Мой босс - козёл

NC-17
Завершён
2102
4
автор
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 13 755 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2102 Нравится 126 Отзывы 649 В сборник

IV.

Настройки
Сейчас Тэхён сидит в машине, разгрызая безвкусный леденец, который лежал в кармане с давних времён, и ожидая своего босса. Тот, выходя из дома и натыкаясь на свою рабочую машину, пребывает в удивлении, переводя взгляд с машины на вышедшего ассистента. — Ви, почему ты здесь? В твои обязанности не входит отвозить меня на работу. — Господин Чон, мне не сложно, тем более у Вас сегодня много встреч. Не думаю, что после всех совещаний Вы захотите сами сесть за руль. А Ваш водитель заболел и сейчас находится в больнице. — Ты же тоже болеешь? — строго спрашивает альфа, беспокоясь за состояние беты. — Всё в порядке, у меня только обоняние пропало. — улыбается Ким, открывая дверь для начальника. *(Коронавирус привет. У Тэ простуда, просто он натёр себе нос. Сильные запахи всё ещё улавливает, но у Чона запах перебит одеколоном)* И да, это не входит в его обязанности, но почему-то это вовсе не кажется трудным, а даже добавляет энергии. Поэтому садясь в машину и включая фоном радио, омега чувствует себя на все сто процентов. — Забудь, что было вчера вечером. — начинает диалог Чон, утыкаясь взглядом в телефон и набирая кому-то сообщение. — А что было? — наиграно переспрашивает омега, внимательно следя за дорогой. — Правильно. Ничего... — альфа усмехается уголком губ, когда говорит это, но всё ещё не отрывается от агрессивного набора сообщения. — Кстати, ваш капучино. — протягивая заранее купленный кофе, стоявший до этого в специальном подстаканнике. — Ты слишком учтивый. — фыркает Чон, наконец-то поднимая взгляд на блондина. На этом их диалог плавно заканчивается, а дальнейшая дорога проходит под треки зарубежных исполнителей. *** Остальной день прошёл в совещаниях, встречах и быстрых перекусах, если появлялась пара свободных минут. Чон постоянно был занят, то нужна его подпись, то проблемы с поставкой... Телефон альфы постоянно разрывался звонками, что объяснялось тем, что кто-то из непутёвых сотрудников распространил мобильный номер босса. Как омега и подозревал, начальник держался из последних сил, работая на износ. Вечером, отвезя сонного альфу домой, Тэ приготовил ромашковый чай и вновь уехал, получив слова благодарности. Дни шли гладко и Тэхён искренне не понимал, почему другие секретари сбегали после недели работы и из-за чего все так боялись Чонгука. Он казался достаточно занятым и спокойным. Не понимал... Пока плотный график встреч не закончился. В офисе Чонгук понабрался сил, и от котёнка, которым Тэ называл начальника, не осталось ничего. — Пошла вон! — девушка в слезах, с летящими бумагами, выбегает из офиса. — Я не вижу доклад! Какого хрена он всё ещё не у меня на столе? Пока не увижу, можешь не покидать это здание! — От кого воняет этими дешманскии духами? Уволю нахер! — Ви! Где мой кофе? И забери вещи из химчистки! Крики то и дело разносились по всему помещению, а когда было затишье работники нервно шатались по офису, шарахаясь каждого звука. Босс, что три дня был «ангелочком», стал воплощением дьявола. И если сотрудники ещё могли его избегать, то Тэхен терпел эту угрюмую тучу, выполняя приказы. — У него же гон через две недели только? — тихо перешёптывались сотрудники, попивая растворимый кофе. — Ты слышала, что он с новым секретарём перестал звать к себе кого-либо для удовольствия? - поддерживает беседу второй работник.  — Да? А может у его секретаря милое личико и рабочий ротик? — Эй, хватит! Вы хоть видели его секретаря? А уже пускаете слухи! — Миён прервала эти сплетни, которые с большой вероятностью разлетелись бы по офису. — А ты видела какой Чон стал злой? Наверняка что-то повлияло. Может его ассистент не удовлетворяет? — И что, он всегда был злой. Хватит трепаться, лучше идите работать. — Миён достаточна разумная девушка, Тэ её как-нибудь поблагодарит. — Хах, — усмехается омега, наливая себе чай… Девушки, что минутой назад трепались, повернули головы, кивнули в знак приветствия. — Я сделаю вид, что ничего не слышал. Но личико у меня и вправду милое. Жалко, что вы ошиблись насчёт того, что я с ним сплю. — делает паузу Тэхён, а после, увидев на лицах девушек замешательство, добавляет. — Хотя нет, не жалко. — омега одаривает девушек улыбкой и уходит в сторону кабинета, ему ещё нужно привезти костюм. — П-простите! — Мы больше не будем так говорить! — одновременно тараторят работницы, на что Тэ лишь подмигивает и удаляется из кухни. — Я беру свои слова назад. У него не просто миленькое личико. Он чертовски хорош! — разносится шёпот за спиной, на который Ким благополучно не обращает внимания. И когда омега уже подходит к нужному кабинету, его останавливает Миён, поправляя свою светлую блузку. — Не хочешь выпить кофе в эти выходные?  — О, я как раз не знал, как сказать тебе «Спасибо», за то, что защищаешь мою честь и достоинство. — посмеивается Тэ, прежде, чем договорить. — Кофе… Почему бы нет? Я с радостью. — О. Отлично! Дашь свой номер? — спрашивает девушка, протягивая телефон. Обменявшись не рабочими номерами, омега вернулся к своим обязанностям. — И что ты мне хочешь сказать? Выметайся! — снова разносится крик из кабинета, в который, Тэхён уверенно заходит. Надо что-то сделать, иначе господин Чон убьёт половину сотрудников, поэтому вечером этого же дня Тэ решает завести диалог в машине. — Господин Чон, расскажите, что произошло? — спокойно спрашивает омега, переводя взгляд на нервного начальника. — Заткнись и вези меня в тишине! Расспрашивания не входят в твои обязанности! — грубо говорит тот, доставая пачку сигарет. — Баран, — говорит Тэхён настолько тихо, словно и не произносил ничего. *** И вот, Ким уже работает последний день испытательного срока. Он понял, за что всё-таки ему будут платить такую зарплату - за очень, очень скверный характер господина Чона и за горы выполняемых дел. Чон в состоянии перед гоном ходил ещё более гневный, излучая сильные феромоны на всё помещение.  Обоняние омеги вернулось и каждый раз, находясь рядом с альфой, он чувствовал терпкий запах шоколада с корицей... Но было два НО, из-за которого Чон не мог быть его истинным, как это изначально показалось омеге, когда у него появилось обоняние: первое, от Чонгука пахло горьким, слишком терпким, шоколадом, а Тэхену нравился более нежный, сладковатый… с тонким шлейфом корицы. А второе — альфа ненавидел клубнику...А значит, запах ему будет неприятен. И вот, последний день закончен. Омега стоит в кабинете, а начальник подписывает бумаги об официальном принятии на работу. Ох… Что же будет завтра? Когда омега придёт без блокаторов…
Примечания:
2102 Нравится 126 Отзывы 649 В сборник
Отзывы (6)