Цветы в волосах

R
Заморожен
76
автор
Размер:
66 страниц, 18 669 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 237 Отзывы 7 В сборник

Как сестра.

Настройки
– Антон.. – я тяжело выдохнула, осматривая все вокруг. В первый раз я ищу поддержку не в Антоне. – Мне нужно тебе кое-что сказать. После съёмок мы сразу "выкрали" курточки из гримёрки, и убежали, хлопнув дверью. «Как дети малые» – сказала Оксана, раскрыв наше "преступление". – Что? – Антон остановился, осматривая свое шоколадное мороженое. – Я очень благодарна судьбе за то,что она нас свела с тобой. Ты лучший человек, которого я только встречала. Я просто хочу сказать спасибо за то, что ты рядом. – я посмотрела в его глаза. Как бы мне сейчас пригодилась способность читать мысли. – И.. – мой голос дрогнул, а слезы приступили к глазам. – Я не знаю как произошло, что я влюбилась в тебя. – я отвела взгляд в сторону, стыдясь. – Есь, ты правда очень мне дорога, но – глаза Антона были полны сожаления. – ты мне стала как сестра, которую так и хочется затискать, или обнять и никогда никому не отдавать. Но я не люблю тебя. Я уронила свое клубничное мороженое. Мысли путались, а картинка перед глазами поплыла. Воздуха в моих лёгких стало меньше. На грудной клетке образовался груз, который тащит меня на дно. Но в миг я собралась, ожидая от себя дальнейших действий. Я не знала как действовать, но тело ещё почему-то двигалось, смотря в одну точку. Глаза Антона прожигали во мне дыру, оставляя пламя обиды во мне. – Ничего.– я выдавила из себя подобие улыбки, и вытерла рукавом толстовки слезы. – Забудь, что я сказала. Антон ничего не ответил, всё ещё смотря на меня. Его лицо выражало только тоску по чему-то прошедшему. Может он думает, что между нами что-то изменится? – Есь, ты прости меня, пожалуйста – Антон шумно выдохнул и поджал губы. – Я же сказала, ничего. Я не могу тебя заставить полюбить меня. – я посмотрела на свое мороженое, которое уже таяло, лежа на мокром асфальте. Мороженое постепенно таяло, а мое сердце замораживалось. – Пошли, я хочу мороженого– я надула щеки, выделяя возмутимость. – Пошли – Антон по-доброму улыбнулся и приобнял меня за плечи, направляясь к магазину. *** – Вик, он меня не любит – после долгих гудков наконец сказала я. Слез уже не было. За всю свою жизнь я проронила немало солёной жидкости. – Как? – Вика ошарашенно посмотрела на меня через телефон, изучая мое состояние. – Ну вот так. Я ему открылась, а он сказал, что я ему как сестра. – я опустила глаза, смотря на свои комнатные тапочки. –И все? Ну фантазия у Шастуна, конечно, огонь – Вика закусила нижнюю губу, решаясь что-то сказать мне. – я сейчас приеду. Я правда нуждалась в поддержке Вики. В объятьях Вики. И в бутылочке Вина. Я кивнула, и отключила звонок, собирая свои пучинистые мыли в одну компанию. Дружную компанию. Оглядев свою комнату, я заметила, что она превратилась в "холостяцкую берлогу". Я понимаю, что это выражение подставляют только к людям мужского пола, но тут оно пипец, как подходило. Встав с кровати, я стянула все грязное белье и унесла его к стиральной машине. Я натянула новое постельное белье, и вдохнула его приятный аромат. Напоминает что-то из детства, что-то такое родное. Быстро пропылесосив квартиру, я убралась в шкафу, и на столе. Собрав все листы, я засунула их в первые попавшиеся папки, и двинулась на кухню-гостинную. Там был просто полный зашквар. Грязные вещи скучковались возле дивана, издавая не самый приятный запах. В раковине стояла гора посуды, так и прося закинуть ее в посудомойку. На телевизоре скопилось много пыли, а на столе валялись фантики от конфет. Быстро закинув всю грязную посуду в посудомойку, а вещи в стиральную машину, я выбросила фантики, и вытерла пыль на телевизоре. Вики до сих пор не было. Я решила набрать ее номер. Но не успела я набрать Вику, как мне звонит абонент с названием "Твой Антон". – Алле – как можно бодрее сделала я свой голос. – Что делаешь? – на фоне у Антона играл голос Паши Воли. – Ничего сверхъестественного, поубиралась, а то дома свинарник такой, что уфф– я устало потерла переносицу, и поудобнее примастилась на диване, включая телевизор. – Понимаю – хмыкнул Антон. – А сейчас жду Вику, будем болтать – я подложила одну ногу под себя. – Вы хоть много не пейте. – Ты за кого нас принимаешь? – я хмыкнула, откинув голову назад. –Ну не за пару же – съязвил Антон. – Есенька – раздалось из прихожей. –Ладно, пока, Вика приехала – я, недождавшись ответа, нажала кнопку "отбой". *** –Ну вот так как-то – грустно процетировала я, и отпила чая. Вика не смогла достать вино в столь поздний час, поэтому пришлось давиться давно забытым чаем. С каких-то пор я перестала его пить. То ли не было времени, то ли уже отвыкла от этого напитка. Миланова привезла этот чудесный напиток и всучила мне его в руки со словами: «Он поможет.» Я слабо верила ее словам, но возражать не стала, лишь поставила чайник. – Да. – рыжеволосая отпила чаю. – Санта Барбара у вас. – Ты права – я вдохнула аромат чая. Он действительно успокаивал и придавал уверенности. – Ну не кисни ты– Миланова легонько ударила меня по плечу. – знаешь сколько ещё парней у тебя будет. Ойойой. – она искренне выдавила улыбку. Я со всей силы улыбнулась. Да, пожалуй. Слова Вики действительно подбадривали,а действия с ее стороны смешили, разветривая всю страшность ситуации. *** Мы с Викой покоились на диване, смеясь с шуток Павла «Снежка» Воли. Он действительно хороший человек, но у меня не было возможности познакомиться с ним лично. Вот он снова забабахал шутку, а весь зал прыснул со смеха. Мы с Викой уже в сотый раз растягивали рты в усмешке, и бросали свои шутки, пародируя Волю. Я хохочу, держась за живот, и вытираю слезинки, аплодируя Вике. – Великолепно! – процетировала я, смахивая плед с моих плеч. Он сокращал мои движения, не поддаваясь на мои сопротивления. – Спасибо, спасибо– Вика, стоя на диване, сделала поклон, и присела рядом. Время показывало двенадцать ночи, а это означало, что уже давно не детское время, но нас это не тревожило, мы продолжали смотреть камеди, наслаждаясь компанией друг друга.
76 Нравится 237 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (32)