Пар

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 3 864 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Маска ледяного веселья

Настройки
Утро. Лёгкий, но такой леденящий душу, будто проникающий в глубины самого сердца, воздух, просочился через ненадежные ставни и щекотал. Одновременно с этим рыжую голову обжигали наглые солнечные лучи, от чего было вдвойне неприятно. Лишь судя по такой противоричивой погоде, даже сквозь сон молодой человек мог ясно понять, что сегодня его не ждёт ничего хорошо. Будто назло ветер завыл сильнее, заставляя богу закутаться в одеяло сильнее. Парень какое-то время старался игнорировать мерзкие мурашки и лучи, напекавшие голову, поворачиваясь с одного бока на другой и зарываясь в тонкое шёлковое одеяло. Но неприятные ощущения окончательно разбудили его, и он не стал сопротивляться новому дню. Молодой человек чувствовал себя не выспавшимся, плюс нагретая голова и замёрзшее тело. Его настроение было на грани срыва. С кислым выражением лица он, не одевшись, распахнул ставни. В комнату ворвался ледянющий воздух, но такой свежий и бодрящий. Щебетали ранние пташки, над землёй витал лёгкий туман, утро было и впрямь прекрасным. Для кого угодно, но не для Тартальи. Удивительно что его способно привести в ярость всего лишь пробуждение от холода, когда он мог получить любые увечья, но с улыбкой, ни капли не слабея, сражаться с кем или чем угодно. Вероятно, главный герой не нуждается в представлении, ибо в отличии от своих коллег, он живёт так шумно, что мало кто о нём не слышал. Во всех странах знают об одиннадцатом предвестнике Фатуи, разве что в Иназуме о нём не слыхали. Обычно предвестники и прочие люди относящиеся к Фатуи никогда не допускают раскрытия своей личности даже в родном городе. Буквально всё, от одного человека до целей Царицы, всё содержится в тайне. Все знают что Фатуи есть зло во плоти, но никто не знает их целей, их планов, их методов(в большинстве случаев) и их людей. Однако Тарталья является одним огромным исключением. Пусть он и паталогический лжец, но он никогда не прибегнет к нечестному методу достижения целей. Он станет врать для личной выгоды, но в плане работы у него всё просто. Никаких хитростей, только бой, только грубая сила. А потому ему нет надобности жить под навесом тайны. Он ведёт себя открыто со всеми, открыто работает и совершает преступления, и потому весь Тейват знает его. Ни в коем случае нельзя сказать что это для кого бы то ни было хорошо. Это приносит неудобства всем, кому приходится иметь дело с Тартальей, а так же ему самому. Несмотря на его высокий пост, коллеги, начальство и его подчинённые, не относились к нему с должным уважением. И если последние только шушукались за его спиной, то первые действовали. Они заваливали последнего предвестника едва ли посильными заданиями, при этом отсылали его подальше из Снежной. Но Тарталья не унывал, разве что по семье, а по ней он и в Снежной скучает. Он с шумом и блеском, а так же широкой улыбкой, выполнял все поручения. Задание за заданием, не повышаясь в должности, так проходила его служба. Должность не имела значения для него, главным было доказать самому себе и всем вокруг, что он непобедим. Но с последним заданием он понял, что не такой уж он и всемогущий. Что же это за задание? А вот до крайности безумное. Как известно, Моракс давным-давно погиб, оставив свой народ убивать самого себя. Так же известно (но уже не такому огромному кругу людей), что Царица собирает сердца Бога по всем регионам. Пока что эта новость не прогремела, ведь произошедшее с неизвестным бардом не дошло до ушей даже сестёр, находившимся за дверьми собора в роковую ночь. И настал черёд следующего архонта отдать свои силы Её Величеству. И это должен был сделать мёртвый Моракс. Но мёртвые не могут двигаться, поэтому гнозис придётся забрать самостоятельно, а не ждать когда Властелин Камня сам его преподнесёт (а он бы в любом случае не преподнёс). На чью же долю выпала честь заниматься столь сложным и ответственным заданием? Правильный ответ. Тарталья вовсе не понимал за какую идею ему ухватиться, чтобы приблизиться к ответу на вопрос: "Как!?". Пару-тройку дней раздумывая над миссией, он решил пока отложить её в чёрный ящик. Время у него не ограничено. Ещё бы, Педролино не настолько монстр, чтобы давать срок выполнения Такого задания. Тут и год можно провести в раздумьях над целью. Хотя, конечно, столько Тарталья бездействовать не собирался, но несколько месяцев он потратит на отдых и раздумья. Найдёт себе новых друзей, попробует местную еду, сходит на праздники. Нельзя упускать такой шанс пожить в Ли Юэ.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)