«Не надо любить — притворись ненадолго»

PG-13
Завершён
171
Размер:
18 страниц, 7 555 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник

Часть 2.

Настройки
      Лёша так и не отъехал от дома. Он больше двух часов сидел в машине и пытался разобраться в сложившейся ситуации. А ситуация была во всех смыслах ужасной. Из-за отсутствия ответных чувств его подруга детства уже дважды пыталась покончить с собой. Девушка, о которой он не может перестать думать уже шесть лет, наконец-то ответила ему взаимностью, а он на неё наорал абсолютно без повода, и теперь непонятно, как ей всё объяснить.       Вдруг к дому подъехала ещё одна машина, из которой вышли двое — Лида и Валера. Лёша быстро вышел им навстречу. — Вы чего тут делаете? — Очаровательно, он ещё спрашивает! — Лида была настроена крайне воинственно и уже собиралась высказать парню всё, что о нем думает, но её перебили. — Лида попросила её подвезти, Ксюша позвонила ей в слезах, — Валера тоже был настроен совершенно недружелюбно. — Может ты объяснишь, что происходит? Вчера она мне звонила радостная, счастливая, рассказывала, какой ты милый и всё такое! А сегодня ты наорал на неё и смылся! — Да не смылся я! Я в машине у дома сидел, — Лёша повинно опустил голову. — Идиот! Ты же знаешь Ксюшу не хуже меня, ты по ней сох шесть лет, и не понял, как ей тяжело было осознать свои чувства? — Я всё понимаю. Не знаю, что на меня нашло. — Зато я знаю, — Валера недовольно скрестил руки на груди. — Ты просто заполучил желаемое и остыл. Больше нет смысла бегать за ней, добиваться её. И тебе стало скучно. Влюблённость проходит достаточно быстро. — Ты рехнулся?! Я же тебе уже говорил — я её люблю. Люблю! И ни о каком «остыл» речи быть не может. — Говоришь ты красиво, а ведёшь себя как свинья! — Лида напоследок прожгла Лёшу взглядом и прошла мимо него к воротам.       На несколько минут наступила тишина. — Ты можешь толком объяснить, что произошло? — Валера немного успокоился и всё же заговорил с другом. — Понимаешь, Юля опять пыталась покончить с собой. — Что? — Да, ко мне дядя Сёма приезжал, показал мне фото верёвки на люстре. Я не знаю, что мне делать. Я действительно люблю Ксюшу, но я не смогу жить спокойно, зная, что из-за меня кто-то повесился. — Кошмар какой. Ну а что ты с этим можешь сделать? Не полюбишь же ты её «насильно». — Видимо, придётся.       Ксюша сидела в комнате и плакала, прижав колени к груди. Лида всячески пыталась успокоить подругу, но безуспешно. — Ксюш, ну может он не на тебя разозлился, а на Юлю? Ну и сорвался. — Мне от этого не легче! Я ничего плохого не сказала и не сделала, а он... — девушка снова расплакалась. — Блин, во всём эта зараза избалованная виновата! Вечно получает всё, что хочет, а тут такой облом. — Зря ты так. Может, ей действительно так плохо. — Я не отрицаю, но это же не значит, что плохо должно быть всем вокруг. И вообще, она запала на твоего парня, а не на моего, а ты её ещё и выгораживаешь! — Знаешь, я теперь как-то даже не уверена, что он мой парень, — Ксюша вытерла слезы рукавом и посмотрела на удивленную подругу. — Чего?! Это как так? Вчера парень, а сегодня нет? Я не поняла, вы целовались? — Целовались. — В своих чувствах друг другу признались? — Признались. — Встречаться он тебе предложил? — Да. — Ты согласилась? — Да. — Так в чём проблема?! — Лида начинала терять терпение. — Да в том! В том, что я боюсь, понимаешь? Я была совершенно не готова к тому, что он на меня накричит. — Ерунда какая. Я вон на тебя по сто раз на дню ору, и ничего, привыкла же! — Лид, ты в своём уме? Ты же понимаешь, о чём я! — В том-то и дело, что нет! Ну сорвался парень, ну да, виноват. Но что ж теперь, расставаться с ним? И потом, он же и раньше бывало так свой характер показывал, ты огрызалась и всё. Сейчас-то что не так? — Понимаешь, получается, что он первый раз накричал на меня «в отношениях». — И? — Что «и», Лид? Повод был идиотский! А если случится действительно что-то серьёзное, а он опять так себя поведёт? — Ты прости меня, подруга, но ты или дура, или прикидываешься. Он накричал на тебя потому, что не хочет об этой Юле ничего слышать, так как любит тебя, а не её. По сути, он как бы перед тобой тебя же защищал. — Ты говоришь какой-то бред. — Да думай, как хочешь! Но я всё же скажу: потеряешь такого парня — будешь идиоткой.       Лида резко встала с дивана и вышла, хлопнув дверью.       Ксюша осталась одна. Но она не подумала о том, что этот эмоциональный разговор кто-то мог случайно услышать.
171 Нравится 44 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (4)