Трудный путь...

NC-21
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 45 страниц, 18 012 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

Род, разговор и коньяк...

Настройки
Трансгресировав в дом Блэков вместе с Сириусом я повел его сразу в зал ритуалов. Придя туда я начал. Нард: Сириус сейчас я верну тебя полностью в род, а потом мы поговорим. Встав в центре перед камнем рода я надрезал ладонь ритуальным ножом и капнула на камень свою кровь. Нард: я лорд рода Блэк, взываю к вам предки рода Блэк, и к вам Сестры. Прошу вернуть Сириуса Орион Блэка обратно в род и избавить его от печати. Прошу услышьте меня и дайте мне свой ответ. После моих слов мы почувствовали давление и в комнате появились все предыдущие главы рода. Духи: мы против возвращения того кто был изгнан и носить печать предателя. Нард: я лорд Блэк. Прошу вашего согласия на его возвращения. Духи: ты не слышал нас мальчишка, МЫ ПРОТИВ. Нард: а ну захлопнули рты, я действующий лорд рода Блэк. От рода и так ничего не осталось. А вы ещё строите из себя бог знает кого. Я тут между прочим пытаюсь восстановить род и его традиции, чтоб было что передать потомкам. А вы видите ли против. Мне плевать что вы против. Я обратился к вам из вежливости. - рявкнул я всем им Духи: да ты... Фениас: я согласен с тобой лорд Нард - вышел вперёд дух Фениаса. Духи: Фениас - спросили они недовольно Фениас: этот юноша, да юноша ибо мальчишкой его не назовешь. Он уже год является лордом рода. И за год стал тем лордом, который пойдет на многое ради рода и семьи. Вспомните как сами учились тому чтоб стать лордом и были им на протяжении всей жизни. А он прошел этот путь за год. Хоть и по знаниям, по практике ему ещё немного обучиться и ему не будет равных. - сказал бывший директор Блэк. Вальпуга: согласна с тобой Фениас. Я уже год приглядываюсь за ним со своего портрета. И он много достиг. Он тот кто изменит наш мир в лучшую сторону. Я согласна. - встала она на мою сторону Орион: я поддержу свою супругу, в её словах. - встал к нам последний лор рода. Сириус II: я поддержу тебя мой сын - сказал призрак стававший рядом с Орионом. Орион: спасибо отец - проговорил он. Нард: Фениас, бабуля, Сириус, Орион. - Я не мог поверить в то что вижу и слышу. Я поклонился им в знак уважения. Сири: отец, матушка? - непонимающе сказал Сириус. Три Сестры: мы примем твою просьбу наследник. - появились они в зале. Тут уже у всех отвисла челюсть(даже у духов). Нард: приветствую вас - поклонился я им Смерть: не стоит, ты просто так не попросишь помощи юный наследник. Хотя юный ли... - с усмешкой сказала она Нард: давайте без подколов уважаемая - улыбнулся я ей Магия: сестра хватить издеваться над нашим наследником. Мы здесь по важной причине - с укором сказали ей Смерть: прости, прости Сёстры: что скажите лорды рода Блэк? Мы поддержим его просьбу. Духи: у нас нет выбора. Раз великие согласны с этим, мы не смеем противиться. Сёстры: мы согласны, с твоей просьбой наследник. Мы возвращаем Сириуса Орион Блэка в род и избавляемся его от печати малого предательства. После этого Сириус засветился. Его аура стала чище и сильнее. К нему вернулись силы рода. И он стал выглядеть лучше чем до ритуала. Нард: спасибо за помощь Сестры и лорды. Я вам благодарен. - сказал я им поклонившись. Сёстры: ты на верном пути наследник. Продолжай идти дальше. И кстати ты не должен был ему говорить, но благодаря этому у тебя тогда появился первый союзник. И не один. - сказали мне сёстры перед тем как исчезнуть вместе с лордами. Когда зал опустел я рухнул на пол от усталости. Сири: Гарри, что с тобой? - Подбежал ко мне Сириус, пытаясь помочь встать. Но отлетел из за выброса к стене. Кричер: Нард, держи восстанавливающие и успокоительное. - подал мне зелья домовик помогая выпить их и подняться. Нард: ты был тут? Кричер: нет. Меня хозяйка только что отправила. Чтоб помог. И вообще зачем так напрягать себя? Ты ведь не один. - недовольно произнес он Нард: спасибо. Не хочу напрягать других. Привык полагаться лишь на себя. И спасибо за недовольство. Ты прям как старый дед. - сказал я с благодарностью. Кстати Кричер будешь мне дедом? - спросил я его А что было потом это нечто. Вы когда ни будь видели удивлённого и плачущего от радости домового эльфа который лезет обниматься? А вот я видел