***
В таком темпе прошли пару недель. Дрим уже более-менее поправился после того случая с кровопотерей, и хоть до полного восстановления ещё далеко, он уже не был почти полностью прикован к кровати, и вполне мог спокойно самостоятельно передвигаться, хотя и с частыми передышками. Лечение депрессии тоже шло полным ходом, и хотя это так же как и излечение от анемии, дело долгое, но кое-что уже изменилось в его состоянии. Как минимум, он перестал напоминать безэмоциональный овощ. Нет, увы, он не начал в полной мере чувствовать эмоции, с ними всё сложно, но с Дрима как будто сошла грозовая туча, ему стало легче. Таблетки, отношение Кросса к нему, и, конечно же, их душевные разговоры по ночам не могли не оказать совсем никакого влияния. В целом, начало лечения было положено, и Кросс стал думать о следующем шаге. Социализация. Нет, он не собирался заставлять Дрима общаться с кем-либо, для этого он ещё не готов. Для начала надо было хотя бы просто научиться находиться рядом с другими монстрами. В конце концов, суицидник даже этого не мог вынести. Но может раз ему стало лучше, можно попробовать вывести его куда-то? Не в многолюдное место, но там где всё равно кто-то есть. Кросс сидел на кровати рядом с опекаемым, и задумчиво смотрел перед собой. Парень правда не был уверен в правильности своего решения, и в том в какое время можно реализовывать этот план. Что если Дрим ещё не готов? — О чём задумался? — Из размышлений опекуна вырвал голос лежащего рядом скелета. — Да так… Суицидник принял сидячее положение, пододвинувшись к сожителю, и приготовившись слушать. — Просто… — Кросс вздохнул — Ты, эм… Ты не против сходить куда-нибудь?.. — Дрим слегка дёрнулся, что не ускользнуло от взгляда опекуна — В-в смысле, я не заставляю, если не хочешь — не надо!.. Честно, я сам не знаю, стоит ли… Паренек положил голову на плечо собеседнику. — Куда именно ты хочешь сходить? — На деле суицидник не звучал испуганно, он был вполне спокоен. — Не знаю… Мы могли бы сходить в парк аттракционов к примеру, в будние дни там не так много монстров, думаю, будет в самый раз — Кросс слегка улыбнулся — Но если ты пока не готов — не стоит, это сделает всё только хуже. Опекаемый прикрыл глаза, задумавшись. Он не хотел, определённо не хотел вылазить из этого уютного гнёздышка где только он с Кросс, к которому паренёк уже привык, но… Его опекун так добр и столько делает для него, жертвуя своим временем, силами и комфортом, надо бы тоже хоть раз поступиться. И если этот поход с Дримом то чего он хочет, то стоит хотя бы попробовать. К тому же, он будет там не один а с Кроссом, так что будет не так плохо. Несколько часов он выдержит. — Хорошо, когда? — Суицидидник открыл глаза, смотря на опекуна. — А? Скелет удивлённо повернул голову на голос — Ты… Хочешь пойти?.. — Дрим кивнул — Ты точно уверен? — Да, Кросс, абсолютно — Паренёк полностью повернулся к собеседнику, смотря тому прямо в глаза — Мне ничего не стоит пойти с тобой разок прогуляться, так что если хочешь — пошли. Опекун был удивлён, он явно не ожидал согласия, смотря на то как Дрим относится к другим монстрам, но его сожитель умеет удивлять. — Что ж, тогда как скажешь — Скелет улыбнулся — Когда пойдём? — А когда можем? — Суицидник отстранился от собеседника, ложась рядом. — В любое время, можем завтра, можем через неделю, как захочешь — Кросс продолжал сидеть смотря на Дрима. -Тогда давай завтра — «Чем быстрее тем лучше» думал паренёк. — Хорошо — Опекун погладил лежащего рядом скелета — Как скажешь. После парень встал с кровати, подходя к выходу из комнаты. — Что на ужин хочешь? — Сказал Кросс стоя в дверном проёме, повернувшись полубоком к Дриму. — Что приготовишь. У тебя всё вкусно — Проговорил лежащий, переворачиваясь на бок. Опекун смущённо улыбнулся, на скулах блеснул лёгкий румянец. — Спасибо. В таком случае, скоро позову, солнышко… — Последнее слово парень еле слышно прошептал, после чего сразу же отправился на кухню готовить. — «… Мило звучало…» — Подумал суицидник, прикрывая глаза, и впадая в лёгкую дрёму.***
