Наша "Любимая" школа

R
В процессе
42
annachara3 бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 25 076 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 106 Отзывы 5 В сборник

Глава в которой Ванессе мешают страдать фигнёй

Настройки
Примечания:
В довольно просторном светлом помещении стояла немного  напряжённая атмосфера , образовавшаяся после  в какой-то степени неудачного поединка с десятым "Д"  . Фредди , не обращая внимания на болтовню одноклассников,  которая вскоре превратилась в белый шум,  ушёл в свои мысли . Они кружились у парня в голове словно стопка белоснежных  листов,  которые снесло внезапным порывом ветра , промелькивая одна за другой ."И кому вообще в голову пришло  пихать физ-ру посреди учебного дня !?" В глубине души он был крайне недоволен, что после столь активного времяпровождения  им приходится  сидеть уставшими и обессилиными  ещё кучу нудных уроков .Не успел он об этом задуматься , как буквально через мгновенье  переключился на что-то другое. Из раздумий парня вывел хлопок двери  и осенний сквозняк , ворвавшийся в класс вместе с Мари  благодаря поломаным , никогда-незакрывающимся окнам в коридоре .Такой шум привлёк к запыхавшейся  Паппет не только его внимание  и уже через мгновенье  буквально весь класс таращился  на девушку , которая поспешно сняв с себя верхнюю одежду направилась к своему месту , желая поскорее скрыться от посторонних глаз , игнорируя распросы удивленных одноклассников .    –Ну наконец-то – Голден забрал свою сумку со стоящего рядом  стула ,  принадлежащего брюнетке –Привет –смятенно бросила она , усаживаясь  рядом –Почему ты опоздала ?–Поинтересовался Голден ,с подозрением просматривая на копающуюся  в своём портфеле девушку –Проспала. –Её "отмазка " прозвучала  крайне не убедительно и натянуто, что заставило парня  ещё больше заинтересоваться в чем дело –Ты ведь лжёшь?–После его слов Мари на секунду остановилась,  после чего продолжила шарить по портфелю в поисках нужного учебника, так и не дав точный ответ –Хорошо ,раз ты не хочешь об этом говорить сейчас,я не буду давить на тебя.Расскажешь позже –Парень вздохнул и поняв что из подруги и двух слов не вытащить, открыл свою тетрадь .На его губах мельком проскальзнула  улыбка . Именно за это она его и полюбила , Голден всегда мог вовремя  остановиться и оставить в покое чем и отличался от других одноклассников,  которые хоть до слез доведут но выпытают  что случилось, дабы потом ещё всю неделю было о чем  лясо поточить .Голди же всегда спрашивал о её жизни не ради сплетен а ради неё самой ,и от такой заботы на тонких алых губах каждый раз невольно проскальзывала улыбка , за которой проносился рой  самых тёплых и приятных в мире , бабочек в животе . Даже сейчас , когда Мари кажется разбита изнутри это все равно сработало. В последнее время девушка сильно изменилась,  хотя она это  и пыталась все  скрывать ей казалось что скоро все вокруг начнут это замечать ,что ОН уже  заметил , Её мало что радовало , она мало разговаривала с друзьями, и даже с ним , за что себя сильно  корила, ибо если он отвернётся от неё Мари останется совсем одна и точно не справится со всем этим. Ей казалось что на её хрупкие юные плечи легло слишком много проблем в последнее время , самой большой и удручающей из них стал развод родителей и их постоянные ссоры количество которых значительно возрасло  за последний месяц .Однако из таких ссор произошла сегодня утром , в ушах девушки до сих пор звучал звон бьющейся  посуды и отголоски  разъяренных  криков от которых сердце обливалось жгучей кровью .Кажется в классе уже присутстаовал  учитель и некоторые даже  начали что-то записывать,  но Мари было плевать на то что происходит вокруг . Только подумав что этот день не сможет стать хуже , девушка обнаружила что забыла свои наушники  в спешке покидая дом. Хотелось закричать , да так громко чтобы весь мир услышал этот  истошный крик о помощи но девушка  обошлась простым вздохом , и  не теряя надежды на свое единственное спасение- музыку , повернулась К правому ряду –Бонни !–Шикнула она, надеясь не поднимать много шума .Парень с сиреневыми волосами тут же повернулся к ней , недоумеваюше взглянув на девушку своими алыми , как кровь, глазами.Хоть он ничего и не сказал, было понятно что Бонни весь во внимании. –Можешь одолжить наушники ?–Девушка говорила очень тихо , даже она сама не была до конца уверенна что собеседник вообще услышит её ,но он услышал , и уже через мгновенье чужая  бледная ладонь протянула девушке чуть спутанные , чёрные провода. Словами нельзя выразить как Мари была благодарна своему спасителю , она бы прямо сейчас  осыпала  недоумевающего друга благодарностями , но все опять же обошлось кратким "Спасибо" и лёгкой , почти незаметной  улыбкой . Надев спасительные наушники  , она включила первую попавшуюся  песню и просто закрыла глаза,  надеясь утонуть в мелодии и затеряться между знакомых  строк .

***

Оранжевая , немного потрепанная дверь со скрипом хлопнула , оставив недовольный  взгляд усталой медсестры за собой .Фокси и Мангл покинули медпункт.В коридоре стояла тишина , которая  то и дело прерывалась лязгом ремешков на громостких  чёрных ботинках девушки  и звоном цепей на брюках её спутника. – Лять ,  ещё даже половины урока не прошло – Парень поднял глаза на  большие электронные часы, коих было множество по всей школе, видимо какой-то  очередной заеб директора(а он у них был довольно странный )- вешать их над проходом в каждое фойе . –Ну и заебись , покурить успеем –Мангл кажется вообще ничего не волновало , она в какой-то  степени была даже рада этому происшествию , все равно нихера не готовилась к биологии,  а училка  обесчала её спросить . –Ну пошли –Кислая рожа наконец сменилась на что-то более менее радостное , и опять принялась напевать свое :"Дум ду Дум Дум дум" , которое уже порядком успело надоеть  девушке , ибо назойливая мелодия сильно  приедалась и Мангл стала ловить себя за напеванием этой чуши  во время уборки или прочих занятий , что иногда очень раздражало , но стоило белобрысой отделаться от этого , как Пайрот будто бы назло снова напевал её себе под нос и все по новой . –Обана , какие люди! – Посреди коридора "образовался" почти- что  двухметровый  парень держащий в руках  корзинку с какими-то маслами . Пепельные , беспорядочно- лежащие волосы и татуировки обаивающие довольно аккуратную шею давали понять что это Эннард - пацан из параллели , что подробатывает тату-мастером в подвале ....ну ладно не совсем в подвале , а скорее  в  задрипанном  салоне недалеко от Пицца Плекса -"жемчужины "этого захалустья – Братья Эмо ?Как вы  ?Новые татушки  надумали делать ? –Заебумба –Девушка "оскалилась" продемонстрировав свой забинтованный палец –Да вот  , портрет твой хочу на заднице набить – Усмехнулся Фокси , хлопнув "махину" по плечу , хоть Фокси и сам был высоким , но даже ему приходилось  смотреть на Эннарда снизу вверх , не говря уже о девушке .Эннард рассмеялся  максимально громко ,такие шутки у них были в порядке вещей , и у Мангл,  которая уже привыкла к такой хуйне это даже улыбки не вызвало,  в отличие от парней, которые заливались смехом . Иногда даже казалось что в  смехе Эннарда ещё парочка чужих  голосов и помехи как из телевизора,  но опять же ей просто казалось . –ХВХВХВТы так не шути , а то по пьяне придёшь попросишьсвою бывшую набить на весь еблет , я ведь соглашусь  –Не прекращая смеяться выдавил из себя синеглазый , Фокси от этого прорвало вдвойне –Не дай бог ты пидр согласишься !!!ХАХВХАхаах , Стоп. Я че  реально просил тебя набить свою бывшую ? –Да , и не одир раз , помнишь МангО ?–Он ткнул в девушку локтем , только заметив бинт –Нихуя  се , че с пальцем? –Сам ты МангО блять, ананас ебаный . Так вот короче я  на физре пас от Зеленки поймала –Уууу‐Усмехнувшись Протянул Эннард – Ты у нас бессмертной  заделалась? –Да мать совсем под старость лет  ебанулась –Подметил Фокси ,не успев до конца  отойти от предыдущего  угара , пришотовился  начал новый . –Так блять  ебало на ноль,союз юмористов недоделаный . Мы курить собирались , хватит базарить уже –Потянув Фокси за локоть к выходу сказала Мангл , задолбавшаяся слушать их долбаебские шутки –Лан бывайте –Быстро кинул светловолосый парень , после чего  быстрым шагом направился дальше по коридору –Давай шуруй –Попрощался  ч ответ рыжий , готовясь получать от Мангл за почти  просранный  халявный прогул.

