Сон, является реальностью.

NC-17
В процессе
122
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 3 436 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
122 Нравится 28 Отзывы 19 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
На дворе была ночь, я тихо сидела в комнате, пытаясь нарисовать что-то умное. Время было около трёх часов ночи, моя сестра давно уже спала, так же как и остальная часть квартиры. В клетках, где находились шиншиллы, были слишком шумными, потому что звери не спали, но они никому не мешали. Я лишь сидела и чертила в своём скетчбуке, что-то похожее на человека. Я ужасно хотела спать, но мне совсем не было до сна. На столе, стоял ноутбук, где на нем был изображён мальчик, лет пятнадцати, вот его я и рисовала, он меня ещё завлек, когда я смотрела Мультик Энканто. Он был слишком харизматичным, чтоб завлечь моё внимание. Жаль, конечно, что он является лишь чьим-то воображением. От этого становилось тоскливо. Дорисовав, я потянулась, в голове была мысль, пора ложиться спать. Встав со своего стула, я медленно прошлась до своего дивана, где лежала так же моя сестра. Перешагнув через сестру, я увалилась на спину, ко мне сразу же подбежал мой кот, погладив его по голове, я даже не поняла как уснула. Сон был таким сладким, что мне совсем не хотелось открывать глаза, но кто знает, может это последний день, когда я тут сплю. Во сне, я как будто парила в воздухе, волосы развивались на ветру, а в лицо дул ветер. Запах был сладким, напоминало манго, я смеялась, это было чем-то приятным. Он резко закончился, и мне пришлось открыть глаза. При попытке открыть глаза, мне сразу же ударило солнечные лучи. Но с силой я их открыла, небо было синее, совсем не виднелись белые облака. Я совсем не поняла что произошло, приподнявшись, я поняла что лежала на земле, а точнее на зелёной траве. А так же, я поняла что плохо вижу, повернув голову, я глазами начала искать свои очки, почувствовав руками свои очки, я их не примерно надела. Мир сразу заиграл красками, все было так приятно, я сразу начала осматривать место, где я появилась. Деревья были высокими, трава была такой яркой, везде были цветы необычного цвета, я даже не поняла что за необычные растения. Встав на ноги, мне было сложно удержаться. Я даже не поняла что моя одежда, из топика и шорт, резко сменилась на длинное красивое платье с узорами. Пройдясь немного по траве, я уже привыкла ходить, ощущения были, что я много лет не могла ходить, а тут резко начала. Увидев речку, я подошла к ней, присев на колени, в речке было моё отражение, ничего не изменилось кроме моей одежды, всё так же имелись очки, родинка возле губы, нос такой же и остался, глаза серые. Хотя было какое-то изменение...это были мои волосы, из короткой стрижки, они резко выросли до ягодиц. Глаза мои расширились, и я от бежала от речки, на несколько метров. Взяв прядь волос, я начала её трогать, они были настоящими. Это было похоже на какой-то прикол. Может быть мне это снится? Подумала я про себя. Чтоб это проверить, я ущипнула себя за руку. Издав тихий стон, я осознала что не сплю. Встав на ноги, я снова начала шататься, мне было сложно понять что происходит. Краем ухо, я услышала музыку. Больше идей не было, кроме того, как идти в сторону музыки. Было сложно осознать где точно играло. Я пошла прямо, надеясь что именно туда иду. Выйдя из леса, я нашла то место, это было похоже на деревню. Было много маленьких домов. Пройдя дальше, я наконец-то зашла на территорию. Я шла просто прямо, осматривая каждый дом, мимо меня пробегали детишки лет пяти-семи. Мимо меня так же проходили люди, они на меня совсем не обращали внимания, и мне становилось так комфортнее. Выйдя на главную улицу, люди тут танцевали, играла хорошая музыка, мне она пошла по душе. Подойдя к фонтану, я села на скамейку, и начала наблюдать за людьми, которые исполняли. Они играли на настоящих инструментах. Кто-то играл на скрипке, кто-то на саксофоне, но а кто-то аккомпанировал на фортепиане. Всё это звучало гармонно, и от этого ушам было приятно. Музыка закончилась так быстро, как и начиналась. Я встав со скамейке, подошла к тем музыкантам. Они не обращали на меня никакого внимания, лишь быстро собирали свои инструменты. Я начала хлопать в ладоши, чтоб они на меня посмотрели, я сразу начала разговор : - Это было так здорово! Вы так хорошо сыграли..-я скромно улыбнулась, они так же улыбнулись. И в один голос поблагодарили. - Я вижу вы у нас впервые? - сказал мужчина, со скрипкой. - Иностранка? - Да, я тут впервые.. - Я решила не сразу говорить что я вообще не отсюда, не из этого мира. - Вам мисс, не стоит гулять босиком. - Сказал мужчина со саксофоном. - Я решилась прогуляться немного босиком...- Скромно я попращалась с ними, и пошла обратно к скамейке. Уже начинало темнеть, мне совсем негде было ночевать. Мимо меня проходили люди, их всё было меньше и меньше. Я с тоской наблюдала, как они возвращались к семьям. На улице становилось прохладно, в голове у меня были разные мысли, они были наполнены о том, как я скучаю по своему дому. От мыслей, я совсем не заметила, как кто-то сел рядом со мной. Незнакомка коснулась рукой моего плеча, я сразу взглянула кто это мог быть. Это была старушка, лет шестидесяти, по лицу она была доброй. - Я знаю что ты не отсюда..- меня это смутило, и я её переспросила - В каком это смысле? - вопросительно взглянула на ту. - Я наблюдала за тобой весь вечер, и сразу поняла что ты не из нашего мира..- закончив та, она посмотрела на небо, я молчала, ожидав что та что-то скажет. - Уже темно, и тебе пора идти домой.. - Но у меня нет дома. - чуть с грустью сказала я. - Я знаю. Поэтому, я предлагаю тебе пожить пока у меня. - Старушка встала, и протянула мне руку. - Меня зовут Альма Мадригаль, можно просто Альма. А тебя как зовут, дитя? - Я протянула руку, она приподняла меня, и я встала полностью на ноги. - Меня зовут Мишель. - я улыбнулась, и она так же меня одарила своей тёплой улыбкой. - Пойдём, дом совсем не далеко находится. - После этого мы отправились в дом, где живёт Альма, в голове у меня вертилось, что я где-то видела её. Но где, я не помнила. Подойдя к воротам дома, они сразу открылись. Дом был большим, там было много людей. К нам сразу же подбежала незнакомка, она начала расспрашивать где Альма потерялась. Но через некоторое время рыжая незнакомка увидела и меня. Она сильно удивилась, но сразу же успокоилась, потому что Альма спокойно улыбнулась. - Пепа, это Мишель, Мишель это Пепа, моя дочь. - Альма закончила, и пошла внутрь дома, Пепа лишь улыбнулась, она взяла меня за руку и повела внутрь дома. Мы появились в зале, где находился стол, там сидело много людей, Альма уже сидела за столом. А Пепа сразу меня посадила рядом с мальчиком моего возраста. Мне было не комфортно находиться рядом с незнакомцами. Я взглянула на Альму, та взглянула меня со спокойным взглядом, и чуть улыбнулась. На меня так же сразу обратили внимание. Альма встала и чуть кашлянула, чтоб все обратили на неё внимания. - Послушайте меня все, к нам в семью добавится девушка. Её зовут Мишель. - она посмотрела на меня, и я сразу опустила глаза.- Познакомитесь с ней после ужина. - Сев снова за стол, все продолжили трапезу. Все что-то обсуждали, а я просто смотрела на свою тарелку с едой. Было не очень комфортно кушать, с незнакомцами. Ужин быстро закончился, я встала и ко мне начали подходить люди, чтоб познакомиться со мной. Многие мне были знакомыми, но парень, его звали Камило, он мне сразу показался слишком знакомым. Но что-то не давало мне вспомнить. Все ушли. И остались лишь я и Пепа. - Мишель, тебе надо ложиться спать. Уже поздно, я щас тебе покажу твою комнату. - Она улыбнулась и повела меня на верхний этаж, пока мы шли, я рассматривала каждую дверь. На каждой из двери, были очень красивые узоры, наверное это были какие-то метки, что означало что кто-то здесь живёт. Подойдя к комнате, я открыла дверь, со мной сразу зашла и Пепа, в руках у неё появилась одежда. Положив её на тумбу, она осматривала комнату. - Чувствуй себя как дома. Спокойной ночи. - не дав мне что-то сказать, она сразу же вышла из комнаты. Оставив меня одну, я сразу же легла на кровать. В голове было много мыслей. Всё же хотелось чтобы кто-то ответил на мой вопрос, что тут происходит.
Примечания:
122 Нравится 28 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (6)