Цветы в волосах

R
Заморожен
76
автор
Размер:
66 страниц, 18 669 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 237 Отзывы 7 В сборник

Разговор.

Настройки
– Я иду в больницу, а ты посиди с малым, пожалуйста. – Маша посадила мне на кровать Артёма. Несколько часов назад мы приехали в Москву. Маша очень хотела сходить куда-нибудь, а в Воронеже эта миссия невыполнима, поэтому она потащила меня и Тёму в Москву. –Ну что, Тём? Чем займёмся? Я смотрела на мальчика, который улыбался во всё свои четыре зуба, которые не давали спать моей сестре. Ему только полгода с лишним, а уже шалит, как семилетний ребёнок. –Еся. –Да? Артём спокойно мог говорить моё имя. Спустя месяц моего проживания с сестрой, он выговорил моё имя. Ребёнок тепло улыбался, что заставляет улыбнуться ему в ответ. Я сильно люблю этого ребёнка, он такой солнечный, такой родной. Кажется, что не Маша его родила, а я. –Антон. –Какой Антон? У меня округлились глаза. Откуда он знает про него? Антон даже у нас дома не был. –Дядя Антон! Мальчик тыкнул пальцем в сторону дверного проёма. Я боялась повернуть голову, чтобы посмотреть. Нет, ну не может такого быть. Откуда он узнал, что я в Москве? –Я хотел поговорить. –Нам не о чем с тобой разговаривать. Уходи. –Я не уйду, пока не поговорим. –Я сижу с ребёнком, а это точно не для детских ушей. –Есь.. Я тут телефон забыла.. – в комнату вошла Маша, оступарев. –Привет, Маш. –Ну привет, Антон. Наконец мы встретились вживую. Маша обняла Антона, как родного человека. Она не знала, что всё эти дни я страдала из-за Шастуна. Она не знала, что он натворил. Она не знала, что он разбил меня на мелкие кусочки. Антон в ответ обнял Машу, зацикливая свой взгляд на мне. Я смотрела на Артёма, который хлопал глазами, полными непонимания. Почему я не обнимаю дядю Антона? –Маш, а ты не могла бы посидеть чуть с ребёнком. Нам надо поговорить. – Антон отстранился от Маши, виновно смотря на меня. Он не отрывал свой взгляд, как-будто это что-то изменит. –Да, конечно. Есь, я тогда завтра уже в больницу поеду. Я кивнула. Маша забрала Артёма и вышла их комнаты. Антон закрыл дверь, не приближаясь ко мне. Он держался на расстоянии, как будто боясь спугнуть меня. Один неверный шаг - и он всё испортит. –Ты хотел поговорить? Говори, я слушаю. –Я хотел извиниться. Я правда уезжал в Москву ради съёмок, мы снимали выпуск с Оксаной. А Ира.. Я был пьян. Я сожалею о случившемся. –Ты думаешь, что я вот так возьму и прощу тебя? Антон, ты закопал моё доверие себе. Ты это понимаешь? –Я всё прекрасно понимаю. Я понимаю, что ты чувствуешь. –Да ты что, правда? Нихрена ты не понимаешь! Ты не понимаешь, как сделал мне чертовски больно! Ты не понимаешь, что ты разбил меня. Я столько выплакала! Да я столько за всю свою жизнь не плакала!
Примечания:
76 Нравится 237 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (16)