Часть 10- "не очень весёлый разговор"
19 июня 2022 г., 12:05
Примечания:
Вот вам ещё часть 😗
Ребята переглянулись когда услышали шорох со стороны лестницы.
Не прошло и минуты как на кухню спустился Куромаку.
В- О, Курилка, а где остальные? - задал довольно адекватный в такой ситуации вопрос пятый.
К- Они на верху, а теперь прошу ответить на мои вопросы. - сказал строго Маку.
В-*Вздох* Лаааадно. - протянул зелёный, явно не хотя сейчас на что-то отвечать.
Первый, второй и пятый сели за стол и Куро начал свою речь.
К- И так во первых, что это было? ( про то когда Вару звонил Габриэлю) - сказал серый.
В- В смысле? - переспросил зелёный, эх а ведь он ещё не знает что весь этот шум и гам застали клоны.
К- Впрямом, когда ты звонил первому клону. - ещё строже сказал Маку.
К- От тебя я ожидал много чего, но от тебя Габриэль... Что это значит? - на полном серьёзе начал спрашивать Второй.
В- я...я...я... - Вару искал оправдание, почему его друг так его подставил? Может обиделся? Нет если бы обиделся то не пришёл на помощь, тогда почему?
Вару посмотрел на первого, в его глазах читалось куча эмоций : страх, вопросы, злость и... Обиду?
Да Вару ожидал многое от своего друга, но точно не такое.
Г- Я не специально... - прошептал эльф, он и вправду не хотел,но ему пришлось.
В- Это был пранк? - криво улыбаясь проговорил пятый.
К- Пранк? А Габриэль,его слова? Ты научил? - не переставал задовать вопросы говорил Куромаку.
В- Да это я его научил, я подумал что обычная краска и шутки уже устарели и я решил пойти на что-то большее. - Говорил уже увереннее пятый.
К- Ладно, допустим, а что с твоей ногой тогда? - вновь начал лезть с вопросами второй.
В- Да пока домой шёл я упал и об камень ударился. - Как же бесил сейчас его Куромаку.
В- А теперь я спрашиваю, почему моя собака была запрета в клетке? - это единственное что сейчас волновало пятого. (собака сидит у его ног)
К- Она укусила Пика и мы приняли решение что она опасна. - действительно подумал валет пик.
В- Она бы без причины не укусила. - начал заступатся валет за своё животное.
К- Я всё сказал. - после Король треф ушёл в комнату.
Встав иза стола валет пик направился к себе в комнату.
Г- Вару я...!
В- Отстань, пожалуйста...
Сейчас пятому больше всего хотелось лечь спать и просто отоспаться.
Примечания:
Я хочу попробовать переписать/дописать фанфик "когда ты улыбаешься"
Как думаете хорошая идея? 🤔