События спустя два дня
-Тепло... - первое слово девушки после пробуждения. -Как же тепло... -Ой бэй. - вскрикнула Айгуль. -Наконец-то она пришла в себя. Сергей, сюда. Просвяти её. Сергей откликнулся, подойдя он сразу начал расспрашивать пациентку о самочувствии. Лишь потом он спросил её имя. -Где мой отец? А как же братья? Бабушка в конце концов? - вопрос за вопросом она осыпала бедного лидера небольшой группы выживших. В глубь пещеры, куда перенесли травмированую, прибежал запыхавшийся Степан. -Егерь ушёл на запасное убежище. Он общался с Александром по рации. Там ЧП, звери какие-то. Он ТОЗ'овку умкнул. И оставил послание, мол не может сидеть сложа руки. -Вот ведь дегенерат. Сейчас на звуки выстрелов, толпы сбегутся. Мародёры, канибаллы. И сиди гадай, что хуже. А если пойдёт лавина, то и мы в зоне риска. А ещё и секретность второго убежища раскрыта будет. Мудак, ни о ком кроме своих целей не думает. Никак не может утешить своё эго.Было темно. Слишком плохая погода и сильная метель
Егерь шёл вперёд, периодически останавливаясь, ради того, чтобы послушать вой. С каждым шагом, казалось, что звуки всё громче и громче. В один момент он достал факел (Поймут игроки The Long Dark) и без страха побежал в сторону света, что увидел вдали. Свет был ярко-зеленым, даже можно сказать, ядовитым. Уже подходя к свету его встретил Александр с ружьём на перевес. Кивнув головой друг другу, те посмотрели в сторону источника воя. Старый, матёрый волк с злобным оскалом выл на всю округу. Две пары молодых волков уже подходили к нашим героям. Лишь сейчас Егерь зажёг факел, что всё время держал в руках. Бросив его под ноги, тот обеспечил себе и своему товарищу безопасность. В один момент оба человека начали стрельбу. Метким выстрелом жекана был снят вожак. После чего оставшиеся животные разбежались, поджимая хвосты. Егерь и Александр зашли в глубь пещеры. Там так же была дверь из всякого хлама. Как оказалось - это было запасной базой. И отдавать её диким животным - тоже самое, что потерять второй шанс на выживание. Тут мало чего было, кроме генератора с парой аккумуляторов. Ещё просидев пару минут - Егерь пытался наладить связь с первым убежищем -Бесполезно. - сказал Александр и закурил самокрутку -Почему это? -Шакалы, чтоб им пусто было... - сказав это он ударил по столу. - Вырвали антенну, как вообще животные могли до этого додуматься. -Бывает. Сейчас выйду и .... - сказал Егерь и уже было готов надеть верхнюю одежду и взять ружьё. -Не стоит. Утром пойдём обратно, тогда и сможем починить. Сейчас темно, да и холодно, руки обморозишь. - Сделав глубокую затяжку, тот передал самокрутку товарищу. -Отдохни. Тем более, Сергей наверняка невероятно злой. Так, что молись давай, чтобы он тебя не отчитал перед всеми. -Да пошёл он, мудак. Болт я ложил на него и его мнение. Если бы не моя человечность, то он бы замёрз на смерть. -Егерь достал охотничий нож и воткнул его в стол. -А ты такой же раздражительный, как и тогда раньше. Помнишь как бы купались в речке, жарким летом. Как же хорошо нам тогда было. Ты таким мелким был. Сколько тебе было..? Десять, одиннадцать ли? - сказал Саша и рассмеялся в голос. -Ты постоянно так говоришь. Ну, я рад, что ты остался со мной. Вместе с Степаном вы самые важные для меня люди. -смутился Егерь. -Да ладно, ты же даже на своё имя откликаться перестал, дабы "потерять прежнего себя". - после этих слов Александр расхохотался. -Ты таким серьёзным был. Я думал ты тогда шутишь. А вон как оно получилось. -Ой, да помолчи ты. -Не, ну серьёзно же. Ты имя своё уже забыл наверное. Егор, ты же тоже человек, так чего ты к этой кличке привязался. -Егор умер. Причём давно. Меня вытащили с того света, так что я взял себе это прозвище. - Егерь глубоко вздохнул. -Степан же младше тебя, так почему он выглядит старше? - спросил Саша перед затяжкой. -Сам не знаю. На семь лет младше, а сильнее, больше, здоровее меня. Даже иногда не верю, что мы братья. Ещё немного поговорив, пару старых друзей легли спать. Завтра они отправяться в путь, домой.