Магазин кукол

NC-17
Завершён
116
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 683 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 17 Отзывы 33 В сборник

Часть 1

Настройки
      В небольшом городке "М" находился не примечательный, но довольно известный магазинчик кукол. Там продавались абсолютно любые куклы, какие только существовали, и пластиковые, и деревянные, но самыми популярными куклами являлись фарфоровые. Они были очень красивыми и выглядели как живые. Многие поговаривали, что хозяин магазина продал душу дьяволу, чтобы делать столь изящные произведения. Но мужчина просто их делал, отдавая всего себя работе и смеялся над подобными слухами. С годами мужчине становилось все тяжелее управлять магазинчиком и следить за ним, поэтому он решил нанять помощника. Но к сожалению ни один помощник, что устраивался к нему, долго не продержался. Они увольнялись спустя пару недель или месяц, объясняя тем, что магазин не чист. С ними постоянно происходило что-то странное и опасное: то с лестницы в подвал упадут из-за чего ломали руку или ногу, то упадет на них что-то тяжелое, то дверь сама собой захлопнется разбивая нос. Подобных случаев было множество, а мужчина на это лишь вздыхал и ничего не говорил.       Изуку стоял на против магазина кукол и смотрел на объявление. Он слышал байки про этот магазин, но в сверхъестественное никогда не верил, поэтому не заострял на этом внимание. Он решил устроиться на подработку, чтобы помогать маме. Инко была удивлена решению сына, но и радовалась, что ее мальчик вырос таким хорошим и ответственным человеком. Изуку было шестнадцать лет и учился он на втором году в старшей школе, мечтая в будущем поступить в хороший университет. У него были друзья и стремления.       Глубоко вздохнув, мальчик вошел в помещение и осмотрелся. Вокруг было очень много кукол. Недорогие и довольно простые, стояли на стеллажах или специальных подставках, а фарфоровые на специальных полках с небольшой перегородкой, чтобы они не разбились. Изуку с восхищением смотрел на них, продвигаясь дальше разыскивая хозяина. Подойдя ближе к стеклянным шкафчикам, что стояли у столика возле кассы, он обратил внимание на куклу. Она была похожа на юношу с белыми волосами, что торчали как иглы, красными глазами. Казалось, что он смотрел хмуро и с неприязнью, из-за чего Изуку почувствовал себя неуютно.       - Чем могу помочь? - Прозвучал довольно мягкий мужской голос. Обернувшись, Изуку увидел мужчину в возрасте. Он был брюнетом, но в его волосах уже виднелась седина, он носил очки и довольно потрепанный свитер.       - А? Ой. - Всполошился юноша и нервно начал теребить лямку от рюкзака, что висел у него за спиной. - Я по поводу объявления.       - Объявления? По поводу работы? - Уточнил мужчина, осматривая внимательно парня.       - Да. Я бы хотел устроится, на пол дня. - Тут же спохватился Изуку с надеждой смотря на мужчину. Это был уже четвертый магазин, на предыдущих его не брали из-за возраста.       - Ты ведь учишься? Верно? - Спросил мужчина, замечая за его спиной рюкзак.       - Да.       - Сколько тебе?       - Шестнадцать. - Как-то понуро ответил юноша, уже понимая, что и здесь его не возьмут.       - Шестнадцать. - Повторил мужчина. Он заметил как погрустнел парнишка и улыбнулся. - Ты уверен, что хочешь работать?       - Что? - Не понял Изуку.       - Просто в твоем возрасте обычно гуляют, общаются с друзьями, играют в игры. Веселятся в сомнительных компаниях, насколько я слышал.       - Ну. Друзей у меня не так много, но и им я время всегда нахожу. С сомнительными компаниями я не веселюсь, да и по клубам не любитель, если вы об этом. А работать решил пойти, чтобы маме помогать.       - Вот как. - Усмехнулся мужчина, ободряюще кивая юноше. Все таки молодежь в последнее время еще та, только и делает что гуляет, пьет и веселиться. Да и по мальчику видно, что он довольно домашний. - И родители не против?       - Мама нет. Она рада, что я решил стать немного самостоятельным. - Скромно улыбнулся Изуку, слегка покраснев. Он очень любил маму и видел как ей тяжело приходилось на работе, вот и решил немного помочь. Да и хотя бы не спрашивать на карманные расходы у нее.       - А отец? - Поинтересовался хозяин магазина, замечая хмурый взгляд парнишки.       - Его нет. - Коротко ответил юноша. Он вообще не любил поднимать тему связанную с ним. Он бросил их, когда Изуку не было и восьми и отлично помнит, как мама сидела на кухне и плакала.       - Ну хорошо. - Кивнул мужчина, протягивая ему руку для рукопожатия. - Возьму тебя на испытательный срок. Справишься, устрою официально.       - Правда? - Ошарашенно спросил юноша, получая в ответ кивок. Изуку тут же широко улыбнулся и стал чуть ли не кланяться ему. - Спасибо! Большое спасибо!       - Пожалуйста! - Усмехнулся мужчина. - Я Бакуго Масару.       - Ой, простите. - Спохватился юноша. - Я Мидория Изуку.       - Можешь приступать уже завтра. Придешь после школы и я тебе все покажу и объясню.       - Хорошо. - Счастливо произнес Изуку и направился к выходу. Масару проводил его взглядом и повернулся, чувствуя как по телу пробежала дрожь. За стеклом сидела кукла юноши, в глазах которой не было больше неприязни, а лишь заинтересованность.       На следующий день Изуку, сразу после школы, прибежал на новую работу. Масару ему показал магазин и объяснил его обязанности. Ничего сложного в его работе не было, лишь следить за чистотой, обслуживать покупателей, которые не часто появляются и просто помогать по необходимости. Изуку справлялся с работой, хотя юноша и был немного неуклюж. Он ответственно относился к своей работе и бережно обращался с куклами, прекрасно зная с каким трудом мужчина их делал. Изуку смог проработать в магазине почти месяц без происшествий и Бакуго, с радостью взял его на постоянно. Мидория был рад этому, но за все время, пока он находился в магазине, то и дело ощущал на себе чей-то взгляд. Но понять откуда он не мог, поэтому решил что мерещится из-за переживаний.       - Ты молодец Изуку-кун. - Похвалил его Масару. - Мне очень помогаешь по магазину.       - Ну что вы. - Улыбнулся Изуку, осторожно перекладывая куклы, чтобы протереть пыль с полки. График у Изуку был простым, обычная пятидневка, но по желанию он мог придти в субботу и немного помочь. Естественно за это ему доплачивали. Сам магазинчик закрывался в восемь вечера, поэтому Изуку спокойно успевал на автобус до дома, хотя и мог дойти пешком пару кварталов. Что для него было совсем не трудно.       - Ты завтра тоже придешь помогать? - Уточнил мужчина, вспоминая что завтра как раз суббота.       - Боюсь что нет. У друга день рождение и он пригласил меня. - Немного виновато произнес Изуку, он не хотел обидеть Масару.       - Ну ничего. Даже хорошо, что ты пойдешь на день рождение. Немного развеешься, а то совсем уставшим выглядишь. - Одобрил мужчина и зачем-то повернул голову в сторону стеклянных шкафов, устремляя взгляд на куклу.       - Кстати, Бакуго-сан. - Позвал его Изуку, заметив его взгляд в сторону куклы. - Я давно хотел спросить, что это за кукла? Просто о ней спрашивали пару раз, но я понял лишь, что ее нельзя продавать.       - Верно. - Кивнул Масару, устремляя свой взгляд на юношу. - Это моя личная кукла, я сделал ее по образу моего сына, Кацуки.       - У вас есть сын? - Удивился парень.       - Был. Он умер очень давно.       - Простите. - Стушевался Изуку.       - Ничего. Мы с женой его очень любили, но из-за несчастного случая он погиб. Ему было почти девятнадцать, вся жизнь впереди была. - С грустной улыбкой произнес мужчина. - Я в его память сделал куклу. А спустя пять лет умерла жена, у нее обнаружили рак.       - Мне очень жаль, не стоило поднимать эту тему. - С волнением произнес Изуку.       - Не переживай. - Отмахнулся мужчина. - Уже много времени прошло. Как закончишь, можешь идти домой.       - Правда?       - Да. - Кивнул Масару и потрепал парня по волосам. - Тебе нужно отдохнуть и выспаться. Буду ждать в понедельник.       - Хорошо. - Обрадовался Изуку. Быстренько закончив свою работу и разложив по местам кукол, юноша подхватил свои вещи и направился к выходу. - До свидания Бакуго-сан!       - Удачных выходных. - Помахал ему мужчина, дожидаясь когда Изуку скроется за дверью. - Он хороший парень. И я рад, что тебе он тоже понравился. - Произнес Масару, кидая взгляд на куклу, а после уходя в мастерскую.
116 Нравится 17 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)