Разговор.
10 февраля 2022 г., 01:10
– Я иду в больницу, а ты посиди с малым, пожалуйста. – Маша посадила мне на кровать Артёма.
Несколько часов назад мы приехали в Москву. Маша очень хотела сходить куда-нибудь, а в Воронеже эта миссия невыполнима, поэтому она потащила меня и Тёму в Москву.
–Ну что, Тём? Чем займёмся?
Я смотрела на мальчика, который улыбался во всё свои четыре зуба, которые не давали спать моей сестре. Ему только полгода с лишним, а уже шалит, как семилетний ребёнок.
–Еся.
–Да?
Артём спокойно мог говорить моё имя. Спустя месяц моего проживания с сестрой, он выговорил моё имя.
Ребёнок тепло улыбался, что заставляет улыбнуться ему в ответ. Я сильно люблю этого ребёнка, он такой солнечный, такой родной. Кажется, что не Маша его родила, а я.
–Антон.
–Какой Антон?
У меня округлились глаза. Откуда он знает про него? Антон даже у нас дома не был.
–Дядя Антон!
Мальчик тыкнул пальцем в сторону дверного проёма. Я боялась повернуть голову, чтобы посмотреть. Нет, ну не может такого быть. Откуда он узнал, что я в Москве?
–Я хотел поговорить.
–Нам не о чем с тобой разговаривать. Уходи.
–Я не уйду, пока не поговорим.
–Я сижу с ребёнком, а это точно не для детских ушей.
–Есь.. Я тут телефон забыла.. – в комнату вошла Маша, оступарев.
–Привет, Маш.
–Ну привет, Антон. Наконец мы встретились вживую.
Маша обняла Антона, как родного человека. Она не знала, что всё эти дни я страдала из-за Шастуна. Она не знала, что он натворил. Она не знала, что он разбил меня на мелкие кусочки.
Антон в ответ обнял Машу, зацикливая свой взгляд на мне. Я смотрела на Артёма, который хлопал глазами, полными непонимания. Почему я не обнимаю дядю Антона?
–Маш, а ты не могла бы посидеть чуть с ребёнком. Нам надо поговорить. – Антон отстранился от Маши, виновно смотря на меня. Он не отрывал свой взгляд, как-будто это что-то изменит.
–Да, конечно. Есь, я тогда завтра уже в больницу поеду.
Я кивнула. Маша забрала Артёма и вышла их комнаты. Антон закрыл дверь, не приближаясь ко мне. Он держался на расстоянии, как будто боясь спугнуть меня. Один неверный шаг - и он всё испортит.
–Ты хотел поговорить? Говори, я слушаю.
–Я хотел извиниться. Я правда уезжал в Москву ради съёмок, мы снимали выпуск с Оксаной. А Ира.. Я был пьян. Я сожалею о случившемся.
–Ты думаешь, что я вот так возьму и прощу тебя? Антон, ты закопал моё доверие себе. Ты это понимаешь?
–Я всё прекрасно понимаю. Я понимаю, что ты чувствуешь.
–Да ты что, правда? Нихрена ты не понимаешь! Ты не понимаешь, как сделал мне чертовски больно! Ты не понимаешь, что ты разбил меня. Я столько выплакала! Да я столько за всю свою жизнь не плакала!
Примечания:
Ну что ж, разговор произошёл. Я правда не хочу делать много стекла, но простите.