Посажена на пожизненное

NC-17
Завершён
28
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
40 страниц, 15 692 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

Часть 13

Настройки
-.. Я? *** - кхм, - диктор кашлянула, и поправив свои неестественно-ярко-жёлтые волосы, уложенные объёмной укладкой, вновь посмотрела на камеру. Помощник уже подал знак, что эфир начался, так что она начала говорить, под сопровождающую музыку. - сегодня, в три часа дня, были обнаружены трупы девушек в одном из домой в пригороде. Этот дом ничем не отличается от других, но он зарегистрирован на уже мёртвых хозяев, то есть на мадам Хайтани и её сыновей, трагически погибших при загадочных обстоятельствах. Это значит, что в нём никто жить не должен был, а дом уже был отдан государству. Картинка дома сменилась на подвал, а также стали показывать помещения внутри здания. - пока что неизвестно, кто совершил это убийство, так как был обнаружен всего один свидетель - пока что ещё не установленная личность выжившей девушки. Её нашли под трупами остальных, что наверняка принесло ей психические травмы. По экрану телевизора замелькали огоньки, а после они сменились на сцену, где темноволосую девушку ведут в машину. - я думаю мы сможем ей помочь забыть про это. - произнёс седовласый мужчина, имя и должность "психолог-врач" показывала надпись внизу экрана. - она отправиться в психотерапевтическую больницу, для сдачи анализов, но нам понадобится достаточно много времени для того, чтобы узнать, кто и есть тот, кто совершил это ужасное преступление. Мужчина пропал, а после вернулась белобрысая дикторша. - кто же стоит за этим происшествием? Кто это выжившая и что произошло в этом доме, мы узнаем лишь от слов экспертов. А теперь перейдём к следующей новости. Кот по имен.. Телевизор зашуршал, и отключился, после нажатия кнопки на пульте. - ну что ж.. Она там. - заберём её позже).. *** На экране появилась уже другая девушка, гораздо моложе той блондинки. Улыбнувшись яркой улыбкой, она произнесла, показывая на экран позади неё, на котором показывалось время и дата. - прошла всего неделя с происшествия в бывшем доме госпожи Хайтани, а наша единственная свидетельница уже может говорить о событии. Всё благодаря терапии нашего замечательного доктора, а также его коллег. - на экране позади неё стали показывать этих самых врачей, также широко улыбающихся. - но, к сожалению, она говорит только неосознанно, так что ничего мы из этого получить не можем. Перейдём к следующим новостям. И снова кот.. Телевизор щёлкнул и экран стал тёмным, отражая силуэт двух парней. - ты нашёл эту больницу? - я ищу, но меня будто водят за нос.. *** -.. И вот она наконец может говорить! Лишь спустя месяц, благодаря нашим замечательным врачам, выжившая девушка в инциденте "подвал", такое название ему присудили, теперь может внятно говорить, и давай те же посмотрим на результат.. Дикторша отошла от стола и стала смотреть на экран рядом с собою. На нём показали небольшую белую комнату, что прямо сверкала от чистоты. Посередине стоял также белый стол, и такие же стулья, на которых сидели темноволосая девушка и мужчина средних лет, лицо которого не показывали. Тёмные волосы девушки будто были единственный, за что можно было вцепится взглядом, что и привлекало в ней. - как тебя зовут? - старым, прокуренным голосом спросил врач у пациентки. - Хьёка. - уверенно, но тихо произнесла она, смотря на пол. - ты помнишь что-нибудь о себе? - нет. - ты можешь что-нибудь сказать о том, что произошло? Девушка, что до этого отвечала резко и сразу же, вдруг замялась. Нервно подёргав плечами, она нахмурилась, что было видно даже сквозь опустившиеся на лицо волосы. - там было страшно. - доктор угукнул, и стал что-то записывать. - очень страшно.. Но там были двое мужчин.. - доктор поднял взгляд на неё. - мужчин? - да. Очень красивых. - слышал?) - с усмешкой спросил парень по ту сторону экрана. - ага, не думал, что она нас запомнит. Хотя, это даже приятно..) - ясно, там были кто-то ещё? - прервал их голос старого врача. - да.. Там были.. Официантки.. - произнесла она, а после вдруг задрожала, закрывая лицо руками, скрывая слёзы, и тихо всхлипнула, будто побоявшись говорить. - тогда на этом всё.. Экран позади дикторши погас, теперь привлекая к ней больше внимания. - а теперь, наша программа подходит к концу, поблагодарим наших сотрудников.. Но это было уже не интересно братьям. Они вздохнули, после переведя взгляд на друг друга. - все уже больницы обыскал? - да, её имени нету ни в одном из списков.. - тц, придётся действовать напрямую. Спустя несколько дней, братья Хайтани (как ни странно, это были они) обнаружили больницу в которую привозили пациентку с инцидента, с ужасным названием, "подвал". - у них пооригинальнее не было..? - задал риторический вопрос Риндо, заходя в не совсем новое здание. Старший брат проигнорировал это, и проникнув в помещение, оглянулся в поисках регистрационной. Обладатель очков указал пальцем в нужно направление, а после оба парня направились туда. - здравствуйте, - поприветствовала старая сотрудница парней. - здрасте, - нехотя отозвался Ран. - а, это сюда привезли Умино Хьёку? - сейчас поищу. Женщина начала что-то искать в компьютере, которым на удивление, довольно хорошо владела. Риндо пока оглядывал доступную часть лечебницы. "И как они догадались положить с психическим диагнозом в обычную больницу.." - размышлял он, а после обернулся, услышав скрип в коридоре. - быстрей-быстрей! Сюда-сюда! Скорее, пациент может погибнуть! - кричали друг другу работники больницы, везя раскладушку с накрытым телом к лифту, который уже был вызван одним из коллег. Скоро процессия скрылась за железными дверьми и Риндо вновь посмотрел на работницу, всё ещё пытающуюся найти нужную фамилию. - извините, но я не могу вам этого сказать. Пациентки с такой фамилией в нашей больнице нет. - поищите ещё. - приказным тоном произнёс Ран, всё это время не отводя взгляда от женщины. Та вздрогнула, но всё же выполнила просьбу. Прошло ещё немного времени, прежде чем работница сказала: - я не нашла Умино Хьёку, но похоже, вы говорите о девушке, которую перевели с "подвала"? - да, так и есть. Мы её родственники и волнуемся за неё. - раньше надо было волноваться - буркнула она. - так, тогда это значительно упрощает поиски. Ещё пара кликов мышкой, и сотрудница улыбнулась, смотря в экран. - вот, я нашла её карточку. Ещё совсем недавно обновили. Она нагнулась за очками, а после вновь уставилась в монитор, читая данные. - кремирована.. - прочитала она, а после перевела взгляд на парней. Ран широко распахнул глаза, а после посмотрел на ошеломлённого брата, стоящего позади. - хорошо, спасибо.. Мы потом ещё придём. - промямлил Риндо, и схватив длинноволосого за руку, буквально вытащил из лечебницы. Казалось, что его брат сейчас взорвётся. - кремирована.. Ясно. - прошептал Ран, пытаясь переварить это. *** Как оказалось позже, Хьёку перепутали с другой пациенткой и совершенно случайно отправили туда. Дабы не переселять и не писать новые документы, её решили оставить там. Там же её и настигла смерть - Умино вновь перепутали, и вкололи вакцину, на которую у неё оказалась аллергия. - ты мне солгал.. - задумчиво произнёс Риндо, выдыхая дым из-за рта. - и в чём же? - старший Хайтани отложил лопату, и достал вазу с прахом. - ты говорил, что не привяжешься. Причем, к обоим.- поправив очки, сказал Риндо, смотря на рядом, уже давно выкопанную, ямку с хлипким деревянным крестом, на котором красовалось "мать Хайтани". - да я похоже довольно обманчивый) - усмехнулся старший, высыпав прах в свежевырытую ямку, а после, вновь взявшись за лопату, стал закапывать его. Риндо потушил сигарету о землю, а окурок выбросил куда-то. Когда то они так сидели здесь, но в тот раз работал он, а Ран отдыхал. Теперь наоборот.. - я закончил. - проговорил старший, и набросив на себя до этого снятую кофту, отвернулся от могилы. - пошли. - ага.. Братья даже не обернулись на теперь два неуклюже стоящих креста. Они выглядели странно - новый и старый, покосившийся от времени. На новом было выведено чёрным маркером - "мама Хайтани"
Примечания:
28 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)