Холод

NC-17
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 093 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Смертью незнакомца будем вряд-ли встревожены

Настройки
Примечания:

Ночь. Два дня спустя

-Вы уверены, что это лишь их способ обмануть нас? - спросила Софья и вновь смотрела на радио, что передавало зацикленную речь о просьбе помощи. -Зуб даю, а их у меня не так уж и много. - сказал Анатолий и начал искать другие частоты. -Это не более, чем попытка обогатиться с человека, пусть даже если в ходе этого он умрёт. Это как грабёж, но добыча идёт к охотнику, а не наоборот. -Жестоко... Хотя, как говорил Сергей, "выживает сильнейший". - сказала Соня чуть слышно. -Пусть он тебе мозги не дурит. Нашла кого слушать, тот ещё клоун. Сам бы он уже давно в земле гнил, если при такой температуре это вообще хоть как-либо было возможно. - Анатолий нахмурил брови и выключил радио. Он достал из ящика стола зелёную, литровую флягу. -Будь так добра, передай Егерю. Припас я на крайний случай, но так как он уже частично оклемался, так что заслуживает, пусть нервишки успокоит. Софья послушно взяла флягу и недоверчиво посмотрев на неё задала вопрос: "Водка?" Анатолий же улыбнулся, пожал плечами и шепотом проговорил: "Кто знает..." Седоволосый парень лежал, щупая свои рваные раны, следы от когтей и зубов хищников. Он лишь приподнял голову, когда зашла София. -Опять...? Может не надо? - хриплым голосом проговорил Егерь. -Нет, я не буду обрабатывать твои раны. Тут тебе передал Анатолий. - произнесла Софья с улыбкой на лице и протянула флягу. -Он ведь хотел приберечь её на крайний случай. Думаю, что этот им не является, так что можешь вернуть ему. - холодно ответил седоволосый. -Ты можешь заткнуться и взять?! Это и есть то самое время. Просто пойми, ты всем нужен. Чем быстрее ты сможешь "встать в строй", тем лучше будет другим. Все за тебя переживают, понимаешь? Все! - "всполыхнула" девушка. -Как знаешь... -Дурак ты. Егерь приподнялся и присел, оставив ноги на кровати, открыл флягу и сделал пару глотоков, после которых он тяжело вздохнул и расплылся в улыбке. Он потрепал свои волосы рукой и потёр глаза. -Передай ему больше, человеческое спасибо. Это то, чего мне не хватало. - сказал Егерь и впервые искренне улыбнулся перед Софьей. -Хорошо, отдыхай. Ты нам нужен. Софья забрав фляжку отошла от Егеря и пошла ближе к выходу, там где находился стол Анатолия полный техники и инструментов. Пока она шла, в её голове пронеслись слова: "Ты нужен нам. Ты нужен мне..."

***

Александр шёл по ледяной пустыне, вместе с своей женой. Из-за того, что в прошлый раз ходка сорвалась из-за животных, то нужно было идти другим людям. На удивление, вырвалась Айгуль, а Александр решил не отпускать жену с кем-то из жителей убежища, иначе с ней могло произойти несчастье, как с Егерем, а то и хуже.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник