Магазин кукол

NC-17
Завершён
116
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 683 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
116 Нравится 17 Отзывы 33 В сборник

Часть 2

Настройки
      Изуку сидел за небольшим столиком, возле кассы и делал уроки, что задали в школе. Иногда, когда работы было мало, а покупатели не заходили, Изуку делал домашнее задание, чтобы занять себя чем-то. Масару не возражал, даже изредка помогал с какой-нибудь задачей. Юноша сидел к шкафу с куклами спиной и ощущал, что на него смотрят, из-за чего иногда оборачивался. Он не считал себя параноиком, но подобные ощущения его пугали. К счастью подобное случалось очень редко, поэтому парень списывал все на усталость или переживания из-за учебы. Тяжело вздохнув, Изуку откинулся на спинку стула и потянулся, чувствуя как хрустят позвонки. Ему нравилось работать в этом магазинчике, хоть и платили немного, но хозяин был понимающим и добрым человеком. Масару относился к Изуку как к собственному сыну, давая какие-нибудь советы и просто спрашивал у него как дела в школе.       - Изуку-кун. - Послышался тонкий женский голосок. Повернув голову, юноша заметил свою одноклассницу Урараку. Миловидную шатенку, с серыми глазами. Она скромно улыбалась и немного краснея смотрела на парня, который ей давно нравился. Конечно, сам объект воздыхания об этом даже не догадывается.       - Урарака-чан. - Подскочил юноша и подошел к ней. - Что ты тут делаешь?       - Вот решила зайти. Ты уже здесь четыре месяца работаешь, а мы только сейчас решили посмотреть. - Проговорила девушка, не отрывая от парня взгляда. Стоило ему к ней подойти ближе, как ее сердце забилось лишь быстрее.       - Мы? - Удивился парень, заметив что кроме подруги никого не было.       - Да. Ребята хотели тоже зайти, но не решились. Все таки про этот магазин многое рассказывают. - Зашептала Урарака, немного нагибаясь к парню, после чего еще больше покраснела.       - Я тоже слышал. - Кивнул Изуку. - Но я не обращаю внимания на подобные слухи. Ты же знаешь, я не верю в сверхъестественное.       - Знаю. - Улыбнулась девушка, теребя шнурок от легкой куртки.       - Да и к тому же, за эти месяцы со мной ничего не случилось. - Пожал плечами Изуку. Урарака была его лучшей подругой и не раз выручала его, особенно в учебе. Хотя юноша и сам неплохо учился. Девушка ему нравилась, с ней было весело и даже комфортно.       - И правда. Думаю это и правда просто слухи. - Прошептала Урарака, а после что-то решив для себя, глубоко вздохнув, спросила. - Изуку-кун, а завтра ведь суббота?       - Ну да. - Кивнул парень.       - Не хочешь сходить куда-нибудь. Например... - Но не успела девушка договорить, как в нее полетело несколько книжек, что лежали на столике. Урарака не успев увернуться, вскрикнула и упала на пол.       - Урарака! - Закричал юноша и кинулся ей помогать.       - Что? Что случилось? - Испуганно спросила девушка. Изуку оглядывался по сторонам, пытаясь понять что произошло. Кинув взгляд на куклу за стеклянным шкафом, юноша замер, удивленно приглядываясь к ней. Она смотрела яростно, а глаза казались ярче. Что поразительно, руки куклы были сжаты в кулачки.       - Изуку, что такое? - Показался Масару, выходя из мастерской, после того как услышал крик. Изуку посмотрел на мужчину, а после на куклу, что спокойно сидела как раньше, без каких-либо изменений.       - "Показалось?" - Подумал Изуку. - Бакуго-сан, простите. Моя подруга споткнулась случайно.       - Вот как. Нужно быть осторожнее юная леди. - Улыбнулся мужчина. Девушка удивленно посмотрела на друга и скромно кивнула.       - Простите. Оступилась, случайно. - Произнесла девушка. - Я лучше пойду.       - Я провожу. - Предложил юноша, получая кивок. - На счет завтра? - Еле слышно произнес Изуку, заставляя ее посмотреть на себя. - Если ты не передумала, можем в кино сходить.       - Я с радостью. - Засияла девушка и улыбнувшись выскочила за дверь, но тут же вернулась. - Созвонимся завтра.       - Угу. - Улыбнулся Изуку и вернулся обратно к кассе.       - Твоя девушка? - Уточнил Масару.       - Нет. Моя одноклассница. - Покачал головой Изуку краснея. - Мы очень хорошо общаемся.       - Вот как. - Кивнул мужчина, кидая настороженный взгляд на парня. Изуку удивлено посмотрел на мужчину, но потом стал собирать учебники. - Завтра на работу ты не придешь? - Спросил хозяин магазина.       - Да. Обещал Урараке сходить с ней в кино. - Книга что была у него в руках, внезапно выскользнула, а сам парнишка рухнул на пол. Как-будто его толкнули. - Что?       - Изуку-кун, ты в порядке?       - Что произошло? - Ошарашенно произнес мальчик.       - Пол скользкий, вот ты и подскользнулся. - Пытался убедить его Масару.       - Но, мне показалось, что меня толкнули.       - Просто показалось. Думаю сегодня, можешь пойти домой пораньше. Это из-за усталости на ногах не стоишь.       - Да. В...возможно. - Кивнул юноша. Поднявшись, он собрал все учебники и тетради. Отработав еще час, Изуку ушел домой. Ему и правда стоит отдохнуть.       - Зачем ты это сделал? - В пустоту спросил мужчина.       - ОН МОЙ! - Пронеслось по всему магазину.       Вернувшись домой, Изуку нашел записку на кухне, где было сказано, что Инко попросили выйти в ночную смену и что ужин в холодильнике. Изуку переоделся, поужинал и лег на свою кровать, доставая любимую мангу. Но как бы не старался, случай в магазине так и не выходил из головы.       - Может и правда подскользнулся, а книгу просто не удержал. - Рассуждал Изуку, откладывая мангу. - Тогда почему книжки полетели в Урараку? Сквозняк? Бред. - Пробурчал юноша и прикрыл глаза. Он не верил в сверхъестественное и уверен, что сегодняшнему случаю есть объяснения.       Утром Изуку проснулся совсем не выспавшимся, ему почти всю ночь казалось, что рядом с ним кто-то сидел. И этот кто-то что-то шептал и проводил рукой по его волосам. Решив, что это просто кошмар, направился в ванную, а после на кухню.       - Доброе утро! - С улыбкой произнесла Инко, замечая сына. - Ты сегодня на подработку?       - Нет. - Сев за стол, Изуку приступил к завтраку. Сегодня Инко решила побаловать любимого сыночка блинчиками с сиропом. - Я с подругой в кино иду.       - Свидание? - Ахнула женщина. - Как ты быстро растешь.       - Нет мам. - Покраснел юноша. - Мы просто решили сходить в кино. По дружески.       - Ах, по дружески! - Усмехнулась Инко и потрепала сына по голове. - Ну тогда, хорошо тебе отдохнуть сынок.       Изуку и Урарака договорились встретиться у кинотеатра в двенадцать часов. Фильм они выбирали сообща, стараясь чтобы обоим им было интересно. А после кино они решили посидеть в кафе и просто поболтать. Ребята не поднимали тему вчерашнего случая, решив что они просто подскользнулись. Изуку проводя девушку до дома, в приподнятом настроении направлялся домой, подумывая зайти в кондитерскую и купить маме ее любимых пирожных. Стоя у светофора, юноша посмотрел на противоположную сторону, натыкаясь взглядом на странного блондина с красными глазами. Он стоял и смотрел на Изуку не отрывая взгляда, а на губах был оскал, не предвещающий ничего хорошего. Вздрогнув, Изуку отвел взгляд, но когда снова посмотрел туда, блондина не оказалось.       - Показалось! - С надеждой прошептал юноша и направился прямиком домой, решив не заходить в кондитерскую.
116 Нравится 17 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (1)