. - дедушка знал, что Гаин не рассказывает кому попало про их домашний адрес, поэтому он впустил парня. - Это испекла моя тётя, возьмите пожалуйста. Я не привык ходить в гости с пустыми руками. Мой братик помогал готовить, должно быть очень вкусно. - Юнги до сих пор волновался, но улыбка её дедушки по чучуть успокаивала его. - Я поставлю чайник. Ты хочешь чего-нибудь? - Нет, спасибо. Я подожду Гаин и выпью чаю с ней. Где инструмент? - Вторая дверь направо по коридору. - Спасибо, господин Чон. - Зови меня просто дедушка Чхоль. - Хорошо, дедушка Чхоль. Я пойду . Комната Гаин как и вся квартира были достаточно простыми, но чертовски уютными. Справа стояла двухьярусная кровать, но на первом ярусе был рабочий стол и книжный шкаф, где 3/4 были уставленны нотами и разными старыми книгами по сольфеджио. Рядом с кроватью был шкаф для одежды, достаточно маленький, как для девушки 17 лет. Напротив кровати было фортепиано, оно было примерно одного возраста с дедушкой Чхоль, если не старше. Юнги сразу принялся за работу, даже не заметил как прошло уже 2 часа, его отвлек звук открывающейся двери и звонкий женский голос: - Дедуля, я дома. - Здравствуй, любимая моя девочка. Твой друг у нас в гостях, Юнги кажется. Он настраивает инструмент, такой милый мальчик и очень вежливый. - Что??? - Гаин побежала в комнату и не поверила своим глазам, там Юнги работал как настоящий профессионал. Он подтягивал струны и проверял звук , судя по тому, что это были достаточно высокие ноты, он уже должен скоро закончить. - Юнги, привет. Я принесу тебе воды, хорошо? - он развернулся на голос Гаин и с улыбкой сказал. - Да, спасибо, было бы здорово. - Гаин вернулась с водой и неловко начала разговор. - Юнги, ты не мог бы выйти из комнаты на пару минут, мне нужно переодеться? - Я не буду смотреть, обещаю. - сказал Юнги не вылезая головой из инструмента. - Х..Хорошо. - Гаин начала снимать свой гольф и серёжка зацепилась за него, Юнги услышал её "Ай" и спросил: - Что-то случилось? - Юнги, я понимаю что максимально странно сейчас это будет выглядеть, но моя серёжка зацепилась и я не могу снять кофту. Ты можешь помочь, только не смотри на меня. -Гаин не верила сама тому, что попросила Юнги таком. - Если я не буду смотреть, я не помогу. Но обещаю не пялится туда, куда не нужно. - Юнги развернулся и увидел девушку в лифчике, но внимание привлек шрам слева.Он сделал вид, что ничего не заметил и подошёл к ней ближе. Она была ниже него на сантиметров 15, такая крохотная. Он понял, что придётся обрезать нитку, иначе не снять кофту. Взял ножницы и освободил ухо, немного помог со второй стороной, чтобы ситуация не повторилась и, как ни в чем не бывало, ушёл назад к инструменту. - И даже не спросишь про шрам? - девушка была в откровенном шоке от того что сама подняла эту тему, но ей было очень интересно, почему Юнги не подал виду. - Ты сама расскажешь, если захочешь. Могу предположить, что это не весёлая история, которую хочется рассказать первому встречному. - Юнги было до жути интересно, но воспитание взяло верх. - Тот шрам сделал мой отец, когда хотел пырнуть маму, а я встала на её защиту, - сказала Гаин, одевая футболку. - А это мой дедушка, когда спасал мою жизнь. - она взяла его руку и положила на шею. - Гаин, почему ты рассказываешь мне?? - он нежно прошёлся пальцами по шраму и убрал руку. Подняв глаза на Гаин он увидел слезы. - Я сама не понимаю, Юнги. Об этом знает только моя подруга, которая живёт в соседнем доме. И ты. - Юнги вытер большим пальцем слезу и обнял её. - Ты очень мужественная девушка, раз смогла мне рассказать об этом. Спасибо за доверие, Гаин. Можешь поплакать в моё плечо. - Юнги поглаживал её по голове и вдруг дверь распахнулась и оттуда выбежал дедушка. - Гаин, почему ты плачешь? - он посмотрел на внучку. - Он тебя обидел, Гаин? Почему ты молчишь? - Я рассказала ему все, и не смогла сдержать емоции. Прости дедуль. - Гаин отстранилась от Юнги и улыбнулась дедушке. - Он хороший человек, он бы не смог обидеть меня. - Хорошо милая, я понял. Юнги, извини за мои слова, просто Гаин - весь наш мир с бабушкой, пойми меня правильно. - Дедушка Чхоль, все хорошо. Вам не нужно извиняться. - Юнги улыбнулся и решил перевести тему. - Ваше предложение про чай ещё актуально? - Да, ты уже закончил? - Ещё 5 минут осталось. - ответил Юнги и вернулся к инструменту. Они вышли на кухню и сели за стол, Гаин спросила про выпечку и Юнги рассказал ей, что это он принёс. Девушка как ребёнок начала радоваться пирожкам с яблоками, она их обожает. "Странная она, радуется таким мелочам, будто выиграла в лотерею". - Юнги, твоя тётя восхитительно готовит, это просто волшебно. Спасибо, что принёс. - Гаин смачно откусила ещё и выглядела не так, как всегда. Она была расслабленой, сидела в футболке, откуда был виден шрам. Но Гаин поразило, что Юнги ни разу не взглянул на него, будто и вовсе его там нет. После перекуса Юнги попросил Гаин сыграть, чтобы проверить инструмент. Она села и начала играть самую знакомую для Юнги мелодию - Twinkle Twinkle little star. Опять это чувство, что перед ним мама, как ей это удаётся? - Юнги, оно никогда так не звучало, спасибо огромное. Как мне тебя отблагодарить? - Гаин и правда сияла от счастья, как маленькая звёздочка . - Можешь иногда играть для меня? Если я позвоню тебе и попрошу сыграть, ты сможешь сделать это для меня? - Юнги сам не ожидал от себя такого, но он реально озвучил свои мысли. - Прости, у меня нет телефона. Но я ... - Вот, возьми мой. Я куплю новый. Только пообещай, что будешь играть. - Х..хорошо, Юнги. - Ты открылась мне, а я откроюсь тебе. Приходи завтра ко мне в гости, я попрошу тётушку испечь пирожки только с яблоками. - сказал Юнги с улыбкой. - Я.. ты уверен?? - Да, ты можешь стать моим другом, Гаин? У меня нет друзей в школе, как и за её пределами. - Только если ты станешь моим, Юнги. Они оба улыбнулись и Гаин пошла провожать Юнги. На прощание он обнял её, потом подошёл дедушка. Он пожал ему руку и попросил разрешения пригласить Гаин к себе в гости. Дедуля был только рад этому, так что после того как Юнги ушел он повернулся и сказал внучке: - У этого мальчика доброе сердце и чистый ум. Он правда нравится мне. - Дедушка, это он, тот, кто договорился о моем обучении за счёт фонда школы. - Гаин, почему ты не сказала раньше? Я бы поблагодарил его.. Но почему он так поступил? - Понятия не имею, он только сказал что я играю как его мама и этого достаточно.***
Теперь, когда они ложились спать, Юнги звонил и слушал как играет Гаин, он стал зависим от этой девушки.