Цветы в волосах

R
Заморожен
76
автор
Размер:
66 страниц, 18 669 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 237 Отзывы 7 В сборник

Здравствуй, Москва..

Настройки
Примечания:
Вы когда-нибудь чувствовали детскую радость? Я чувствую это, пока стою на красной площади Москвы. – Здравствуй,Москва.. – шепчу я, как будто меня кто-то услышит. Я оглядываюсь по сторонам, ища Антона. Он разговаривает по телефону, смотря на меня. Я киваю в сторону, говоря, что я пойду туда. – Еся? – сказал женский голос, позади меня.Я оглядываюсь назад. – Оксана..? – моему удивлению нет предела. Оксана моя бывшая подруга, которую я потеряла из-за своего первого недопарня. Девушка кинулась ко мне в объятья, позабыв о нашем прошлом. Я прижимаю тело Фроловой очень крепко к моему. – Ты как тут? – Оксана вытерла рукавом худи свою одинокую слезу. – Приехала перспективы получать – я хихикнула. – Ты же знаешь, в моем Воронеже нет будущего. – я пожала плечами. – Ну да – Оксана грустно усмехнулась. – Я так скучала, когда наше общение закончилось. – Окс? Привет – к нам пошёл Антон. – Вы знакомы? – я отпускаю Фролову. – Мы коллеги. – Фролова? – я вскидываю брови – ты серьезно? – Вполне – Оксана усмехнулась. – Кстати, я уже не Фролова. – девушка показала на безымянный палец. – Офигеть.. – я притянула руку Оксанки и стала разглядывать кольцо. – Ты когда успела? Мы же всего год не общались .. Оксана пожала плечами. – Антон! Почему ты не говорил, что знаешь мою Еську?! – уже Суркова повернулась к Шастуну. – Мы только три дня знакомы – Антон невинно улыбнулся. – Лаадно, пошли – Оксана взяла меня подручку – Мне столько тебе надо рассказать. *** Антон шел сзади нас и жевал сладкую вату. Оксана рассказывала о том, как она познакомилась со своим будущим мужем. Разговор зашёл о нашей общей подруге. – Ты серьезно? – сказала я, смеясь. – Да, я сама в шоке – Оксана посмотрела на Антона – Опять двадцать пять, Антон блин, ты где? – Тут, я за салфетками ходил – перед моим лицом волшебным образом появился Шаст. – Ну она же вот такая была – я продолжила тему про подругу и показала талию большого размера. – Вы про кого? – Антон вскинул брови. – Про Лильку Стрельцову. – сказала Оксана и обняла меня за плечи. – Она похудела, представляешь?! – девушка возмутилась. – Как? Она же год не могла похудеть. – я возмутилась. – Там тренер был хороший – Оксана пожала плечами. – Ты кстати, на кого учиться будешь? – Фотограф – оператор – моментально ответила я. – Круто, а ты уже поступила? – Даа, я отправляла свою анкету на сайт, меня приняли – я засветилась от счастья. – Молодец – Оксана по-дружески чмокнула меня в щёку. Я улыбнулась и посмотрела назад. Антон шел и с кем-то переписывался. Я мельком глянула на свои наручные часы, время показывало почти десять вечера. – Оу, Окс, мы загулялись – я показала время Оксане. – Ой, мне пора, а то Леша уже заждался – Оксана посмеялась. – Я напишу в Инстаграме – я обняла подругу на прощание. – У тебя же нет моего. – Я найду через Антона – я подмигнула подруге. Мы попрощалась с Оксаной. Подруга улетела на крыльях любви к своему любимому. После нашего общения на душе остался приятный осадок. Было как-то комфортно и уютно. Надеюсь,мы ещё сможем пообщаться с Оксаной. Она хорошая девушка. Заботливая, внимательная и умеет поддерживать. Не то, что я. Вечно ною кому-то в жилетку и пачкаю светлую вещь. С Антоном мы сели в такси. Шастун назвал адрес и мы тронулись с места. – Сейчас мы приедем, я отдам тебе ключи, а ты чувствуй себя как дома – Антон улыбнулся, посмотрев на меня. Я довольно кивнула. Что-то теплое разливается внутри, проникая во все щели моего тела. Я чувствую умиротворённость и заботу, которую Антон проявляет. Вроде бы он ничего не сделал, а у меня уже буквально бабочки, прилетевшие со всех краев света, порхают внутри. Это так