и это нечто. Когда Кричер а теперь уже дед успокоился, то мы поднялись в малую гостиную для ужина. За ужином я рассказал Сириусу как сложилась моя жизнь с того дня. Как я жил, как ушёл, как пришёл сюда, как провел этот год. Умолчал лишь о том что Гарри был подвергнут насилию и про смерть и возвращению жизни. Сири: а что это был за выброс? И почему менял откинуло а Кричера нет? Нард: я же говорил что меня избили. И это реакция организма на внешнюю опасность от людей. А дед домовой эльф. И не смей идти, и мстить вновь. Вряд-ли тебе дадут возможность вновь избавиться от клейма который может появиться в процессе. Сири: но Гарри, я не могу этого так оставить. Нард: оставишь. Это приказ лорда рода. И кстати вне дома зови меня Нард. Сири: постараюсь. Хорошо. Нард: так уже полночь. И праздник не за горами. Скоро к Аберфорту с Альбусом идти. - сказал я подтягивать в кресле Дед: опять ты туда пить идёшь Нард? - недовольно проговорил он Сири: пить? Ты же ребёнок? Я запрещаю тебе как твой крестный. Нард: я не только пью но и курю. И запретит ты мне не можешь. Я глава рода. Я уже год как не ребёнок. Я рано повзрослел Сириус. Айда лучше с нами пить. Отметим. И кстати если я в облике старика зови меня Рей. А если в этом облике то Нард. - сказал я показав ему облик который использую для имени Нард. Сири: хорошо. Пошли что ли? Нард: ага. Когда Нард с Сириусом ушли. До сих пор радостный Кричер подошёл к Вальпуге. Дед: хозяйка, хозяйка... Бабуля: что случилось Кричер? - непонимающе спросила Вальпи Дед: Нард, он, он... - мямлил эльф Вальпи: что случилось? Скажи внятно. Дед: Нард, он... Назвал меня дедом - кое-как проговорил он Вальпи: рада за тебя Кричер - с улыбкой произнесла леди Блэк Дед: спасибо - плача и улыбаясь поблагодарил её эльф. Переместились мы в Хогсмид и пошли в таверну "Кабанья голова". Нард: привет Аберфорт. Альбуса ещё нет? - поприветствовал я его Аби: привет Рей. Нет нету? А это кто? - ответил он мне. Нард: это Сириус Блэк. Мы с Альбусом его сегодня только оправдали. И решили у тебя отпраздновать. Аби: ясно. Тебе как обычно? - спросил он Нард: да. Начнем по тихонько. И мы начали пить, потом пришел Альбус и пили мы уже вчетвером. Альби: Рей ты днём говорил, что мы похожи, не расскажешь точнее об этом? Нард: рассказывать то нечего. Хоть я и влюблён, но возраст пока не позволяет. Мал ещё. - сказал я улыбнувшись Альби: значит он ещё подросток? Нард: что-то типа того. Сири: о чем это вы? Нард: о любви Сириус. О любви. Ладно пойду подышу воздухом. Выйдя на улицу я достал сигарету и закурил. Аби: и как мне это понимать? - спросил меня Аберфорт выйдя на крыльцо Нард: в смысле? - уточнил я Аби: Рей я же вижу как ты смотришь на моего брата. Он нравиться тебе. Но ты говоришь что влюблён, и твой возлюбленный мал. Вот я и спрашиваю как это понимать. Нард: так заметно? А насчёт мелкого. Это я мелкий ещё. И с Альбусом мне вряд-ли что светит. Для него я буду всегда мальчишкой. - сказал я с печалью Аби: мал. Тебе на вид 56-57. Альбусу сейчас 104 года. 50 лет небольшая разница. Да и ему пора забыть прошлую боль расставания. Нард: Альбус был в отношениях? Аби: да. лет 50 назад не меньше. Ему не повезло. И он закрыл сердце от любви. Нард: я удивлен. Но все равно у нас ничего не выйдет. По крайней мере не сейчас. Аби: почему? Нард: не поверишь, но мне почти 5 лет от роду. Я известен как Гарри Поттер. И сейчас считаюсь пропавшим без вести. А Альбус ищет меня чтоб помочь. - ответил я Аберфорту снимая иллюзию. Аби: так ты ребёнок? - удивился он. Нард: да. Какой есть. И не говори Альбус об этом. А лучше не думай об этом при нем. А то вдруг мысли прочтет. Он может я знаю. А насчёт разговора об этом знаешь ты и Сириус. - ответил я возвращая облик Рея. Аби: да... Я пью с 4-рех летним мальцом. Дожил. Нард: эй... Кто тут малец. Сам не лучше. И кстати скоро Рей Блэк покинет эту страну. Мне не нужно будет больше использовать это имя. Сделаю Сириуса главой рода. И все. А то у меня этих родов много на одного. Аби: и какие у тебя рода? Нард: Блэк, Поттер, Слизерин, Гриффиндор, Перевелл. Услышав какие у меня рода Аберфорт ушел в астрал. На этой ноте к нам вышел Сириус и позвал обратно пить. Так мы просидели ещё часа два пока не разошлись по домам.
14 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник