Разве это справедливо?

G
Завершён
3
автор
Размер:
2 страницы, 880 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Плохое событие.

Настройки
Самая плохая неделя, на дворе не желанная осень. Всё было бы терпимо, но не эта ситуация. Сейчас я вам всё расскажу.. Каждый клон, не считая Габриэля и Вару, ходил в магазин за едой, по разным дням недели. Многим клонам пришлось идти на подработку, ведь без денег не прожить и пару дней. Погода - ужасная, если солнечно, то холодно; если ливень, то ещё холодней. Ужасная слякоть, да и чертовски больно смотреть на трефовых, ведь метеозависимость очень сильно их мучает. У них состояние не очень, да и работают они долго, из-за чего портится здоровье с каждым разом всё сильнее и сильнее. Но, что я мог сделать?.. Помог бы хоть немного, ничего б не случилось.. Извиняюсь, за переведение темы. Ну вообщем, эта неделя началась с понедельника. Как обычно я пошёл на, так называемую "подработку" - стройку, там таскаю кирпичи и всё такое. Зонтик работал в детском доме, его посчитали за девушку. Всем, воспитателям было плевать на детей, кроме шестого. Он ухаживал за ними, помогал, да и вообще он возился с ними как мамка. Куромаку работал - учителем, в школе его даже не спросили о дипломе и что то на подобии. Нам - клонам не разрешили бы работать в каком-нибудь офисе. Зонт в последнюю неделю был очень уставшим, буквально не замечал ничего. А мне бы хотелось видеть обычного голубоглаза. Но прошлого уже не вернуть.. Во вторник, мне было не понятно - что со мной? - этот вопрос начал мучать меня весь день . Что мне было не понятно? Да, то, что я пытался всячески поухаживать за Зонтом. Мы даже прогулялись вместе, что-то типо свидания. То есть, мы сходили в кино, кафе, прогуливались по парку. Я подарил ему цветы, на, что он был очень удивлён. Но главное, на его лице сверкала улыбка и милые голубые глазки. Он обнял меня и уже дома, мы снова стали смотреть кино. В моём животе порхали бабочки, но было странно одно, почему он меня не боялся? В принципе, я на это не обращал внимания, а лишь наслаждался его улыбкой.. Казалось, что этот день был самым лучшим в моей жизни. В среду, он опять ушёл на работу. Я поспешил сделать так же. В этот день я был особо спокоен и.. счастлив? Да. В голове мелькали его глаза, голубые, похожие на небо, которое я не видел уже больше 4 месяцев. Время прошло быстро, я не заметил, что уже вечер - моя рабочая смена закончилась. Я поспешил домой. Увидев там Зонтика, готовящего, что-то я решил помочь. Зонт, тебе помочь? - довольно грубым голосом сказал я. Да, я не откажусь.. - тихо прошептал шестой. Пока на его глазах накатывались слёзы, что то случилось у него на работе. Что-то случилось? Он расплакался и бросился ко мне, попутно прижимаясь. В-в детском доме.. - тут же всхлипнув. - у-умер ребёнок.. он болел неизлечимой болезнью.. и всё это произошло у м-меня на р-рук.. - заплакал Зонт, не успев договорить. Я обнял его и предложил прогуляться, как бы, отдышаться на свежем воздухе. Он кивнул заплаканным личиком и пошёл одеваться. Я то был почти одет, только куртку накинуть и всё. Выходя из квартиры, мои ноги повели возлюбленного в магазин, я спросил: Что ты хочешь? Я-я? Ну, у кого мне ещё спрашивать? Ну, чая.. наверно.. Угадав со вкусом чая и купив его Зонту, мы пришли на площадку. Он уселся на качель, с я потихоньку его раскачивал. Качель была на двоих, я присел рядом с шестым. Мы молча качались примерно минут 30. После я отошёл и закурил сигарету. Мальчик подбежал ко мне и выхватил её из рук, а через секунду она уже валялась на земле. Если курить, то кури не в моём присутствии. Я ничего не ответив, взял его личико в руки и нежно поцеловал его в щёку. Он покраснел, но нечего не сказал. Так же молча мы ушли домой. Четверг. У меня был выходной, а Зонта на временно отпустили с работы. Хотелось, что бы он был рядом со мной. Но как на зло он не выходил из комнаты. Только попить воды, и обратно в свою комнату. Так и прошёл этот день. В пятницу, я хотел снова позвать валета на свидание, но у него была ночная смена. Что значит, вернётся домой он только завтра. Работав под дождём я не переставал думать о милейшем для меня создании. Он.. такой.. милый… - пробубнил себе под нос - я. "Я люблю тебя, шестой.. " - звучало в моих мыслях, как бы призывая сказать это, ему в лицо. День был долгим, но я не уставал и не собирался. Сегодня должны мне были выдать зарплату. После выдачи денег, я побежал домой со всех ног, в надежде увидеть Зонта. Его не было, что бы день для меня прошёл быстрее, я лёг спать. СУББОТА. Зонтик вернулся рано утром. Увидев его, на моём лице виделось безразличие, но в душе я был счастлив. Мальчик переоделся и пошёл за продуктами, наступила его очередь. Он был очень усталым и сонным. Он не заметил даже радующегося Феликса, а про себя вообще молчу. Он шёл по проезжей части, спав почти на ходу. Я увидел это и побежал за ним, не надев не какой одежды, просто выбежав в штанах ботинках и футболке. Но было уже поздно… . . . Его тело уже валялось на дороге, полностью в крови был его любимый шарф. Увидеть я смог только его. Я стоял в ступоре и не мог пошевелиться. В голове проносилось слишком много мыслей. Моя мечта была убита, человек, к которому я так стремился… мёртв. В душе чувствовалась боль, это было не справедливо. Я тоже имею право на любовь…
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник