Холод

NC-17
Заморожен
5
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 093 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Первая и не последняя встреча

Настройки
Примечания:
Прошёл день с событий предыдущей части Нурали шёл по коридору. Святой вызвал его, а значит дело серьёзное. Главарь шайки бандитов навряд ли встанет настолько рано по приколу. -Нурали. Ты наконец-то пришёл. - Святой стоял лицом к двери, наблюдая за падающим снегом, что засыпал всю округу. -Что-то случилось? Ты так просто не позовёшь меня, сам наведаешься ведь... Опять кого-то встретить, а потом убить? - Нурали глубоко вздохнул и закатил глаза. -Дело серьёзнее, чем ты думаешь. Я не хочу, чтобы ты погиб. А потому, не соглашайся пойти в карательный отряд. - Святой говорил на повышенном тоне, однако даже не посмотрел в сторону азиата. -А чего случилось то? -В городе два неизвестных, вооруженных лица пощадили одного нашего бойца.... Одного из четырёх. Он прибежал с простреленными руками. Пришлось добить, чтобы не мучался. - Святой развернулся и ударил кулаком по столу. -Четыре мёртвых, твою мать, бойца! Четыре, сука! - Святой кричал и разбрасывал бумаги со стола. - Как они это сделали?! Как, мать вашу?! -Я понял. Я переговорю с грузином, он должен поднять боеспособность наших людей. - Нурали уже собирался уйти из кабинета. -У нас всего пол сотни человек. Если точнее пятьдесят шесть. Четверо, сука, погибло! Такими темпами, никого из нас не останется. Карательный отряд расправится с этими мудаками! -Слишком радикальные меры. Не стоит так переживать за пару пешкек. - Нурали вышел из кабинета и шёл к лестнице ведущей вышел. Он должен переговорить с грузином. Грузин стоял и проверял снаряжение бойцов. Восемь человек стояли в строевой линии посреди коридора. Рядом находилось пару пустых помещений с арсеналом и экипировкой. Весь этаж был предназначен только для "элиты" и снаряжения бойцов. -Ровнясь! Смирно! Боевая задача ясна? - бородатый мужчина говорил с отличимым акцентом. -Так точно, господин, старший по званию. - бойцы отвечали хором. -Грузин. Я пойду с отрядом. - Нурали уже поднялся и шёл в сторону отряда. Настроен он был серьёзно, видно по "каменному" выражению лица. -Я пущу тебя, но при одном условии. - Грузин развернулся и пошёл навстречу. -Чего ты хочешь? - не ожидал такого развития событий, азиат остановился. Грузин вытащил из-за спины автомат и жестом отправил своих ребят на улицу. Бравые парни покинули этаж и спустились по лестнице, готовясь к выходу в обледеневший город. -Слушай, я тебя знаю, а потому смерть тех мужиков в городе...Честно, оно мне и нахуй не надо. Только своих ребят в могилы тащить придётся, поэтому командование над моими бравыми головорезами на тебе. - пока Грузин говорил, его акцент стал ещё более выражен. -Я тебе всецело доверяю... Но как мне договориться, если они откроют огонь первыми? Да и тем более, как мы объясним моё отсутствие? - Азиат почесал затылок и начал оглядываться, дабы найти подсушивающих. -Вай баля. Ты мне жизнь спас, когда сынок Святого умер. Я тебе обязан по гроб. Да и тем более, мне самому не нравится наш лидер, потому что умирают МОИ бойцы. Ему вообще на них срать, с высокой колокольни, хотелось. Эти люди для меня - словно дети, я их научил сражаться. Каждый из них.... Как на твоей родине говорилось? Ах, да. Каждый из них, сильный джигит, что гору свернёт. А потому, смерти я их не желаю. - Грузин улыбнулся и потрепал по плечу Нурали. - Насчёт грязных прослушок, ничего такого у меня, отродясь не было. Ни людей, ни жучков-паучков всяких. Потому, врежь мне со всей дури приклалом. Так, от души, чтобы аж искры из глаз полетели. -Совсем крышой поехал? Чё несёшь? -А как ещё объяснить то, что один комплект снаряжения пропал, а ты ушёл на задание, на которое идти тебе запретили? Котелок совсем не варит? -Тоже верно... Пообещай. Мария, в моём кабинете. Ей нужна защита. Защити её, прошу - Нурали взял автомат из чужих рук. Грузин стоял уже подставив лицо и зажмурив глаза. Нурали глубоко вздохнул и ударил по лбу бородатого мужчины, что было мощи. Не смотря на то, как потерявший сознание товарищ упал на пол, побежал вниз по лестнице с надеждой догнать уходящий отряд.

Пол часа спустя. Повествование переносится к Егерю и Сергею

Седоволосый мужчина держал на прицеле отряд, который возглавлял мужчина, цвет кожи которого был немного темнее чем у других. Он уже собрался выстрелить, как заметил белую ткань, закрепленную на длинной палке. -Сергей. Отставить стрельбу. Идём на переговоры. - Егерь говорил уже разряжая винтовку. -Ты уверен? Возможно это уловка... -Пасть закрой и молись. У людей должна была остаться хоть капля человечности. Белый флаг - не гласное правило. Независимо от эпохи. - Парень уже разрядил свою винтовку и отобрал у товарища трофейный пистолет-пулемет с убитых ранее людей. - Отдай сюда, дурень. Примерно через пять минут, наш дуэт встретился с отрядом мародёоов во главе с Нурали. В немой паузе они стояли примерно с треть минуты, пока Егерь не достал винтовку. В этот момент все кто мог, кроме Нурали, достали оружие. -Что ты хочешь этим показать? - Нурали посмотрел на него с каменным лицом. Направленная на него винтовка, ни капли не пугала. Азиат ожидал этого и знал, на что идёт. -Да так, показать что мы не тронем вас. - в этот момент седой парень поднял винтовку и попытался выстрелить. Из-за отсутствия патронов, был щелчок. Каждый на этой "встрече", если её можно было так назвать, расслабился. -Я смотрю вы шутник... Зачем вы убили наших людей? - Нурали потёр свои руки. - Может как-нибудь перейдём в другое место? Холодно, как никак. -Предлагаю наш временный лагерь в бывшем книжном магазине. Там полно бумаги для костра и мы... - Сергей хотел было поддержать разговор. -Там наверняка засада или ловушки. Мы никак вам не можем довериться. - Азиат сказала это громко и отчётливо. -Тогда... Увы придётся стоять тут. Скоро и метель пойдёт. Как никак, циклон придёт. - Егерь ухмыльнулся и прищурил глаза. - Или ты хочешь замёрзнуть насмерть? Мне, если честно, вообще без разницы на мороз. Мы то оделись не на бой. Мы готовы к холоду. А вот у твоих бойцов скоро броня окоченеет настолько, что будет лишь мешать и морозить ещё сильнее. -Ладно. Может быть ты в чём-то и прав. Мы поверим вам.

Переносимся к Софии

-Как считаете? Они живы? - Софья стояла у больничной койки, на которой лежал Егерь до выздоровления. -Ты за них не беспокойся. У Егеря уже вошло в привычку уходить на неделю, а то и больше. Мы вот, переживаем, но виду не даём. - Наталья сняла окровавленную простынь и положила её в корзину. - Надо разогреть воды и постирать. -Хорошо. - Девушка забрала корзину и отправилась к выходу с убежища с целью набрать воды в пустые вёдра. - Однако. Я ускучаю по ним. Мне непривычно так долго ждать...
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник