Четыре девушки Шэйчика

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 17 095 слов, 9 частей
Метки:
AU Character study Алкоголь Апатия Второстепенные оригинальные персонажи Депрессия Домашнее насилие Драма Жестокость Занавесочная история Исторические эпохи Италия Кровь / Травмы Наемные убийцы Намеки на отношения Намеки на секс Насилие Нервный срыв ОМП ООС Отклонения от канона Повседневность Приключения Психические расстройства Психологические травмы Пытки Рейтинг за насилие и/или жестокость Романтика США Селфхарм Семейная сага Сложные отношения Социофобия Токсичные родственники Убийства Упоминания алкоголя Упоминания жестокости Упоминания селфхарма Упоминания смертей Упоминания убийств Холодное оружие Элементы драмы Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Энн Блэйк (Начало)

Настройки
Примечания:
На следующее утро Шэй, уже готовый к возобновлению своей службы, знал и направлялся в здание Американского Братства. Благо он помнил, где оно находится. Сразу же, как вошёл, он направился в кабинет главнокомандующего Американским Братством. Большой и просторный кабинет сейчас кажется самой маленькой камерой для заключённых. Хоуп О’Брайн (В прошлом Дженсен) – в недавнем прошлом стала главнокомандующей. Ей хотелось распахнуть все окна и впустить хоть немного свежего воздуха, чтобы вдохнуть полной грудью, но окна были открыты, а духота так и не уходила. Тревожные мысли одолевали её, заставляя бесцельно ходить по кабинету из одного угла в другой. Хоуп бросила взгляд на стену. На тот единственный кусочек стены, не заставленный стеллажами с различными книгами. Там висел его портрет, её давнего друга, занавешенный плотной чёрной тканью, не видевший свет уже долгое время. Надо было бы давно его снять и отправить на костёр, вместе со всеми воспоминаниями и чувствами, но она всё никак не решалась это сделать. Единственным выходом стало занавесить его тряпкой и забыть. Забыть обо всём, отдаться полностью своей службе и всё меньше и меньше смотреть на стены. Но сейчас она не могла сдержаться. Она сдёрнула ткань с портрета. По её щекам потекли слёзы. Хоуп поспешно стёрла их тыльной стороной ладони. Это оказался портрет Шэя Кормака. “Не время рыдать и жалеть о несбывшемся. Ничего уже невозможно изменить. Каждый из них выбрал свой путь, каждый знал и осознавал, какая ответственность ложиться на них. И если Шай не выдержал, то и я пока не готова сдаться и сломаться под тяжестью кредо” – то и дело думала она. — Хоуп, к тебе прибыли — стук в дверь и голос вырвали девушку из пучины отчаяния и невыносимой тоски, в которой она уже начала так стремительно тонуть, захлёбываясь воспоминаниями. Надо вновь занавесить портрет и спуститься вниз. Лайам не поймёт её, если увидит, что она вся заплаканная стоит у портрета бывшего союзника Братства, а ныне их главного врага. Хоуп подняла ткань с пола и расправила её. — Прости меня, Шай — Хоуп вновь набросила ткань на картину. Быстро успокоившись, она смахнула вновь выступившие на глазах слёзы и прокричала: — Сейчас! Иду! Она быстро привела себя в порядок и вышла из кабинета. Накинув капюшон, она спустилась вниз, где встретилась с Лайамом. — Ты не знаешь, кто там пришёл? – поинтересовалась Хоуп. — Нет. Пока не знаю. Но единственное, что мне доложили – было то, что этот человек вступает к нам в Братство – ответил Лайам. — Хорошо. Сейчас узнаем, кто это – подметила Хоуп. Они спустились в приёмную. — Мисс Дженсен! К Вам пришли! – громко сообщил один из её Ассасинов. — Хорошо. Сейчас! – ответила Хоуп – Пригласите! Ожидавшего снаружи Шэя пропустили в приёмную. — Хоуп?! – удивился Шэй, войдя в помещение – С каких это пор ты стала главнокомандующей Братства?! — Кормак?! Не ожидала… Это ты пришёл восстанавливаться в Братство? – в непонятках поинтересовалась она. — Да. Это я. А ты имеешь что-то против? — Нет. Не имею. Раз уж Мировое Братство сказало, что восстанавливает тебя, то я не вправе противиться этому. Шэй поклонился. — Кормак! Отставить! – скомандовала Хоуп. Шэй встал. — Итак. Твоим первым и самым главным поручением на данный момент, о котором вы уже наверняка слышали, будет наставничество над одной юной и неопытной девушкой. Её имя Энн Блэйк. Надеюсь, вы поладите. Тренировки начните сейчас! Надеюсь, твои навыки и умения не подведут. А теперь иди! Не трать моё время! — Хорошо! Спасибо! – ответил Шэй и быстро ушёл. В главном холле он встретил ту самую девушку, наставником которой он был назначен. — Здравствуйте. Я ваш новый наставник – Шэй подошёл к ней, желая познакомиться, но девушка просто стояла на месте и сверлила его взглядом исподлобья. — Моё имя – Шэй Кормак… — Энн Блэйк – сухо поприветствовала она, протянув новому знакомому руку. — Приятно знать вас, Энн – натянуто улыбнувшись, сказал Шэй, пожав её руку. Лицо его новой сослуживицы показалось Шэю немного знакомым. Только вот он не мог понять, где он видел её лицо. Когда они вышли на тренировочную площадку, Шэй всё ещё размышлял о том, где он мог видеть лицо своей подопечной. — Наставник! – пробивался откуда-то извне голос Энн – Хэй!? Вы меня слышите?! Мы думать сюда пришли, или тренироваться?! — Ах, да! Начнём тренировку! – встряхнув головой и отгоняя лишние мысли, воскликнул Шэй. Несколько часов спустя тренировка была окончена. — Ваши успехи меня поразили! Для первой попытки очень даже хорошо. Вы раньше где-то обучались владением оружия? – спросил её Шэй. Отдышавшаяся Энн, задумавшись, грустно ответила – Вы и вправду считаете мои способности хорошими? Но я же совсем ничего не умею… Шэй с безразличным видом смотрел на то, как его подчиненная рассказывала ему о своей бесполезности. — Не будьте так самокритичны. У вас всё прекрасно получается! – приободрил её Шэй, но Энн спешно отрезала – Нет. Вы не правы! Это не так… — Энн вздохнула и убежала. — Энн! Стойте! – Шэй хотел её остановить, но один из солдат попросил его в помощи с тренировкой. Шэю пришлось остаться. Тем временем, Энн, поняв, что её не преследуют, остановилась в одном из переулков. На закате, с трудом взобравшись на крышу одного из набережных домов, Энн осмотрелась. Солнце медленно заходило за горизонт, освещая последними лучами водную гладь моря, уходящего в никуда. «Зачем? Зачем мне все эти мучения?» — то и дело думала она. Сняв свои перчатки, Энн размяла уставшие пальцы — «Но это всё же лучше, чем моя прежняя жизнь…» — Энн! Вот вы где! — это был Шэй, который искал её уже на протяжении нескольких часов. — Отстаньте! — мрачно и грубо отрезала Энн — Хватит на сегодня тренировок… — Нет, нет… Я пришёл не за этим. — А если не за этим, то зачем я вам? — Я… Я просто хотел… Извиниться… — За что? Вы же ничего такого не сделали. Шэй сел рядом и заворожено уставился вдаль заката. — Понимаешь. Я хотел извиниться за то, что так сразу слишком многого из-под тебя хотел… Понимаешь, это было не моим желанием. Это были наставления… Мисс Дженсен. — Но вы… — робко начала Энн, но Шэй притормозил её — Давай лучше на «Ты». — Эм… Хорошо, Шэй… — Энн еле заметно смутилась и слегка покраснела и её смущённый румянец на щеках в свете заходящего солнца стал ещё более заметен. Поймав на себе подбадривающий и с нотками влюблённости взгляд Шэя, Энн попыталась спрятать свои покрасневшие щёки, но Шэй без лишних слов поцеловал её. — Чт… Что ты… Себе… Позволяешь!? — недовольно поинтересовалась она, отстранившись от Шэя. — Прости. Я просто хотел… — хотел извиниться Шэй, но Энн остановила — Нет, нет. Не стоит… Всё… В… Порядке… Умолкнув, Энн вздохнула и продолжила провожать закат. Шэй подсел ближе к ней. «Мне всё-же знаком этот взгляд…» — всё ещё думал Шэй, но тут он вспомнил о фотографии, которую месяц назад дала ему Клэр Дженсен. Он достал из внутреннего кармана ту самую фотографию и пока ещё не совсем стемнело, сравнил девушку с фото и Энн. Он удивился поразительным сходствам. — Шэй, а ты вправду веришь в меня? — внезапно спросила Энн, посмотрев на него, но заметив в его руке фотографию, переменилась в лице и, выхватив у него фото, громко спросила — Эй! Откуда у тебя это!? — Верни! — встрепенулся Шэй, пытаясь вернуть себе фотографию, но Энн, убрав её подальше, вновь спросила — Откуда ты её взял!? — А какая тебе разница? — воскликнул Шэй — Эх, ну ладно. Мне её дала одна моя знакомая… — Какое совпадение! Много лет назад я оставила точно такую же фотографию МОЕЙ знакомой. Неужели она передала её кому-то другому? — Можешь рассказать, кто была эта твоя знакомая? Возможно, я её знаю. — Я не хочу обсуждать это прямо здесь и сейчас — вздохнула Энн, поёжившись от пронизывающего её тело холода, даже не смотря на утеплённую куртку. — Я вижу, что ты замёрзла. Пойдём, я угощу тебя согревающим чаем. — предложил Шэй. — Нет, нет. Это не обязательно… — хотела отказаться Энн, но Шэй настоял на своём. Время подбиралось к полуночи. Энн с Шэем сидели в кухне его квартиры и пили горячий чай. — Ну так откуда у тебя это фото? — повторил свой вопрос Шэй. Энн вздохнула — Ну ладно. Я бы начала с рассказа о моём прошлом… — на её лице появилась грустная ухмылка — Я просто уверена, что такая ужасная судьба была только у меня… Вобщем… Дело в том… Что мои родители были Тамплиерами… Да, да. Теми самыми жестокими тиранами, с которыми наше Братство ведёт ожесточённую борьбу. Они не любили меня, издевались и даже выгоняли из дома. По их словам, я всегда им мешала и была совершенно не нужна… Внимательная улыбка ушла с лица Шэя, сменившись на грустную и немного растерянную. — Энн — осторожно перебил Шэй — Понимаешь, ты не одна такая… — В каком смысле? – переспросила она. — Видишь ли, мой отец тоже был Тамплиером. Он убил мою мать, когда мне было пять. Я вообще разорвал с ним любые связи и отношения. Так что можно считать, что у меня нету родителей… Энн задумалась. Ведь и вправду, Шэй оказался единственным, кто её понимал и мог поддержать. — Я очень сожалею тебе, Шэй – вздохнула Энн, а затем продолжила рассказ – Ну так вот. В один из холодных зимних вечеров у нас в семье в очередной раз разгорелся скандал, и мой собственный отец в буквальном смысле вышвырнул меня из дома со словами “Иди куда хочешь!”. Я долго плакала и умоляла взять меня обратно, но никто так и не забрал меня. Тогда я пошла куда глаза глядят. Я думала, что умру от холода и голода, пока из одной из парадных ко мне вышла не безразличная женщина и предложила мне помощь. По её искренним словам и доброму взгляду я поняла, что ей можно доверять. Я уже еле стояла на ногах, поэтому эта женщина завела меня в парадную и, накинув мне на плечи свой полушубок, ушла, а вскоре вернулась видимо со своим мужем. Он взял меня на руки и я сразу же потеряла сознание… Некоторое время спустя, я очнулась на диване в тёплой гостиной. Напротив дивана горел камин, излучающий согревающее всё тело тепло. Меня заботливо укрыли одеялом, чтобы я смогла как следует отогреться. Вскоре в гостиную вошла та самая женщина, которая спасла меня от холодной смерти... Может быть ты её знаешь, может нет, но мы с ней быстро нашли общий язык и познакомились. Её звали Клэр Дженсен… — Как? Повтори – попросил Шэй. — Клэр Дженсен. — Я тоже знаю её. Она была знакомой моей матери. А сейчас я стал ей чуть ли не родным сыном… И она мне рассказала про случай с одной девушкой… — Шэй с доброй улыбкой посмотрел на Энн, глаза которой уже наполнились слезами от горечи и боли воспоминаний совсем не радужного прошлого. Шэй понял, что пора остановиться, и замолчал. Долго сидели молча. — Прости. Не хотел… — прорвав тишину, робко извинился Шэй. — Не извиняйся… — притормозила Энн — Пойдём лучше спать. Завтра всё решим. — Согласен. Пойдём. — ответил Шэй и они разошлись по комнатам.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник