Цветы в волосах

R
Заморожен
76
автор
Размер:
66 страниц, 18 669 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 237 Отзывы 7 В сборник

Он снова спас ее

Настройки
Я нервно стучу красными ногтями по столу. Каждая моя клеточка пропитана ненавистью и тревогой. Ненавистью к самой себе. Всё-таки не надо было ехать в эту Москву. У моей сестры сейчас проходят тяжелые роды. Я не могу спрыгнуть с поезда. Сейчас, когда она во мне нуждается, я не могу поддержать ее. Я включаю телефон, надежда не утихает, я жду хотя бы маленького сообщения от мамы, но увы. Антону я ничего не рассказала, не хочу портить его прекрасное настроение. Он счастлив, он скоро увидит свою девушку и все встанет на свои места. Мы перестанем видеться– я это прекрасно понимаю. – Кто там у тебя стучит? – раздалось из телефона Шастуна. Я не заметила, как Антон набрал свою девушку по видеосвязи. – Еся, моя соседка, нервничает с самого утра и ничего не рассказывает – Антон пожал плечами. – Может я с ней поговорю..?– с надеждой спросила Ира. – Я не думаю, что это правильное решение, вы ведь не знакомы– сказал Антон. Я внимательно вслушивалась в их разговор. – Давай всё-таки попробую, ничего же не потеряем – Ира настаивала на своем. Антон сдался и окликнул меня. – Есь, ты на нашей планете? – А? Что? – я посмотрела на Шаста. – О, очнулась, хочешь с Ирой поговорить? – Давай– мне было интересно, что мне скажет Ира. – Тош, можешь выйти? – попросила Ира. Антон кивнул и передал мне телефон.– Привет, я Ира– улыбнулась девушка. – Еся,приятно познакомиться–я поставила телефон на стол. – Антон рассказывал о тебе. – Мне тоже приятно, что тебя тревожит? – Я не знаю можно тебе доверять или нет.. – Можно– заверила меня Ира. – У моей сестры тяжёлые роды, а я совсем не могу ей помочь – одинокая слеза скатилась по моей щеке. – ну почему у меня не все как у людей?.. – У всех бывают такие дни, скоро все наладится, поверь мне – Ира грустно улыбнулась, я кивнула. Смысла давить улыбку не было. Мне сейчас категорически нужны объятья Антона, как вчера.. Антон вернулся в купе, а я попрощалась с Ирой и быстро выбежала из купе. Умывшись, я вернулась в купе. Взглянув на телефон, я быстро подбежала к нему. Мама: «Все хорошо, мальчик» Я выдохнула, увидев это сообщение. Быстро забравшись на кровать, я набрала сестру по видеозвонку. – Привет, родная! – я радостно крикнула. – Привет, солнц– устало промямлила Маша. – Ты как? – взволнованно спросила я. – Хорошо, ты не представляешь, как мне тебя не хватает. – сестра уныло оглядела меня. – А ты, что там? – Еду ещё, как приеду– наберу. – я устало улыбнулась в камеру. – Ладно, отдыхай. – Пока, целую– сестра сбросила вызов. Я спиной упала на кровать. – Как настроение? – спросил Антон, смотря на меня. – Отлично, родила. Стоп, а ты откуда знаешь? – я села. – Я не знаю, ты сама только что сказала – Антон усмехнулся. – Лаадно – протянула я. Антон обнял меня. – Я рад, что все хорошо. – я чувствовала, что Антон улыбнулся. – Ты уже второй день меня спасаешь – сказала я. Антон сильнее прижал меня к себе. От него веяло теплом и уютом. – Ты мне стала дорога – Антон щёлкнул меня по носу. Я поморщилась – ты так смешно морщишь носик. – Ой, да ладно тебе – я цокнула. Я сидела в Инстаграме, быстро пролайкав фотки Вики – моей будущей одногруппницы, я зашла на страницу Антона. Просмотрев его истории, я ответила смайликом на интересную историю. Антон незаметно улыбнулся. – Чай будешь? – я выключила телефон. – Буду – Антон посмотрел на меня. Идя по вагону, я встретилась со взглядом проводницы. Я убедилась, что она жуткая женщина, может навести суету только взглядом. – Здравствуйте, можно кипяток. – я встретила проводника – мужчину. – Сколько? – парень мне улыбнулся. – Две кружки – я протянула кружки. Мне налили кипяток. Я поблагодарила мужчину и пошла в наше купе. – Проводница такая страшная женщина, прям как наша математичка – я хихикнула. – Да ты что – Антон усмехнулся. Я легонько ударила его по руке. – Ваш чай, миледи – Антон протянул мне уже готовый чай. – Ой, спасибо – я приняла чай. – там ещё есть булочки. Антон достал пакет с булочками и стал уплетать. Время летело незаметно, мы с Антоном разговорились, тем для обсуждения было много, несмотря на то, что мы знакомы всего два дня. – Слушай, а у тебя парень есть? – задал некорректный вопрос Антон. Я подавилась чаем. Антон похлопал мне по спине – Аккуратно. – К чему такие вопросы? – я в недоумении подняла глаза на Антона. – Просто интересно– пожал плечами Шастун. – Нет никого – я продолжила пить чай. Время было уже три утра, а мы с Антоном ещё обсуждали звёзд. – Вот видишь! У него есть девушка – я показала фото Антону. – Нееет, это его сестра, отвечаю – Антон отодвинул телефон и посмотрел мне в глаза. – Он бы мне точно сказал. Я быстро нашла биографию Матвиенко. – Тут даже написано, что у него есть девушка – я вновь приставила телефон к лицу Антона. – Вот сама и спросишь – Антон начал набирать Серёжу. – А ничего, что сейчас три утра? – я села рядом с Антоном. – Ничего. Серёжа ответил мгновенно, как будто ждал этого звонка. На экране высветилось радостное лицо Серёжи. – Серёж, знакомься, это Еся – начал Антон. – Еся это Сережа. – Привет – я помахала в камеру. – Доброе утро – Сережа улыбнулся. – Мы тут спорим, по поводу тебя. – я замямлила. – Валяй – Сережа стал внимательно слушать. – У тебя есть девушка? – я спросила напрямую. – Есть, Шаст, а ты не знал? – Сережа посмотрел на Антона, а я одарила Шастуна победным взглядом. – Так, вы чего не спите? – в наше купе зашла проводница. – Уже собирались – Антон выключил звонок и стал заправлять свою постель. Я лишь упала быстро на кровать и забралась под одеяло. Уже через несколько минут Антон выключил свет, а я уже видела третий сон.
76 Нравится 237 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (11)