банально, но так приятно. Я рассматриваю каждую деталь улиц Москвы, запоминая этот город. Я чувствую, что здесь я обрету счастье. Даже если это счастье не будет Антоном, я постараюсь быть счастливой. На все проценты, которые смогу. Я почувствую счастье настолько, насколько смогу. Я побуду счастливой настолько, насколько смогу. Я постараюсь сделать счастливым своего партнёра настолько, насколько смогу. Я постараюсь с ним обрести счастье, даже если это будет очень трудно, даже если я не смогу забыть Антона, даже если это будет больно, даже если это будет невозможно. Москва была бы не Москвой, если бы в ней не было пробок. Даже в самый поздний час люди куда-то спешат, суетятся, ссорятся на пустом месте. В городе люди чёрствые. В нашем Воронеже они добрые. Они не бросают в беде, они стараются помочь, даже если им самим плохо. В Воронеже все родные, каждый человек уникален по-своему. – Ну так, что? – Антон вывел меня из моих мыслей. – Что? – я вскинула брови. – Ты согласна? – Да, да, конечно. Вот о чем он говорил? Он отдает мне квартиру только на день? Он хотел познакомить меня с Ирой? Я должна ему с чем-то помочь? Или он мне поможет? Вот спасибо, мой мозг. Предатель блин, не мог в другое время подумать о Воронеже? Машина заехала в уютный двор, украшенный новогодними гирляндами. Со всем этим переездом я уже забыла, что на носу уже новый год. Только с кем я буду его праздновать? Правильно, в одиночестве. Прелестная я и чудесное одиночество будем встречать мой первый новый год в Москве. – Чего стоишь? – меня окликнул Антон. – А? Я просто задумалась– я взяла свои вещи и зашла в лифт. Антон нажал на кнопку пятого этажа. Всего в этом доме было шестнадцать этажей, и я рада, что квартира Антона находится не на самом последнем. – Пока– Антон выходит из лифта. – Пока – я грустно улыбаюсь парню. Сегодня мне предстоит первая ночь без Антона. Проходит лишь миг и тело Антона крепко сжимает мое тело. Я таю в его объятиях, позабыв о своих вещах. Руки слабеют и мой чемодан вылетает из них, катясь к какой-то двери. – А это твоя квартира– Антон отпрянул от меня, показывая на дверь, у которой стоит мой чемодан. Я киваю и забрав ключи, подхожу к порогу. Первое препятвие – замок, повержено! Я последний раз гляжу на зеленоглазого и делаю шаг в мою новую квартиру. Второе препятвие – свет, повержено. Оглядевшись по сторонам, я замечаю, что прихожая мне приходится по вкусу. Прихожая, приходится. Смешно. Она довольно большая для обычной прихожей. Справа от меня стоит вешалка и полочки для обуви, слева несколько пуфиков. Я сажусь на один из них и снимаю свои зимние кроссовки. Решив, что завтра днём рассмотрю всю квартиру, я ищу спальню . Хожу я по–хозяйски, как будто знаю эту квартиру целиком и полностью. Сразу открыв первую дверь, которая мне пригляделась, я прохожу в нее и замечаю, что пришла точно в цель. Огромная двуспальная кровать стоит посередине. Она уже заправленная. В бордовое спальное белье. По бокам от кровати стоят две тумбочки, а рядом с дверью стоит читальный стол и мягкие кресла. Недалеко от стола стоит белый шкаф, а рядом со шкафом находится дверь. В нее я не хочу заходить и падаю на кровать. Уже переодевшись в пижаму, я лежу на довольно мягкой кровати и проверяю соц.сети. Зайдя в Инстаграмм, я вижу уведомление в директе. @anton.shastoon. «Спокойной ночи, надеюсь тебе будет комфортно без меня ;)». @litvinovaa. «Сладких снов, я тоже надеюсь, но пока мне все нравится. Особенно кровать, такая мягкая :)». @anton.shastoon. «Мне тоже нравится моя кровать, а Ира любит твердые. :'(». @litvinovaa. «Ужасно :-[ ». Хихикнув с сообщения Антона, я ставлю свой айфон на зарядку и удобно располагаюсь на кровати. Эта ночь без Антона будет трудной, но я привыкну без его сладкого сопения.
76 Нравится 237 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)