Я проснусь двести лет спустя
25 декабря 2021 г., 16:40
Примечания:
Мир: Двулуние (Вторая фаза)
Персонажи: Сириль, ведьма Беата (Госпожа Беатриче)
Я проснусь двести лет спустя,
поднимусь по пыльным ступеням,
отворю заросшие створки
и пощурюсь на стылый рассвет.
Я найду одинокую ведьму,
что ссутулила плечи над чашкой.
Греет рук меловые фигуры,
Душу ныне уж не отогреть.
Обниму ее робко — не вздрогнет.
Позову ее шепотом мамой.
Ледяное дыханье могилы
всколыхнет черной магии пламя,
и прошепчет она так же тихо:
«Здравствуй, милый мой мертвый Сириль.»
Замок пуст ныне, только скелеты
по шкафам разбежались и ждут,
когда кто-нибудь вновь их отыщет
и распустит молву средь людей.
Одинокая ведьма не слышит
шёпот времени по коридорам.
Что ей все это — это пустое,
отобрал рок любимых людей.
Поцелую ей нежно я пальцы,
обожгу касанием мертвым.
«Ничего, Госпожа моя, вы же
лучше всякого знаете жизнь.
Я клянусь, я вас больше не брошу.
Обещаю навеки быть рядом.
Темной тенью и шепотом ночи,
стражем Сумерек вашей судьбы.
Не получит Злой Рок ничего уж
из того, что ваше по праву.»
«Ничего не осталось уж, Сириль, ”
— отзовется печалью души.
Покачаю упрямо главою —
никогда не смирюсь я с судьбой.
«У вас я есть, Верховная ведьма,
уроню мир я к вашим ногам.»
Примечания:
Я не умею писать стихи и ни в коей мере не претендую на звание поэта. Я не уверена даже в том, что это можно назвать белым стихом, но иногда на меня что-то находит, и я начинаю выдавать такое. Я называю это "томным выпендрежем" хд