***
— Папа! Там собака... Мне страшно, пап... — Тихо, не издавай ни звука. Пойдём. Мужчина взял ребёнка за руку, развернулся и пошёл туда, откуда они пришли. Позади послышался хруст снега под тяжёлыми лапами. Большая собака внезапно появилась на пути семьи. Дворняга встала под фонарём и пилила немигающим взглядом путников. Она не рычала, даже не лаяла, просто опустила голову к земле и смотрела, словно ожидая команды "фас". — Папа... Она идёт за нами... - продолжал скулить ребёнок. — Молчи. Дыши ровно и не оборачивайся. Батарейка почувствовал спиной, как животное сверлит его своим взглядом. Угомонить страх было невозможно, от этого становилось ещё страшнее. — Папа, побежим? — Не вздумай убегать. У неё - инстинкт преследования, и она быстрее тебя. И ни в коем случае не кричи, это может её спровоцировать...***
Обжект спокойно шёл назад, откуда только что пришёл. Он мог слышать хруст снега под ногами существа, казалось, что оно дышит ему в спину. Дью прекрасно помнил, что нельзя бежать от хищников. Хоть, это и не хищник, а непонятно что, но вид у него не дружелюбный. Вдруг, послышался звонкий смех и шумный разговор. Парочка девушек шла прямо навстречу и о чём-то оживлённо беседовали, не смотря на дорогу. Поравнявшись с ними, батарейка прошёл мимо, как вдруг услышал лютый дабстеп и увидел на снегу впереди отблески и свою тень, словно кто-то светил сзади мощным фонарем. Тело пробило током и мурашки побежали от самого верха до кончиков пальцев ног. Он только хотел обернуться, но вовремя опомнился, что так делать нельзя, и просто продолжил движение. Спустя пару шагов обжект снова почувствовал на себе немигающий взгляд. Он мог видеть клубы пара, которые выдыхала эта тварь. Что бы там не случилось с этими девчонками, не хотелось бы повторить их судьбу. Впереди показался ещё один обжект, опять девушка, которая болтала по телефону. Всё повторилось снова: парочка поравнялась с ней, визг, дабстеп, вспышка, пиздец. Второй раз обжект не вздрогнул, а всё так же шёл вперёд, но стало ещё страшнее и хотелось рвануть со всех ног, повизгивая от страха. Но удалось побороть эти позывы. Вдруг, периферийным зрением он заметил красные пальцы, затем вылезли ладони, потом руки, что удлинялись, как макаронины, образуя некое подобие капкана, который вот-вот захлопнется. — Ааааа, демон!? - послышался крик сбоку. Дью не успел разглядеть кричавшего, но хорошо слышал, как хрустнул снег под весом этого существа. Судя по звукам, оно поймало прохожего. Что же это, всё-таки, за хрень? Снова шаги позади, быстрые, нетерпеливые, казалось, что на бедолагу смотрят со всех сторон, взгляд окутывал его, как большое одеяло, как мутная вода, оставляя небольшую щёлочку, через которую было видно путь. Оставалось совсем немного до поворота. И оттуда кто-то шёл. С ёлкой. Прозрачная кружка с трубочкой застыла, как вкопанная и с открытым ртом смотрела на прохожего, стоило поравняться с ней, и снова раздалась мелодия. Сколько это может продолжаться? Может, стоит обернуться? Или лучше воспользоваться моментом и убежать. До города 50 шагов, там существо отстанет или же будет занято другими объектами. Нет, не добежать... Внезапно, монстр схватил батарейку со спины, прижал к себе и пейзаж вокруг поменялся. Снова фонарь, где и произошла эта ужасная встреча. — Можешь продолжать идти этой дорогой, я собрал нужное количество образцов. - противным гундосящим голосом произнесло существо и похлопало батарейку по макушке. Пуф! И оно исчезло. "Что это было? Что за образцы? И почему он не тронул меня?" Так много вопросов. Хоть опасность и миновала, но путник не спешил бежать домой, хоть ему и хотелось. Он быстрым шагом семенил чёрными лапками по тропинке, вздрагивая от каждого треска ветки, от малейшего дуновения ветерка, который завывал в лесу. Через пару минут обжект был дома. Он поспешил включить свет в каждой комнате, поставил чайник и повесил влажный от растаявших на нём снежинок шарф сушиться на батарею. Дью поднялся наверх, посмотрел в окно из своей спальни, пытаясь разглядеть - нет ли во дворе чего-нибудь красного, но, не увидев никого подозрительного, положил кейс на кровать и бухнулся рядом, раскинув руки. — ЧТО ЭТО, БЛЯТЬ, БЫЛО!? - Раздался нечеловеческий крик. Наконец, можно было выпустить эмоции наружу. Батарейка сначала немного поорал, бегая по комнате, размахивая руками, потом забился в угол и заплакал от пережитого ужаса. Истерика. Просидев так всего пару минут, обжект, со слезами на глазах и тяжело дыша, подошёл к кейсу. Щёлкнув замком, он проверил - на месте ли она. Внутри была вовсе не гитара, а самая настоящая снайперская винтовка. Чёрная лапка прошлась по холодной стали. На месте. Попивая чай в гостиной, наш герой прокручивал события сегодняшнего дня.***
Очередной заказ на убийство, неделя слежки, изучение распорядка дня жертвы, в назначенный день киллер занял точку и, выждав момент, произвёл смертельный выстрел. Быстро спустившись в подъезд, убрав винтовку в кейс от гитары и напялив на морду шарф, обжект вышел из дома и совсем не привлёк к себе внимания законников. Смешавшись с толпой зевак, он сфоткал труп. Полиция разогнала толпу и убийца удалился в сторону консерватории, словно туда и собирался изначально. Попутно печатал сообщение заказчику, прикрепляя фотки. Собеседник ничего не ответил, лишь через пару минут пришло оповещение о том, что на карту пришли деньги. Сделка удалась. По дороге домой, батарейка проклинал эту консерваторию, что она так далеко от дома и его преследовал страх, что начнётся погоня. А в сугробах особо не погоняешь, приводить незваных гостей домой тоже не хотелось. И вдруг, на пути появилась эта хтонь, а остальное не нуждается в пересказе.***
Кто это был - непонятно, но Дью надеялся, что больше не встретится с ним. Кто знает, что стало с теми пятерыми обжектами, которые встретились им на пути.