Он снова спас ее
25 декабря 2021 г., 16:01
Я нервно стучу красными ногтями по столу. Каждая моя клеточка пропитана ненавистью и тревогой. Ненавистью к самой себе. Всё-таки не надо было ехать в эту Москву. У моей сестры сейчас проходят тяжелые роды. Я не могу спрыгнуть с поезда. Сейчас, когда она во мне нуждается, я не могу поддержать ее.
Я включаю телефон, надежда не утихает, я жду хотя бы маленького сообщения от мамы, но увы. Антону я ничего не рассказала, не хочу портить его прекрасное настроение. Он счастлив, он скоро увидит свою девушку и все встанет на свои места. Мы перестанем видеться– я это прекрасно понимаю.
– Кто там у тебя стучит? – раздалось из телефона Шастуна. Я не заметила, как Антон набрал свою девушку по видеосвязи.
– Еся, моя соседка, нервничает с самого утра и ничего не рассказывает – Антон пожал плечами.
– Может я с ней поговорю..?– с надеждой спросила Ира.
– Я не думаю, что это правильное решение, вы ведь не знакомы– сказал Антон.
Я внимательно вслушивалась в их разговор.
– Давай всё-таки попробую, ничего же не потеряем – Ира настаивала на своем.
Антон сдался и окликнул меня.
– Есь, ты на нашей планете?
– А? Что? – я посмотрела на Шаста.
– О, очнулась, хочешь с Ирой поговорить?
– Давай– мне было интересно, что мне скажет Ира.
– Тош, можешь выйти? – попросила Ира. Антон кивнул и передал мне телефон.– Привет, я Ира– улыбнулась девушка.
– Еся,приятно познакомиться–я поставила телефон на стол. – Антон рассказывал о тебе.
– Мне тоже приятно, что тебя тревожит?
– Я не знаю можно тебе доверять или нет..
– Можно– заверила меня Ира.
– У моей сестры тяжёлые роды, а я совсем не могу ей помочь – одинокая слеза скатилась по моей щеке. – ну почему у меня не все как у людей?..
– У всех бывают такие дни, скоро все наладится, поверь мне – Ира грустно улыбнулась, я кивнула. Смысла давить улыбку не было.
Мне сейчас категорически нужны объятья Антона, как вчера..
Антон вернулся в купе, а я попрощалась с Ирой и быстро выбежала из купе.
Умывшись, я вернулась в купе. Взглянув на телефон, я быстро подбежала к нему.
Мама:
«Все хорошо, мальчик»
Я выдохнула, увидев это сообщение.
Быстро забравшись на кровать, я набрала сестру по видеозвонку.
– Привет, родная! – я радостно крикнула.
– Привет, солнц– устало промямлила Маша.
– Ты как? – взволнованно спросила я.
– Хорошо, ты не представляешь, как мне тебя не хватает. – сестра уныло оглядела меня. – А ты, что там?
– Еду ещё, как приеду– наберу. – я устало улыбнулась в камеру. – Ладно, отдыхай.
– Пока, целую– сестра сбросила вызов.
Я спиной упала на кровать.
– Как настроение? – спросил Антон, смотря на меня.
– Отлично, родила. Стоп, а ты откуда знаешь? – я села.
– Я не знаю, ты сама только что сказала – Антон усмехнулся.
– Лаадно – протянула я.
Антон обнял меня.
– Я рад, что все хорошо. – я чувствовала, что Антон улыбнулся.
– Ты уже второй день меня спасаешь – сказала я.
Антон сильнее прижал меня к себе. От него веяло теплом и уютом.
– Ты мне стала дорога – Антон щёлкнул меня по носу. Я поморщилась – ты так смешно морщишь носик.
– Ой, да ладно тебе – я цокнула.
Я сидела в Инстаграме, быстро пролайкав фотки Вики – моей будущей одногруппницы, я зашла на страницу Антона. Просмотрев его истории, я ответила смайликом на интересную историю. Антон незаметно улыбнулся.
– Чай будешь? – я выключила телефон.
– Буду – Антон посмотрел на меня.
Идя по вагону, я встретилась со взглядом проводницы. Я убедилась, что она жуткая женщина, может навести суету только взглядом.
– Здравствуйте, можно кипяток. – я встретила проводника – мужчину.
– Сколько? – парень мне улыбнулся.
– Две кружки – я протянула кружки. Мне налили кипяток.
Я поблагодарила мужчину и пошла в наше купе.
– Проводница такая страшная женщина, прям как наша математичка – я хихикнула.
– Да ты что – Антон усмехнулся.
Я легонько ударила его по руке.
– Ваш чай, миледи – Антон протянул мне уже готовый чай.
– Ой, спасибо – я приняла чай. – там ещё есть булочки.
Антон достал пакет с булочками и стал уплетать. Время летело незаметно, мы с Антоном разговорились, тем для обсуждения было много, несмотря на то, что мы знакомы всего два дня.
– Слушай, а у тебя парень есть? – задал некорректный вопрос Антон. Я подавилась чаем. Антон похлопал мне по спине – Аккуратно.
– К чему такие вопросы? – я в недоумении подняла глаза на Антона.
– Просто интересно– пожал плечами Шастун.
– Нет никого – я продолжила пить чай.
Время было уже три утра, а мы с Антоном ещё обсуждали звёзд.
– Вот видишь! У него есть девушка – я показала фото Антону.
– Нееет, это его сестра, отвечаю – Антон отодвинул телефон и посмотрел мне в глаза. – Он бы мне точно сказал.
Я быстро нашла биографию Матвиенко.
– Тут даже написано, что у него есть девушка – я вновь приставила телефон к лицу Антона.
– Вот сама и спросишь – Антон начал набирать Серёжу.
– А ничего, что сейчас три утра? – я села рядом с Антоном.
– Ничего.
Серёжа ответил мгновенно, как будто ждал этого звонка. На экране высветилось радостное лицо Серёжи.
– Серёж, знакомься, это Еся – начал Антон. – Еся это Сережа.
– Привет – я помахала в камеру.
– Доброе утро – Сережа улыбнулся.
– Мы тут спорим, по поводу тебя. – я замямлила.
– Валяй – Сережа стал внимательно слушать.
– У тебя есть девушка? – я спросила напрямую.
– Есть, Шаст, а ты не знал? – Сережа посмотрел на Антона, а я одарила Шастуна победным взглядом.
– Так, вы чего не спите? – в наше купе зашла проводница.
– Уже собирались – Антон выключил звонок и стал заправлять свою постель.
Я лишь упала быстро на кровать и забралась под одеяло.
Уже через несколько минут Антон выключил свет, а я уже видела третий сон.