Вечер и утро прошли вполне спокойно. Дрим всё время думал о предстоящем походе в парк. Как это будет? Ему придется общаться с кем-то? Будет ли там вообще много монстров? Столько вопросов, а ответов ноль. Казалось, паренёк был даже взволнован из-за этого. Кросс заметил беспокойство своего опекаемого когда они уже собирались идти. — Ты в порядке? — Задал вопрос парень, подходя к суициднику. — Да… — Скелет отвёл взгляд — Вроде как… Опекун вздохнул. — Мы всё ещё можем не идти, я не заставляю тебя… — Я хочу пойти. — Почти что перебил говорящего Дрим, он говорил твёрдо — Разве монстры не могут хотеть чего-то и в тоже время переживать из-за этого? — Могут… — Кросс отвёл взгляд. — Так в чём дело? — Я… Я просто беспокоюсь что ты делаешь не то чего хочешь… — В итоге вздохнул скелет. — Если бы я не хотел, я бы отказался- Как факт проговорил опекаемый, но увидев неуверенное выражение на лице опекуна продолжил — Да, я не люблю прогулки, выходить из зоны комфорта в другую среду, где ещё и монстры ходят, но я хотел бы попробовать, я уже чувствую себя по другому, и то что я представляю может не совпасть с реальностью. Я хочу этого. Суицидник положил руки на плечи собеседнику, делая небольшой шаг ближе, находясь уже на довольно неприличном расстоянии. — Так что просто пошли, ладно? Не волнуйся обо мне. — Снизив свой голос на пол тона закончил паренёк. Кросс покраснел от такой близости, жмурясь и отворачивая голову, после чего легонько оттолкнул Дрима от себя. — Ох, слишком близко? Прости, я не подумал… — Опекаемый отвёл взгляд а сторону, выглядя пристыженным. — Всё в порядке, бывает… — Скелет помотал головой пытаясь согнать румянец — По крайней мере я тебя понял — Парень слегка улыбнулся. Стоящий рядом паренёк кивнул. — Тогда пошли? — Да, сейчас, кошелек возьму — Опекаемый направился в комнату. Дрим остался один в коридоре. Прикрыв глаза, он сделал несколько глубоких вдохов и выдохов. — «Я не разочарую Кросса» — Подумал скелет. Он был решителен, совсем немного, но этого хватало для его безэмоционального разума. — Всё, обувайся — Послышался голос пришедшего парня. Что ж… Пора.***
Несколько минут, и вот Кросс уже толкнул дверь подъезда, выходя со своим попутчиком из дому. Улица. Серая, неприглядная, холодная. Осень как никак. Дрим осмотрелся. Монстров видно не было. Парни неспеша пошли в сторону парка. Суицидник так отвык от улиц, он сам старался не соваться сюда, но сейчас он с Кроссом, да и тут нет никого. Всё вокруг казалось необычным, точно не так как в представлениях паренька. Иногда конечно мимо них, или на другой стороне дороги могли проходить редкие монстры, но они не обращали внимания на скелетов. Несмотря на это, в такие моменты Дрим старался держаться поближе к опекуну. Но ничего не происходило. Улицы без монстров были более безобидными чем ожидалось. Когда вокруг совсем никого не было видно, опекаемый мог даже немного расслабиться, осматриваясь вокруг. Он совсем не знал город в котором жил, возможно, потому что он никогда не смотрел вокруг, только под ноги, и, опять же, не выходил без острой надобности. Хотя всё и было однообразное: серые дома, безлиственные деревья, иногда виднелись магазины со светящимися ночью вывесками. Но это всё равно казалось чем-то необычным. Вскоре, дома стали сменяться деревьями, их было всё больше и больше. А после парни постановились и Кросс сказал короткое «Мы пришли». Они находились перед входом в парк, прямо перед ними было как будто бы из лоз сплетена арка, на ней также были искусственные цветы и листья, на самом верху виднелось название «Esperanza en la oscuridad». Оно было сделано в светлых тонах, хотя вокруг него было больше темных. — Идём? — Послышалось от стоящего рядом опекуна. Тут им, или как минимум опекуну, придется контактировать с монстрами, так спокойно уже не будет… Паренек вздохнул. Он сам себе пообещал что сходит и вынесет это, один раз. Он должен смочь сделать хотя бы это в своей жалкой жизни. Дрим перевёл взгляд на Кросса, кивая. На лице того сразу же показалась улыбка. — Не волнуйся, говорить буду я — Скелет взял опекаемого за руку, заводя в парк. Парк был выполнен в тёмных, плавно перетекающих в светлые тона, также часто можно было заметить различные искусственные растения, которые как будто обвивали аттракционы. Парк был не сильно большим на самом деле, хотя и симпатичным. — Куда пойдём? — Спросил опекун, смотря на суицидника. — Не знаю… Тут так много всего… — Тихо ответил скелет продолжая осматриваться. — Ох, ну… Мы можем перепробовать всё что захочешь, главное с чего-то начать. Дрим заприметил американские горки неподалёку от места где они стояли. — Мы можем пойти… Туда? — Опекаемый указал на аттракцион. — Американские горки? Да, конечно, пойдём — Ещё раз улыбнулся парень. Скелеты пошли к кассе около горок. Несколько монстров там было, Дрим заметил это сразу, но так или иначе, они были везде, как минимум пара-тройка на аттракцион. Они с Кроссом встали в небольшую очередь. Паренёк чувствовал как его душа ускоряла ритм, чем ближе они были к кассе. Он стоял немного за опекуном, сжимая руку того, и стараясь как можно плотнее прижаться к нему. — Здравствуйте, нам два студенческих билета, пожалуйста — Во время разговора, Кросс, чувствуя напряжение суицидника, начал успокаивающе поглаживать тыльную сторону ладони Дрима большим пальцем. Паренек заметил это, и, это помогло как минимум понять что его спутнику не безразлично его волнение, если не поглаживания, то понимание этого точно оказывало успокаивающий эффект. — Спасибо, досвидания. Ох, скелет даже не заметил как закончился этот диалог, сконцентрировавшись на своих мыслях. Парни отошли от кассы, просто стоя в сторонке. — Ты как? — Спросил опекун, всё ещё поглаживая руку суицидника. — В порядке… — Дрим выглядел немного напуганным, но ему просто надо было отойти. — Точно?.. — Ответом был кивок — Хорошо, можем идти, или тебе нужно немного времени? — Минуту, если можно… — Почти прошептал скелет, смотря в пол. — Да, конечно. Паренек прикрыл глаза, глубоко дыша. Опекун продолжал поглаживать руку Дрима, стараясь понять что тот чувствует. У них сильно различаются эмоции. И как его спутник перенёс этот… Диалог? Он с ним не общался, но видимо роли это не играет, паренек всё равно был взволнован. Но насколько сильно?.. Может всё-таки, для подобных контактов ещё рано… Стоило ли просто для начала вывести его на обычную прогулку по городу?.. Вот почему такие нужные мысли приходят так поздно… Но уже ничего не поделаешь, намерения его скелета были, судя по всему, твёрдыми, да и они уже начали… Через минуту, опекаемый открыл глаза, поднимая голову. — Можем идти. Кросс улыбнулся, выходя из своих мыслей, и кивнув, повёл Дрима в сторону входа на аттракцион. Они заходили последними. Быстро отдав билеты, они вошли на американские горки, садясь в два последних вагона. Суицидник сел в самом конце. — Если что, не волнуйся, отсюда ты не выпадешь — Сказал парень спереди. Он не знал будет ли его попутчику страшно тут, на горках, и чувствовал что должен сказать хоть что-то успокаивающее. — Хорошо — Послышалось уже сзади, после чего оба скелета затихли. Работник парка начал подходить ко всем, проверяя все ли надёжно закреплены. Опекаемый немного разнервничался когда к нему подходили, но к нему не прикоснулись напрямую, да и то что он успокоился после недавнего раза тоже помогло, в этот было отчасти проще. И вот, не прошло и полминуты, как вагонетки тронулись. Вначале, медленно, неспеша заезжая на первый высокий подъем, а после, резко идя вниз. Все кто были в вагончиках завизжали, даже Кросс что-то негромко вскрикнул. Но не Дрим. Он ничего не почувствовал, кроме сильного ветра ударившего в лицо. Даже когда вагонетки начали петлять, через некоторое время вообще заехав на небольшую мёртвую петлю. Скелету было… Всё равно. Он не чувствовал такого «захватывающего адреналина», просто… Пустота… Паренек моргнул, приходя в себя. Всё же, кататься вот так с ветерком было неплохо. Но долго это не продлилось, всего минуту, может две, и поездка окончилась. Все монстры вставали со своих мест, некоторые пошатывались, и с широко открытыми глазами, полными восхищения делились друг с другом эмоциями то и дело выкрикивая «Вау!», «Потрясно!», «Круто!», и подобные фразочки. Дрим же, просто спокойно встал, подходя к опекуну. Тот уже успел вылезти из вагонетки, его немного трясло от эмоций. — Фух… Как тебе? — Спросил скелет у суицидника. Тот неопределённо пожал плечами. — Неплохо?.. Но… Все вокруг явно чувствуют иное… Кросс довольно быстро отошёл от адреналина, спокойно беря опекаемого за руку. — Не волнуйся на счёт этого, позже ты тоже почувствуешь все эти эмоции, по выздоровлению я обязательно снова свожу тебя сюда. Паренек кивнул, после чего оба вышли из аттракциона. — Что ж… Куда пойдём дальше? Что-то тут уж точно тебе понравится — Слегка улыбнулся опекун. — Давай… Туда — Указал на следующий аттракцион Дрим. — Отлично, вперёд — Широко улыбнувшись, Кросс направился по указанному направлению, за руку ведя своего спутника.***
Они провели в парке достаточно много времени, около двух часов точно. Уже начинало темнеть. Парни побывали на многих аттракционах, некоторые Дриму таки понравились. В перерывах между беготней по развлечениям, Кросс пару-тройку раз купил опекаемому сладостей на перекус, а именно сладкую вату, кукурузу, и, чуть позже, почти под конец, оба съели по хот-догу. Суицидник по прежнему ничего толком не чувствовал, но он определенно оценил этот поход в парк. Под конец, скелеты решили пойти на колесо обозрения. По-быстрому купив билеты, и отдав их, парни сели в кабинку друг напротив друга, и стали ждать запуска колеса, которое, к слову, уже через минуту начало свой круг. — Как тебе сегодняшний день? — Спросил Кросс почти сразу как они начали ехать. — Тут было хорошо. Мне эм… Понравилось, пожалуй? — Всё же, суициднику было сложновато говорить про такие эмоции. Но несмотря на неуверенную реакцию, опекун счастливо улыбнулся. — Я рад… — После воцарилось молчание, во время которого парни уставились в окно, смотря на красивый закат. — Эм… Дрим? — В скором времени всё же прервал тишину Кросс. — Да? — Опекаемый перевел взгляд на собеседника. — Я думаю уже… Довольно долгое время над кое-чем… — Неуверенно начал парень, нервно перебирая пальцы и бегая взглядом по кабине — И… В общем… — Опекун тихо вздохнул — Я могу называть тебя своим другом?.. — Скелет перевёл взгляд на Дрима, замирая — Мы уже достаточно продолжительное время общаемся, но… Я не совсем понимаю, кто мы друг другу… Мы просто опекун и опекаемый, или мы нечто большее?.. Кросс отвёл взгляд, смотря куда-то в сторону, он звучал тихо и немного застенчиво — Ты, эм… Ты чувствуешь меня своим другом? Паренек задумался. Он уже не помнил как ощущается дружба, но… Они определенно не просто «опекун и опекаемый». Все эти душевные разговоры, время которое они проводили вместе. Дрим не был социальным скелетом, он боялся монстров, но Кросс… Рядом с ним он чувствовал себя защищенным, ему, несмотря на его состояние, может даже «нравилось» находиться рядом с ним, насколько это возможно. Он определенно чувствовал его «опекуна» не просто как монстра который заботится о нём, и всё. Это точно было нечто большее… — Мне… Сложно описать что я чувствую, сложно понять это но… Я думаю что ты для меня… Друг — Суицидник старался тщательно подобрать слова для описания своих чувств. После сказанного, Дрим увидел в глазах собеседника радость. Казалось бы, они просто прояснили дружбу, может и не такую очевидную, но его опекун уже был неимоверно рад такому прорыву в отношениях. В порыве эмоций, Кросс легко поддался вперёд, осторожно обнимая своего друга. Паренек слегка улыбнулся, всё ещё не ощущая радости, но что-то тёплое, хоть и еле ощутимое, определенно разлилось в его душе. Дрим ответил на объятия, прикрывая глаза. В этот момент, скелеты как раз находились на самой верхушке колеса, и открыв глаза, могли с самого лучшего места наблюдать прекраснейший закат.