Четыре девушки Шэйчика

PG-13
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 17 095 слов, 9 частей
Метки:
AU Character study Алкоголь Апатия Второстепенные оригинальные персонажи Депрессия Домашнее насилие Драма Жестокость Занавесочная история Исторические эпохи Италия Кровь / Травмы Наемные убийцы Намеки на отношения Намеки на секс Насилие Нервный срыв ОМП ООС Отклонения от канона Повседневность Приключения Психические расстройства Психологические травмы Пытки Рейтинг за насилие и/или жестокость Романтика США Селфхарм Семейная сага Сложные отношения Социофобия Токсичные родственники Убийства Упоминания алкоголя Упоминания жестокости Упоминания селфхарма Упоминания смертей Упоминания убийств Холодное оружие Элементы драмы Спойлеры ...
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Беседы

Настройки
Примечания:
На утро следующего дня, впервые за несколько месяцев Шэй проснулся довольно бодро. Он наконец-то смог почувствовать себя выспавшимся. Он потянулся и осмотрелся. Вся комната была непривычно чистой. Шэй поднялся с дивана, и обошёл всю квартиру, поражаясь чистотой вокруг себя. Но он вспомнил произошедшее вчера. В кухне на столе лежала записка: Шэй, дорогой. Прости, что не смогла остаться. Я надеюсь, ты доволен порядком, который я навела. Так же я оставила тебе упаковку успокоительного. На всякий случай. Надеюсь, ты всё поймёшь. Если что-то понадобится, то приходи. Ты знаешь, где меня найти. С любовью, Клэр. Шэй обратил внимание на стол. Под запиской лежала маленькая прозрачная баночка с какими-то таблетками. “Вот спасибо вам, Миссис Дженсен” – подумал Шэй, убрав баночку в стол. Сегодня Шэй чувствовал себя как никогда раньше. Выспавшимся и даже немного счастливым. Но воспоминания о прошлом всё ещё тяжёлым камнем лежали в его душе. И сбросить этот камень у Шэя не было сил…

***

Весь последующий месяц Шэй исправно навещал Клэр Дженсен. Они частенько мило беседовали за чашкой чая. Она помогала ему восстановить его моральное состояние. Её небольшие знания в области психологии довольно хорошо помогали Шэю расслабиться и на некоторое время забывать и о своём прошлом, и о его несчастной любви, и даже о только что минувшем желании умереть. — Знаешь, Шэй, я однажды наблюдала одну девушку… Ну она сейчас наверное примерно твоего возраста, а тогда ей было лет пятнадцать… Ну так вот, о чём же я? У этой девушки была критически занижена самооценка. Она утверждала, что она была совершенно никому не нужна, что она сама бездарность и всё в подобном роде. Когда я спросила про её родителей, она ушла от прямого ответа, сказав, что их больше нет с ней. Представляешь, она даже не сказала мне ни своего имени, ни фамилии. Она просто пришла ко мне и попросила помочь ей разобраться в жизни. Она плакала, умоляла помочь ей. Я не смогла отказать ей и взяла её под наблюдение. После наших долгих бесед, мы с ней очень сблизились. И она стала открываться мне всё больше и больше, но её имя и фамилия для меня навсегда останутся загадкой. — А что же с ней сейчас? Она вам не пишет? – спросил Шэй. Клэр только покачала головой – Увы, но нет. После одной из бесед она просто убежала, ничего не сказав. Больше я её не видела и что сейчас с ней, сказать не могу – Клэр пошарила по карманам юбки – Вот кстати её фото – она протянула Шэю маленькую черно-белую фотографию. На ней была довольно молодая девушка с длинными, слегка вьющимися волосами и небольшим шрамом на губе. — Она красивая… — задумчиво произнёс Шэй, внимательно рассматривая фото – Знаете что, я попробую найти её – внезапно заявил он. — Но как? Мы же даже не знаем, кто она. Не знаем её имени и где она живёт – удивилась в ответ Клэр. — Пока не знаю. Но я это сделаю. Во что бы то ни стало! Решительность Шэя сначала удивила, а затем поразила миссис Дженсен. Шэй стал внимательнее рассматривать фото. Ближе к ночи Шэй, вдоволь наговорившись с Клэр, пошёл домой. На утро Шэй обнаружил на пороге своей квартиры показавшееся ему подозрительным письмо. Он взял его, дабы изучить. В кухне он, внимательно осмотрев загадочный конверт, обнаружил, что это письмо было лично от главы Мирового Братства. Это несколько удивило Шэя. После того, как его исключили из Братства, он не ожидал получить что-то подобное. Несколько секунд он просто сверлил конверт взглядом, а потом его руки сами потянулись к тому, чтобы открыть его. Аккуратно разорвав конверт, Шэй достал оттуда сложенный в несколько раз листок, развернув который, он прочитал: — Уважаемый Шэй Кормак, мы посоветовались и решили восстановить Вас в Братстве. Но при соблюдении ряда условий: во-первых, Вы обязаны исправно выполнять все поручения Американского Братства, во-вторых, Вы будете получать на несколько долларов меньше в жаловании не зависимо от типа и качества выполняемой работы. И что самое главное – Вам придётся стать наставником для одной юной девушки, которая только поступила на службу. В ближайшее время пребывайте в главный офис Братства для получения полной информации и дальнейших поручений… Дочитав письмо, Шэй удивился ещё больше. — Как так могло выйти, что такого как я вообще могли восстановить, и тем более поставить в наставники? Да ещё и неопытной девушке – то и дело удивлялся Шэй, расхаживая по кухне то взад, то вперёд – Ну ладно. Пора собираться и ехать… Вскоре он прибыл в главный офис Братства Ассасинов. Войдя в большой и просторный кабинет главы Братства, Шэй без промедления подошёл к столу главы Мирового Братства и, поклонившись, сказал – Я – Шэй Патрик Кормак, и я здесь по Вашему письму о восстановлении. — Хорошо, что Вы пришли, мистер Кормак. Мы ждали Вас. Ваше посвящение будет быстрым и без лишних слов – начал свой монолог главный Ассасин — Мистер Кормак, Вы принимаете присягу нашего Братства исправно исполнять наш долг по борьбе с Тамплиерами и по помощи обычным людям? — Да. Я принимаю присягу Братства. И я клянусь исполнять все поручения, которые будут даны мне. — Хорошо, мистер Кормак. Поднимитесь – поблагодарил глава. Шэй встал, а глава продолжил – Ваши вещи в соседней комнате. Вы знаете. Идите, переоденьтесь и возвращайтесь сюда. — Хорошо – ответил Шэй и ушёл. Вскоре он вернулся уже в Ассасинской мантии. В той самой мантии, в которой он служил, раньше, когда познакомился с Хоуп. Но эти воспоминания пока не беспокоили его. — Мистер Кормак, подойдите ко мне – начал глава Братства. Шэй подошёл к нему. — Я посвящаю Вас в Мировое и Американское Братство. Протяните мне руки. Шэй так и сделал. Глава надел ему на руки те самые новые наручи со скрытыми клинками. — Идите. Завтра Вы приступите к службе – закончил глава. Шэй поклонился и ушёл. Выйдя из здания Братства, Шэй опробовал свой клинок. Механизм работал исправно и без перебоев. Шэй невольно улыбнулся и поехал домой.
Примечания:
2 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник