Шутка
24 декабря 2021 г., 22:15
"Ангел, я пошутил."- кричал ты мне, уходя.
"А у меня целая империя!" - шепчу я,
Смотря на твой силуэт.
Ты уходишь, не оборачиваясь.
А помнишь, наш первый день?
Я и ты на пару
Танцуем у зимних ворот.
А помнишь, тот самый момент?
Когда нас увидели вместе,
Целующихся у окна.
Так неловко, так скромно,
Так осторожно.
А теперь?
А теперь ты так безбожно, неосторожно
Убил любовь, разорвав на части,
Превратив всё это в шутку.
А помнишь, твои первые слова,
Сказанные в серьёз?
"Ангел, я пошутил!" - говорил ты,
Приподнимая меня с сугроба.
"А у меня целая империя!" - буркнул я,
Осознав своё поражение в перестрелке.
А помнишь..?