***

За окном стояла привычная пасмурная погода с лёгкими нотками осенней  грусти, школьный двор и осенняя печаль казались идеально сочетающимися ,  Ванессе с  трудом  верилрсь что здесь когда-то  бывает весело . Девушке  было настолько скучно , что она тупо пялилась в окно , наблюдая за однообразием происходящим на улице .Урок физики был настолько нудным и тягостным  для неё,   что времяпровождение  в  этом усыпанном-листьями дворе казалось ей интересным и весёлым занятием .Внизу показались рыжая и Ярко-розовая макушки .Какие-то  парень и девушка вышли из школьного здания и направились прямиком за него. Блондинка жутко завидовала им,  на данный момент прогуливающим  эти ужасные занятия. Дискомфорта добавляло ещё и то .ю что она находилась в классе, полном незнакомых ей людей .Девушка только разобралась с бумажной волокитой , её два раза по ошибке отправили в не тот класс , да и учителю явно не понравилось её опоздание при том что идёт уже третий ,мать его , урок , а Ванесса ещё не познакомилась с одноклассниками , некоторые из них кстати  уже одарили девушку своими косыми взглядами .Это добавляло желание поскорее отмучаться  и покинуть это место .А ведь на перемене её наверняка облепят  со всех сторон эти странные люди с распросами . Она тихо вздохнула , после чего зелёные глаза пробежались по классу , который к слову выглядел просторнее и презентабельнее чем предыдущие .Ванесса  так же пробежалась по спинам и затылкам  одноклассников , так как сидела на последней парте. "Изучая" класс девкшка заметила,  что некоторые места пустуют :"Неужели это не все и есть ещё?" Задумавшись  девушка не заметила,как ручка с небольшим шорохом предательски  покатилась к краю парты,  и уже через мгновенье  валялась где-то за ее пределами. Лезть под парту и искать эту треклятую  ручку не хотелось от слова совсем и девушка предпочла безразлично вздохнуть и непоколебимо сидеть ничего не-делая  дальше.Как вдруг предмет для письма  поспешил сам к ней вернуться , а точнее паренёк,  сидящий впереди бодро поднял её и обернувшись , протянул её хозяйке , которая даже не собиралась  писать сегодня . –Это должно быть твоё?– Голос тридцатилетнего мужика у подростка,  немного ввёл девушку в ступор и расходился с довольно смазливой внешностью его обладателя,  но было в нем все же что-то приятное .Девушка "включилась " и забрала свою принадлежность из довольно большой ладони –Спасибо –Может ей следовало улыбнуться  обладателю  низкого голоса в ответ , но лень , так что паренёк обойдётся и простой благодарностью . Шатен повернулся обратно,  и только Ванесса  смогла облегчённо выдохнуть,  как его взор сменился взглядом его белокурой  соседки с прикольными сережками "Да чего она уставилась ?" Глория смотрела на новенькую,   а та в свою очередь смотрела на неё все ещё держа в руках ручку. Эти "гляделки " продлились  ещё пару секунд,  после чего светловолосая  так похлопала своими "веерами " вместо ресниц , что Впнессе аж прохладно стало , и повернулась обратно , давая девушке наконец-то продолжить заниматься фигнёй.
Примечания:
42 Нравится 106 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (11)