Часть 5
26 декабря 2021 г., 13:06
*Следующее утро*
Томми: *занес все вещи в новый дом*
Лея: Томми, погуляй с Венди. Я пока вещи разложу
Томми: Хорошо. Венди!
Венди: *подбежала* Гулять?
Томми: Гулять, гулять *взял ее на руки, вышли из дома*
****
Венди в это время собиралась на работу. Женщине как и каждое утро позвонил Зак
Венди: Слушаю
Зак: Как ты?
Венди: Шикарно. Сердце не беспокоит, головокружений нет, повода для переживаний тоже
Зак: Шикарно. Вечером я заеду и проверю еще. А с завтрашнего дня у тебя будет новый лечащий. Я ему все доложу
Венди: Эх, ладно
Зак: Мне работать нужно. До вечера *сбросил*
Венди: *закрыла дверь, направилась в сторону парка*
Мимо Венди пробежала девочка, озорная, веселая. Вслед кричал мужчина: "Венди, осторожнее!". Мисс Бошам обернулась, услышав свое имя и узнала его... Они долго стояли смотря друг на друга, пока маленькая девчушка не подбежала к отцу.
Венди: Томми?... *смотрит на мужчину*
Томми: Милая, беги вон на детскую площадку *девочка убежала* Венди
Венди: *по щеке пробежала слеза, из носа вновь идет кровь, а голова начала кружиться* Опять *убрала кровь, еле стоит на ногах*
Томми: Эээй *подбежал*
Венди: *упала на руки мужчины*
Томми: Венди!
Венди: *без сознания*
В: *подбежала к отцу* А?
Томми: *взял женщину на руки* Не отходи от меня, поняла?!
В: Ага. А это кто?
Томми: Меньше вопросов *поймали такси, поехали в больницу*
*В больнице*
Томми: *идет по коридору, остановил одну из медсестер* Присмотрите за девочкой. Отвечаете за нее головой.
Зак: *идет прямо на Томми, остановился* Венди?! Господи *посмотрел на мужчину*
Томми: Чего застыли?! Помогайте! Что за врачи?! Покажи мне свободную палату
Зак: Мужчина, вы вообще кто? *принесли каталку*
Томми: *положил Венди на каталку* Не время об этом говорить
Зак: Посидите здесь *отвезли Венди в палату*
*Спустя час с лишним*
За это время Томми отвез дочь домой и вернулся в больницу
ГВ: Здравствуйте, мистер Коул *подошел к мужчине* Рад вас видеть. Что вы здесь делаете? Вы выходите на работу только с завтрашнего дня
Томми: Добрый день, мистер Бест, я пришел навестить одну пациентку
ГВ: Что за пациентка?
Томми: Венди Бошам.
ГВ: Ах, да, самый частый пациент. Кстати, теперь вы ее лечащий, мистер Коул. Всего вам доброго *ушел*
Зак: Так значит ты теперь заведующий кардиологического отделения?
Томми: Да, а что? Как мисс Бошам?
Зак: С мисс Бошам все хорошо. Мне нужно с вами поговорить
Томми: Слушаю
Зак: *сел рядом* Начнем с того, что я лечащий Венди и ее хороший друг
Томми: Получается вы заведующий кардиологического отделения
Зак: Именно. Понимаешь ли, у Венди много болячек, связанных с сердцем. Она лечится больше трех лет. Пока безрезультатно. Мы можем подавить болезнь, но не вылечить. С каждым разом ей становится хуже. Она многое пережила и много видела. Но я вечно повторяю одно и то же, перестань себя мучать, не живи прошлым
Томми: Дальше
Зак: Я надеюсь ты за ней хорошо присмотришь. Ее дело лежит у меня в кабинете, точнее уже у тебя
Томми: Обязательно просмотрю. Теперь мне нужно к Венди *встал*
Зак: Вы с ней знакомы, так?
Томми: Да, даже очень. В какой она палате?
Зак: 214
Томми: *зашел в палату, сел рядом с Венди*
Венди: *лежит без сознания*
Томми: Ты изменилась, стала еще краше. Я искал тебя, долго искал *смотрит на нее, внутри все перевернулось* Такая родная. *погладил по щеке*
Просидев рядом с женщиной в полной тишине чуть больше часа, уехал домой