Егерь

NC-21
Завершён
9
автор
Размер:
43 страницы, 15 400 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

Капитан Залупа с коробля сбежал

Настройки
Примечания:
      Этой ночью Дью спал с одним открытым глазом и с пистолетом под подушкой. Уснуть было непросто, так как в темноте мерещился силуэт существа, с которым недавно довелось повстречаться. К счастью, сон взял своё и позволил измождённому рассудку забыться в царстве Морфея. Этот день был выходным в свободном графике обжекта, видимо, клиенты решили дать своим жертвам встретить последний в их жизни новый год. Однако, внезапный громкий звонок телефона разбудил бедолагу, и тот от испуга случайно нажал на курок, прострелив тумбочку и распотрошив подушку, оглушив себя. Батарейка заорал от звона в ушах и пришедшей вместе с ним головной боли. Чёрная лапка потянулась за телефоном, на экране снова этот надоедливый номер. Но лучше принять вызов, иначе абонент сам нагрянет домой, возможно, не один. — Алло... - измученным голосом прохрипел страдалец. — Ты спишь? - поинтересовался мужской голос в трубке. — Уже нет... Чё звонил? — А тебе совесть позволяет спать? - уже строже заговорил собеседник. — Чег... — Не прикидывайся, что ничего не знаешь. Одно убийство и пять похищений - твоих лап дело?       Дью на минуту выпал из реальности. Пять пропавших безвести? Неужто он говорит про тех обжектов, которых забрало то красное существо? О нет, не хватало ещё, чтобы и это на него повесили. Ну почему, если кто-то умирает или пропадает, так сразу батарейка виноват? Нет, почему убийства, это понятно, но похищения... Такое мы не практикуем. — Ты там снова спишь? Алло! - крикнули в трубку. — Ай, блять, да слышу я тебя, не ори... Голова трещит. — Ага, хочешь сказать, что вчера у тебя была попойка и ты, типо, ничего не помнишь? — Да нет же... И с чего ты взял, что это был я? — Ты. Больше таких отбитых я в нашем городе не встречал. — Всё сказал? А теперь послушай меня. Вы там, в своей конторе хернёй маетесь большую часть рабочего времени и обжираетесь пончиками. Твой мозг настолько ожирел, что тебе и в голову не пришла мысль, что у вас могло появиться новое лицо, которое и стоит за похищениями, ибо я такой хренью заниматься не стану. Или же тебе просто хочется поскорее выполнить план, повесить на меня все висяки и отправиться к СВОЕЙ ЖИРНОЙ ЖЁНУШКЕ - ОТМЕЧАТЬ БЛЯДСКИЙ НОВЫЙ ГОД!?       Голос батарейки сорвался на истеричный крик, после которого он пытался отдышаться. На пару секунд в трубке повисла тишина. Но потом собеседник ответил. — А вот про Доню ты зря так сказал. Но, как я понял, раз ты отказываешься брать вину за похищения, но не отрицаешь причастность к убийству, я могу счесть это за чистосердечное признание? — А вот про это мы поговорим отдельно. — Неужели хочешь пригласить меня на чай, как в старые добрые? — Мх... Только своих бугаёв не вздумай привести... — А что такое? Боишься, что заварки не хватит? — Всё.       Обжект окончил разговор и повесил трубку. Экран показывал 11 часов утра. Мда, очень сладкий сон был. Но что за паршивое утро?       Этот день Дью хотел посвятить своему любимому оружию. Почистить, проверить, подготовиться к следующей встрече с монстром. Но, видимо, придётся спрятать всё своё добро куда подальше. Следователь Бин и Дью были друзьями с детства, однако, после их пути разошлись. Бин мечтал служить на благо обжектов и поступил в полицейскую академию, Дью не хотел всю жизнь работать на дядю, в итоге, после недолгих раздумий он всё же стал егерем. Работа опасная, но зато предоставлялось жильё. Старый егерь куда-то подевался... Платили не так много, как хотелось, но иногда обжекты подкидывали ему заказы, кто-то хотел дичь на ужин, кого-то волки беспокоят, а вслед за этим появились крупные заказы на других обжектов. Парень сам не понимал, как согласился, помнил только, что ему обещали много денег, если сделает всё в наилучшем виде. И он делал. За его услугами обращалась даже сама президент, та не только много платила, она покрывал его преступления, что не нравилось Бину. Первой реакцией было отрицание, затем ярость. Бинокль хотел собственными руками засадить бывшего друга за решётку, но начальство не позволило ему даже выдвигать обвинения против егеря. Ему угрожали проблемами, увольнением, расправой. Со временем Бин принял всё это, но не смирился. Для него это было состязанием, в котором Дью принял участие. Один делал свои грязные дела, подчищая следы, второй пытался застукать своего врага на горяченьком, иногда даже предугадывал убийства и мешал исполнять заказы. Ребята продолжали играть вместе, только игры перешли на новый уровень.       Дью поставил чайник, а сам пошёл в ванную, наводить марафет. Только перед зеркалом он увидел неприятную картину: в том месте, где было ухо, текла кровь. А он и не заметил. Всё-таки звоном в ушал дело не обошлось. Отлично, ещё и ухо заложило... Парень смыл кровь и наложил повязку. Стоило обратиться к врачу.       Вода уже закипела, Дью сделал две кружки чая и достал из закромов немного печенья. Мда, теперь у него больше поводов выйти на улицу. В этот раз он пойдёт по оживлённой дороге. Всё-таки, встречу с монстром он забудет очень не скоро. Интересно, а если он расскажет Бину про то, что видел вчера, тот ему поверит? Нет, об этом точно нельзя рассказывать. Ему даже пьяный сумасшедший дед не поверил бы, что уже говорить про серьёзного следователя. Скорей всего, он обвинит его в похищении, начнутся проблемы, допросы... Проще сделать вид, что он никого не видел. Да, точно. Никого не видел, ни с кем не знаком, только сегодня всё узнал, самым последним, да...       Обжект посмотрел время. Прошло полчаса, а детектива всё нет. Его там в сугробе утопили, что ли? Ему ехать до егеря 15 минут... Хотя, быть может, он просто решил купить сладостей. Или набил свою машину аппаратурой для прослушки, чтобы записать, как киллер расколется. Или машина увязла... На расчищенной дороге. У парня было нехорошее предчувствие, но он не спешил паниковать и просто ждал.       Так прошёл час. Ухо начало болеть. Цокая от боли, Дью собирался позвонить засранцу Бину, но тот не брал трубку. — Отлично! - гавкнул обжект и пошёл собираться.       Дью оставил смс следователю: "Меня дома не будет, в ухе что-то сТрЕлЯеТ, если ты читаешь это, стоя на пороге моего дома, то поздравляю тебя, идиотина. Надо на звонки отвечать."       Дью почапал в город. Идти через дворы было длиннее, чем вчерашним путём, но после вчерашнего он туда не пойдёт. Сам он жил на окраине, в частном секторе. Приятные соседи, которые иногда просят помочь во дворе, это помогало отвлечься от работы. Вид заснеженных улочек и украшенных дворов приводил Дью в детский восторг. Он невольно улыбнулся и прищурился от слепящего снега. Что за благодать... Парень замер на месте. Посреди дороги стоял автомобиль его друга. Пустой. Дверь открыта, а внутри не было никого. Табельное оружие и телефон остались в машине, хотя эти вещи Бин всегда держал при себе. Вот теперь батарейке стало страшно. Он начал подозревать куда подевался его друг, но что он сделает? Вызовет полицию? Ага, очень смешно. "Алло, здравствуйте, у вас коп пропал". Может, он просто вышел и зашёл в чей-то дом? Или его унесло то существо? Подумав об этом, батарейка огляделся по сторонам, но ничего подозрительного не обнаружил. Он пошёл в город, но уже быстрее.       После часа махинаций с ухом и других страшных операций, Дью затарился нужными медикаментами и побрёл домой. В магазин идти не хотелось. По дороге он увидел полицейскую машину возле автомобиля его друга, самих законников, жену Бина и несколько других обжектов, то ли понятые, то ли просто зеваки. Дью сыграл непонимание и обратился к Доне. — Донечка, что произошло? Ты плачешь? — Мой муж пропал... - надрывался несчастный пончик. — Как пропал? — А ты не знаешь? Он же к тебе ехал, с работы отпросился на час, а ты его даже не встретил? — Я долго ждал его, но он не отвечал, я отправил ему смс и пошёл к врачу. Видимо, мы разминулись. — Он прав, миссис, на телефоне Бина есть его пропущенный вызов и смс-ка... Смотрю, вы не очень с ним ладили, мистер Дью. - полицейский в недоумении взглянул на парня. — Та, у нас такие приколы... Хех... - батарейке стало неловко, что он написал приятелю в сообщении. — В любом случае, у нас нет оснований вас задерживать. Мы уже заканчиваем осмотр, можете быть свободны.       Дью ушёл, но, оглянувшись, заметил, как жена Бина продолжала смотреть ему в след. Она догадывалась, что егерь что-то знал. Парень почувствовал себя конченой мразью. Мало того, что он не сказал следствию про вчерашнее происшествие, но ещё и жену Бина обозвал жирной только потому, что она пончик, которая очень понравилась полицейскому.       Дома Дью разобрал медикаменты. Врач сказал, что перепонка пострадала не сильно, но это могло окончиться глухотой на одно ухо. Придётся подержать повязку пару дней. — Мда... Не день, а пиздень... - вздохнул Дью, набирая лекарство в шприц без иголки.
Примечания:
9 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)